Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
По поводу цикла в макросе SETIERROR — насколько я знаю, такое иногда используется, чтобы можно было ставить точку с запятой после макроса:

SETIERROR(foo, bar);

Чисто декоративная конструкция.
Такое используется, чтобы нужно было ставить точку с запятой после макроса и эта точка с запятой не приводила к проблемам в однострочных if'ах.
Согласен, такая формулировка правильнее.
Не задумывался раньше над этим.
Спасибо, буду знать.
UFO just landed and posted this here
Он уже их игнорирует. Он ругается на (0) не из while, а из макроса FORCE_FRAME_POINTER. Иначе они бы получили более 200 ложных срабатываний, когда проверяли хром.
Жалко, что совсем мало ошибок нашлось. А то можно было бы назвать статью «Почему до сих пор не нашли пришельцев» :). Кстати, не забывайте присылать нам на почту предложения по проверке интересных проектов (предварительно прошу сверяться со списком уже проверенного).
> Жалко, что совсем мало ошибок нашлось. А то можно было бы назвать статью «Почему до сих пор не нашли пришельцев»:

Возможно, в этот раз вы их нашли — явно же не люди писали код. Слишком чисто всё, очень подозрительно.
А почему бы вам тот же PostgreSQL, например, раз в два года не проверять? Интересно будет посмотреть, сколько ошибок исправили, и сколько новых появилось
Мы пробовали. Не с PostgreSQL, но не суть важно. Слишком трудоемко. Пока наберется на новую статью, пройдет много времени и будет потрачено много сил. Решили, что проще проверять новые проекты. А так да, интересно наблюдать как появляются новые ошибки. Мы это видим на некоторых коммерческих проектах, с которыми работаем. Но про них я написать не могу.
Непосредственно сам BOINC проверьте, пожалуйста. Ибо очень интересно, что там с ошибками поскольку пилят его гиганты, а ошибки там точно есть, вот и интересно какие можно найти статическим анализом.

Заодно про платформу лишний раз напишете, глядишь новых пользователей сподвигните на помощь науке. :)

P.S. если точнее, то ссылки на репозиторий, тут.
Стандартная просьбо об OpenJDK. Вероятно клиентов у вас от этого не сильно прибавится, зато, вероятно, счастливых программистов в мире — чуть больше.
Раньше тоже в SETI@home учавствовал, но решил что это безсмысленно. В BOINC есть много отличных проектов которые более заслуживают вычислительных мощностей.
Все переменные когда-то использовались, их функции и определяли инопланетян. Пришлось чистить код — объявления и функции удалили, а переменные остались.
Sign up to leave a comment.