Pull to refresh

Comments 58

Панель для разработчиков так и не крепится к главному окну, список введенных адресов как-то странно сортирован(явно не последние введенные сверху). Это так, что раздражает =) В остальном молодцы, конечно!
Прикрепление панели разработчиков пока не готово. Работаем. Но явно будет не завтра — это не самая первоочередная задача.
А будет *просто консоль ошибок* (ctrl+shift+o в Opera 12), и поддержка протокола javascript: из адресной строки?
Не видел таких задач в планах.
Когда мобильные браузеры будут? Нужна связка mobile+desktop как у Safari, тогда можно было бы пользоваться :)
Ох какие вы быстрые :-)

Мы ещё десктопную версию не выкатили, а вы уже просите мобильную :-)
Форсирую, да :) насколько я помню, в комментариях к одной из предыдущих версий упоминалось, что планируете мобильные версии :)
Да, конечно планируем. Сегодня, когда число мобильных устройств в интернете сильно превышает число десктопов, не планировать мобильную версию как-то странно :-)

Но не всё сразу — у нас небольшая компания, поэтому мобильная версия в планах есть, но не в самых ближайших.
Это по какой такой статистике мобилы превышают десктоп? По известной мне, они даже половину трафика не обеспечивают:
1) liveinternet
2) top.mail

*Примерно 30-35% +\-
Ну всё равно 40%+10.8%+3.3%+1.5%+1.0% (=56.6%) — это чуть больше половины. «Сильно превышающего» количества до сих пор не вижу.
Вообще-то «чуть больше половины» — это в 1,3 раза больше, чем десктоп. :-)

Если же считать по числу мобильных устройств в пользовании и сравнивать с десктопами-ноутбуками, то разница будет уже в разы. Даже если многие мобильные устройства пока не засветились в интернет-статистике, они потенциально готовы к этому — дайте только им удобный способ это сделать. Например, с помощью браузера :-)
Вообще, если задуматься, то да, думаю даже больше чем 1.3. Но если учитывать количественный показатель времени использования интернета, то у десктопов будет преимущество. Постараюсь обосновать:

Мобильный интернет — это в кафешках, метро, может на работе смотреть сообщения во фконтактике, ну и всё, не представляю себе человека, который сознательно сёрфит интернет дома через мобилку, когда рядом стоит большой блестящий монитор, кресло, пледик, чашечка кофе…

Что вы думаете о моём предположении?
Надо учитывать категории пользователей. Например, школьники и студенты в основном сидят именно со смартфонов и планшетов. В моей семье 1:2: я работаю всегда с ноутбука, а жена — всегда с планшета. У неё даже компьютера нет своего. Дочка-школьница — только со смартфона, очень редко — с моего компьютера.
Приватные вкладки наличествуют в CentBrowser. Даром что ваша команда наверняка о нем знает. ;) Идея с полосатой окраской приватного окна любопытна, впрочем, можно пойти дальше и оставить эту «зебру» для приватных вкладок, а в окне — инвертировать цвет панели поиска и строки адреса: поменять фон с белого на черный, и шрифт с иконками, наоборот, осветлить. Можно вернуться к изначальной идее большинства «хромообразных» — затемнять рамку окна вдобавок с, в вашем случае, строкой состояния, однако учитывая, что в Vivaldi можно настроить цвет, кажется, любого элемента UI, то стоит прописать в окне опций выбор оттенка для приватного окна — скажем, через яркость основного цвета темы и т.п. Всё же режим инкогнито должен иметь визуальные различия по сравнению с обычным окном браузера.

Насчет веб-панели мысли следующие: либо делаете на этой единой кнопке меню через ЛКМ (с действиями «Домой», «Обновить», «Вернуться»), либо возвращаетесь к предыдущему варианту, либо меняете иконку. Просто, по мне, сейчас не очень интуитивно понятно, как обновить страницу, открытую в веб-панели.
Сделайте на странице закачки прямую ссылку на последнюю версию, чтоб можно было добавить в планировщик качалки и не париться с проверкой вручную, заменой ссылки и обновлением комментария к ней.
Я волшебное слово знаю — ннннннада! В смысле — пожалуйста :).
На странице загрузки (www.vivaldi.com) у нас выкладываются «стабильные» TP, а потом будут беты и финалы. А данные сборки — чисто тестовые, их нужно брать из официального блога.

Впрочем, насколько я знаю, работает система автообновления, так что ваша сборка должна сама сообщать о том, что вышла новая сборка.
Тестовая машина для «посмотреть», работает не постоянно, поэтому и автообновление — не будет работать, тем паче я его терпеть ненавижу. Зато планировщик в качалке работает постоянно и сообщит об обновлениях.
Даже у фальшплеера есть прямые ссылки, до сих пор. Вам жалко, да? :)

Просто запросов таких не было. Да и ваш — первый.

Я думаю, вам проще набросать скриптик, который бы проверял на сервере новые версии. Адрес-то всегда один и тот же, только цифры меняются.
Ах… так это я такой феномен. Ну тогда не парьтесь.

