Pull to refresh

Comments 16

Если он действительно просто позволит записывать в БД все unhandled exceptions, то тогда надо пробовать!
Насколько это дополнительно нагрузит сайт, если посетителей много и исключения пока, к сожалению, не редкость (есть опыт?). Особенно, если по каждой ошибке надо будет писать в БД (удалённую), отсылать по e-mail.
Если они настолько часты, что запись в лог может существенно напрячь сервер, то у сайта уже большие проблемы. Экономия на записи в лог вряд ли спасет. :)

Серьезно говоря, на эти дополнительные расходы не нужно обращать внимания. Теряются на фоне остального.
Судя по описанию, вещь полезная. Нужно обязательно испытать, а то пока что ориентируюсь исключительно с голоса пользователей ))
Вообще главное, что даёт ELMAH — это полная трасса exception-ов, включая вложенные.

Встроенный в ASP.NET HealthMonitoring вложенные exception не показывает, а ELMAH их присылает на почту в виде полного YSOD.

Ну и сохранение в базу — приятный бонус :)
Ндя, практически все тоже самое уже есть в ASP.NET… Тока пузырит в EventLog. И вообще ничего настраивать не надо.
Дык в том-то и беда, что по умолчанию для просмотра ошибки придется заходить на удаленный компьютер, лезть в EventLog и т.д.

А тут все под рукой, в браузере (или в почтовом ящике).
ага, особенно когда просишь не шибко умного партнера или клиента выслать лог ошибок сервера, а он понятия не имеет что это такое.
Точно-точно. Ничто так не помогает разобраться в ошибке, как скриншот главного окна Event Viewer в формате BMP.
Мы еще на момент деплоя настроили форвардинг евентов на центральный мониторинг сервер. К мониторинг сереверу еесно получили доступ. Там же настроили мыло для ошибок.

Короче. Суть в том что такие проблемы достаточно легко обоходятся если побеспокоится заранее.
Писать ошибки в базу не очень правильно на мой взгляд. Это хорошо до тех пор, пока не случаются ошибки с самой базой, что в самых запущенных случаях приводит просто к безумным последствиям для приложения. Т.е. это заранее надо всегда отлаживать и проверять.

PS: Отправка ошибок на Twitter. — А вот за это авторам респект, смысла никакого, но зато на модной волне и прикольно :)
Если при обработке ошибки в самом Elmah'e происходит ошибка (например база недоступна), то такие ошибки никуда выбрасываться не будут чтобы не нарушить работу главного апликейшена.
Глотание ошибок системой логгирования ошибок, вещь на самом деле ещё более неприятная. Позволяет запутать картину поведения приложения так, что потом концов не найдёшь. (Конечно, такие фаталы редкость, но в тоже время, иногда и бывает, что по крупицам поведение приложения потом приходится вытягивать).
Я у себя реализовал Application_Error в global.asax, сделал отсылку на email и вместе с текстом ошибки добавил ещё кучу полезной инфы. Работы там буквально на 15мин было.
UFO just landed and posted this here
Неужели так сложно вставлять исходники текстом? Я молчу про копирование, но ничего что у некоторых публичные файлообменники могут быть просто заблокированы корпоративной политикой?
Sign up to leave a comment.

Articles