Pull to refresh

Comments 14

IBM крутые ботаны, что уж говорить. Отношусь к компании и ее инженерам с огромным уважением.
UFO just landed and posted this here
Не совсем подобные, но IBM занимается финансовым анализом. Мы еще ни разу не рассказывали об этом на Хабре, потому что как правило подобные публикации вызывают малый интерес со стороны аудитории.
Наверное это даже плюс.

Раз уж Вы написали столько про систему, не могли бы Вы поделиться результатами работ? Насколько эффективны прогнозы? Довольны ли в компании такой точностью/погрешностью?

К сожалению этих данных у меня нет, ввиду того, что они являются собственностью заказчиков Deep Thunder. Но если что-то подобное появится в открытом доступе — я, непременно, расскажу об этом на Хабре.
UFO just landed and posted this here
Вопросы к первой статье возникли оттого, что она состояла из одной воды. И из неё нельзя было даже толком понять что именно делает эта система — не говоря уже про то как она это делает.

Вторая часть тоже изрядно водянистая, но все же обрывочная конкретика местами проскакивает. Отдельное спасибо за заголовок :) «Модели поверх моделей» — это наконец-то проливает свет на оба главных вопроса — и что, и как.

Грубо говоря, система уточняет глобальные прогнозы для некой локации. А «с нуля» она ничего не прогнозирует — недоразумение устранено.
Хотелось бы немножечко открыть тайну над собсвтенно моделями.

Это термодинамическтая модель атмосферы? Или просто предикативная модель основанная на собраной статистике?..

Какие алгоритмы используются,

Обсчитывается вся сетка или локально масштабируется в местах особого интереса.

и тд и тп
Опять маркетинговые сказки и красивые картинки, о результатах ни слова.
Результаты — частная информация организаций и компаний, использующих Deep Thunder и ее распространение ограничивается коммерческой тайной.
А сколько успешных внедрений на территории РФ/ЕС уже произведено, кто заказчики?
Большинство заказчиков перечислены в двух публикациях: мэрия Нью-Йорка, мэрия Рио-Де-Жанейро, правительство Брунея, NOAA, NASA.
На территории РФ и ЕС, по моим данным, пока нет примером использования Deep Thunder.
Завтра всемирный день метеорологии
А сегодня всемирный день водных ресурсов :)
Sign up to leave a comment.