Pull to refresh

Comments 13

Ещё проще, закинуть нужную сумму на счёт и поставить автопродление у нужных доменов. Регистрация ТМ в России не самая дешёвая процедура. Многие Российские организации теряют свои домены и хоть одна подобным образом вернула или другим?
Так вроде сразу после окончания регистрации даётся ещё месяц на продление, нет? При этом домен остаётся нерабочим, но и выкупить его никто не может?

А вообще… ИМО бред всё это. Кто успел того и тапки — так как-то честнее.
Поддерживаю, если за месяц неработающего домена не спохватились — значит не нужен, или нужен только для перепродажи. Соответственно если проспал, то не дергайся.
я нужный домен так потерял когда-то. уведомления не приходили, в какой-то момент вошел, попытался продлить, выяснилось, что в интерфейсе домен не удален и можно продлить, а по факту, у верхнего регистратора (ник.ру, наверное у них был) уже в очереди на удаление.
Эта процедура на усмотрение регистратора, может быть месяц, а может и нет.
Есть международные регистраторы, которые практикуют удаление в первый день просрочки.
Речь о .com доменах, у которых, как ни крути, есть 30 дней на продление, а потом ещё 45 дней на выкуп. В .com ни один регистратор не может удалить домен в первый день просрочки. Но главное не это. Главное то, что в этой зоне можно продлить домен общим сроком сразу на 10 лет. Так почему этого не делают?
Вы явно не в теме.
Любой регистратор может удалить в первый день просрочки.
Т.к. регистратор платит в первый день просрочки свои деньги за домен,.
И домен фактически становится собственностью регистратора, у него есть 30 дней чтобы его удалить и вернуть деньги.
И он делает с ним что хочет.
Хочет — удаляет в первый день.
Так делает к примеру EPAG.
Пардон, Вы правы. Но нормальные регистраторы все-таки предоставляют возможность продления после exp.date и выкупа. И домен не удаляется в день просрочки, а регистратором только подается заявка на удаление. Фактически, удаление идет в течение следующих 5 дней после подачи заявки. А EPAG те еще перцы…
То что после запроса на удаление длится redeminition period верно.
Потом еще pending delete может некоторое время длиться, период зависит от зоны.
Но то что не все дают возможность продлить в течении 30 дней — факт.
Вообще странно. Когда я просрочил оплату своего домена, регистратор ответил, что сейчас он находится в неком Redemption-списке, и ещё месяц там будет находиться. Вытащить его оттуда стоило денег и похода в Сбер, потому что оплатить кредиткой такую операцию у регистратора нельзя. Но, опять же, как можно проворонить истечение домена, который человек оценивает в десятки/сотни тысяч долларов — для меня загадка.
Все зависит опять же от регистратора, как выше заметил пользователь Dlag. У многих регистраторов существует период выкупа (Redemtion Period), в который домен еще можно выкупить, и, как правило, по завышенной цене.
Всё верно, я как раз и вытаскивал его из Redemption, за $125 против $15
Sign up to leave a comment.