Pull to refresh

Comments 17

более 1000 мегаватт электроэнергии

Но это же только мощность, а энергия измеряется в мощности, умноженной на время. Они отключили фермы суммарной мощностью в гигаватт, да?

Ну если вспомнить, что мощность это скорость передачи энергии, а не её количество...А энергия измеряется в джоулях вроде как.

В энергетике говорят об установленной мощности и измеряют ее в ваттах. Энергию считают в ваттчасах, так как просто переводить и в общем промышленный стандарт таков.

Да, в оригинале сказано о снижении суммарной потребляемой мощности более чем на 1000 МВт за счет отключения "ферм". Смутно подозреваю, что в жару значительная доля этой мощности приходится на охлаждение майнинговых серверов (читайте, на кондиционеры).

UFO just landed and posted this here

Как ты там выживаешь при таких температурах?

Я думая, что с удовольствием. ;)

UFO just landed and posted this here

Мне одному кажется странным зазывать в штат майнеров, когда электричества самим не хватает уже второй год подрят?

И вот это, про принятие ряда мер. А какие меры были предприняты для решения вопроса с электричеством? Началась постройка новых электростанций? Или может решились плюнуть на независимость и подключиться к соседям?

Пока же всё похоже на то, что прошлогодний блэкаут может снова повториться.

UFO just landed and posted this here
А на интерконнект с сетями побережья тоже пермита не дают?
UFO just landed and posted this here

Понятия не имею, почему, правда.

Подозреваю потому, что интерконнект это не просто резервный краник. И он потянет за собой кучу регламентов и обязательств. К примеру всегда отдавать N энергии через интерконнект в ту сторону.

Если гадать, могу предположить, что интерконнект надо будет оплачивать, а кроме как из повышения цены на электричество не откуда.

Ну или может в Техасе самое дешёвое электричество?

Я понимаю, что зимой всё вырубилось из-за аномального холода. Но тогда сейчас то чего проблемы у них возникли? В северном полушарии, вроде как, самый разгар лета. Что же будет зимой, когда масло с водой замёрзнет и народ топить начнёт?

UFO just landed and posted this here

На счёт зелёной энергетики я с вами согласен, что альтернатив АЭС пока особо нет. Но вот когда у тебя и так неустойчивая электросеть, звать к себе майнеров кажется совсем глупым. Тут вот сравнительно недавно была статья про российские электросети, и там обсуждался вопрос, что майнеры в вопросе энергопотребления есть зло. Т.к. сегодня они требуют под себя чуть ли не отдельную АЭС, а буквально завтра виртуальные монетки обесценились, и майнеры все испарились, а куда девать условно построенную под них АЭС?

Sign up to leave a comment.

Other news