Яжнепрограммист :).
Не переживайте. Вы сможете вписать в планировщик адрес стабильной версии, когда она выйдет, и будете оперативно получать новую стабильную версию.
Прикольно. При добавлении Wunderlist в веб-панель все там прекрасно работает, новые задачи добавляются без проблем. Илья, можешь написать об этом в VB-7455? Спасибо.
Дописал в репорт.

А, случаем, в веб-панель не мобильная версия добавляется? По идее должна автоматом добавляться мобильная.
Нет, полная. У них нет мобильной версии.
http://habrahabr.ru/company/vivaldi/blog/256813/#comment_8438405
когда пофиксят?
А Хром ведёт себя иначе?
Ну это же не повод так делать, ведь верно?
Дело не в желании. Некоторые функции зашиты в код Chromium, который мы пока сильно не трогаем — очень много работы с собственным кодом. Поэтому, если данное поведение унаследовано от Chromium, то изменение этого поведения в ближайшем будущем мы не сможем сделать.
То есть вы только допиливаете функционал сверху, но пока не трогаете и не собираетесь трогать Хромиум?
Не надо додумывать то, чего я не говорил :-)

Пока не трогаем, но будем трогать в дальнейшем. Это просто неизбежно.
Большое спасибо за обстоятельный ответ :-)
Да, в хроме все нормально. Окно авторизации вываливается только на той вкладке, которая хочет авторизацию. Проблема только в вивальди.
О, точно. А у меня на отдыхе как раз с этого дня интернет стал недоступен…

Спасибо!
А вы не хотите подправить дизайн, а то, честно слово, его как будто бы делал начинающий дизайнер, который пытался использовать минимализм и слишком перестарался.
Я бы сказал, что его делал программист, а не дизайнер. И в целом не вижу смысла заниматься дизайном до момента, когда список фич будет наиболее полно сформирован, а версия начнёт приближаться к релизной. Иначе дизайн придётся ещё несколько раз заново переделывать.
А почему был такой перерыв в новостях?

reactos.org — превью до сих пор не рисуется.
Я в отпуске был две недели. С отдыха только один раз удалось новость запостить — с интернетом совсем плохо там было.

А превью, похоже, для всех не рисуется. Чиним.
Не работают расширения Hola и другие подобные.
Список введенных адресов имеет одну неприятную особенность, из-за которой я уже несколько раз матерился вслух.
Дело обстоит так. Есть окно браузера, примерно в центре окна находится курсор мыши. Нажимаю Ctrl+T для открытия нового таба, начинаю вводить URL в адресную строку. После пары-тройки введенных букв появляется список адресов, и один из них — тот, который находится под мышиным курсором — сам по себе вставляется в адресную строку. Замечу, что это происходит без клика по мышке! Все последующие вводимые буквы добавляются в конец этого появившегося адреса. В результате, когда я поднимаю глаза от клавиатуры и вижу получившуюся ахинею, то громко ругаюсь :)
Можете отправить баг-репорт?
UFO just landed and posted this here
Нет, не с нуля, но сделать приватные вкладки намного сложнее, чем приватное окно.
UFO just landed and posted this here
Список введенных адресов работает как-то очень странно.
Во-первых, по стрелке вниз он работает, только если предварительно очистить строку, что совершенно неудобно.
Во-вторых, действительно, верните стрелочку для мышевозов.
И в третьих и самое главное. Когда я ввожу (или вставляю копипастой) адреса в адресной строке, например:
1. ya.ru
2. google.com
3. rbc.ru

То ожидаю, что в адресной строке будет то же самое, только в обратном порядке:
1. rbc.ru
2. google.com
3. ya.ru

В ней же какая-то ерунда, и вводимые адреса вперемешку с какой-то другой фигней. И не по порядку.
Мало того, если я ввожу google.com то автокомплит дописывает в конец что-то, и получается нечто вроде этого: google.com/search?q=boobs%20gif
и вместо того, чтобы просто перейти на сайт я снова ищу то, что искал ранее, приходится каждый раз удалять что браузер там приклеил в конец.
А когда можно отдельные настройки прокси ожидать?
Пока в работе, точного срока не скажу.
зумирование через Ctrl+колесо не починили.
кстати почему это нельзя самостоятельно назначить в горячих кнопках?
кроме того нельзя назначить плюс и минус на цифровой клаве — пишет какойто бред — при попытке назначить
Ctrl+«плюс цифроклавы» — пишет «комбинация ctrl+K уже назначена»
Ctrl+«минус цифроклавы» — пишет «комбинация ctrl+M уже назначена»

при этом плюс и минус цифроклавы без ctrl воспринимаются нормально.
Скажите, планируется ли мобильная версия (Android)? Меня прежде всего интересует синхронизация — от я.браузера поэтому пока отказаться не могу :)
Планируется, но нескоро. Пока все ресурсы заняты десктопной версией.
Главное сам факт :) А синхронизация на десктопе когда в планах?

З.Ы. Из пожеланий-хотелок: автоскрытие панели адреса и вкладок при проматывании вниз аналогично immersive mode на Android
синхронизация тоже пока не в работе. Но — в планах :-)
Для этого есть полноэкранный режим, нет?
Sign up to leave a comment.