Pull to refresh

Comments 37

Это же гениально! Интересно узнать по больше о идее браслета. Если связать модули, то можно создавать у себя на руке мега гаджет с необходимым функционалом
Главное не забыть модуль, показывающий время.
Головной модуль и модуль-дисплей обязательны, поэтому не забудут :)
Интересно, можно ли будет прицепить несколько батарейных модулей?
Тоже сразу же заинтереосвал этот вопрос. Вроде бы можно)
… и не браслет, а как пояс? :)
Срочный выпуск новостей «Террорист с поясом хакера только что взломал банк»
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Продуктов несколько. У нас покажут самый новый.
Есть. Пощупать можно будет на конференции.
UFO just landed and posted this here
Ну вы спросили, есть ли что-то кроме рендеров — я ответил. К сожалению, все не так просто, что «придумал — сделал — продал», иначе мы бы год не ждали Google Glass в рознице.

Пока есть идея и работающий прототип и планы, о которых Крис расскажет на конференции. Если на Хабре заинтересуются, мы расспросим Криса досконально и будем следить за развитием проекта.
UFO just landed and posted this here
Зря вы так. С технологиями там полный порядок. Сейчас получаются патенты на многие интересные вещи.
UFO just landed and posted this here
Патенты непрывно получаются. На телепорт тоже уже патент получен — только где этот телепорт?
И дело даже не в технологиях — конкретно эта штука технологически реализуема. Вопрос в применении — дизайнеру понравилась идея и картинка и он с ней носится. А если подумать, кто, как и зачем это будет применять? Зачем делать разборный браслет? Ради понтов? Это очень круто задерёт цену и ограничит функционал — будет гаратированно проигровать и без того убогим сейчас монолитным браслетам.
А зачем Motorola делает модульный телефон? И с чего вы взяли, что цена будет высокой? И почему ограничится функционал? Вроде бы как раз для полного разнообразия возможностей делают браслет.

Не опровергаю ваши тезисы, но под сомнения их точно поставить можно. Время покажет, а пока этот вариант видится как минимум интересным.
Вот так дизайнеры и думают. А по факту:
С моторолой и модульным телефоном — чистый пиар. В каком случае он выгоднее интегрального решения? Апгредить тоже не получится по очевидным причинам.
Полезный объём и степень интеграции сильно падают из-за модульности. Корпус, разъёмы занимают место. Реально, раза вдва три полезных объём сократиться.
Цена будет выше — тоже корпус, разъёмы. Интегральное решение будет минимум раза в два дешевле.
Функционал ниже из-за более низкой интеграции — в тот же объём можно уместить больше.
Всё, что они перечислили и так можно затолкать в браслет. В один. И оно практически ничего не стоит. Зачем делать модульность, которая в несколько раз увеличит цену?
Модули в данном случае не только ПО отличается, но железной частью. Не всем нужен браслет с 40 функциями, который садится за пол дня. Мне, например, нужно считать шаги, управлять музыкой и не потерять телефон. И чтобы держал неделю. А кому-то нужен совсем другой функционал.

Плюс, если со временем что-то меняется в моих потребностях, мне не нужно покупать новый браслет, а просто заменить модуль.

Вопрос с пиаром очень спорный. Если вы сейчас найдете пост на Хабре с обсуждением после презентации первого iPhone, то увидите там похожие тезисы, что пиар, что никому не нужно, что только дурак сменит физическую клавиатуру на цифровую и т.д.
> Если вы сейчас найдете пост на Хабре с обсуждением после презентации первого iPhone, то увидите там похожие тезисы, что пиар, что никому не нужно, что только дурак сменит физическую клавиатуру на цифровую и т.д.

Это всё было и осталось правдой, но на продажи и популярность это не сильно влияет.
Интересно получается… в браслет компонуется n модулей, так? 12 штук на картинке. А если я хочу больше? Получается, что чем толще пользователь, тем больше у него грабля, и тем большее число модулей он сможет носить. Налицо дискриминация худых людей!
Зачем ограничивать себя в количестве браслетов?
image
Можно использовать как пояс или ремень
Что-то я весьма боюсь, что эта штука в итоге будет весить слишком много для комфортного EDC ношения. Не очень ясен вопрос с зарядкой… заряжается каждый модуль отдельно или в цепи должен будет быть хотя бы один источник питания который будет питать собой все остальные.
Хороший вопрос. Вряд ли отдельно, конечно. Спросим.
И второй не менее важный вопрос. Сколько приходится модулей на среднюю руку и каков вес каждого?
Как это сюда еще этот выпуск ералаша не вставили? Нужно исправлять положение:
Скрытый текст


Хотя выше про аккумуляторы шутки уже были :)
Спасибо Грачеву за счастливое детство :).
Может, о министре обороны шла речь? Детство у всех разное..)
Ого, вот это штукенция!!! :)

Будем надеяться, что можно будет с ним бегать/заниматься спортом (пульсомер + часы + плеер). Влагозащищенность как?

А цена? :)))
Отличная идея про модульность! То что у девушек — типа браслетов Pandora — базовая только нитка — а дальше каждая покупает себе разные брелки. Чувствую что по деньгам это обходится сильно дороже «монолитного»
Sign up to leave a comment.