Pull to refresh

Comments 32

Почему фигурные скобки то такие страшные

Для "наилучшей разборчивости символов" (С) :)

И @ единственный символ с таким тонким штрихом

Да и дефисы непонять где короткий, а где длинный.

Да, ещё:

речь идёт ведь о растровых шрифтах,

или о векторных?

Intel опубликовала для загрузки файлы шрифта в форматах TrueType (TTF), OpenType (OTF), UFO (исходные файлы), WOFF и WOFF2.

Зато дефис длинный

у меня на компе 14 моноширинных шрифтов, и подобные кучерявые скобки есть только у одного — ibm plex.

С процессорами не идет, решили теперь шрифтами заняться

в visual studio 2022 с этим шрифтом меньше строк влезает в окно. это большой минус. в visual studio code уже получше, потому что там размер шрифта и высоту строки можно задать с точностью до пиксела. но отсутствие кириллицы ставит на шрифте крест (для меня).

спасибо за наводку, интересный шрифт. по высоте вне конкуренции, на мой взгляд даже немного перебрали (лучшее — враг хорошего). на 11pt толщина достойная. и еще мне кажется, что ";" вниз уехала.

Наверное это после сравнения с предыдущим шрифтом. Я за несколько лет использования полностью привык.

На каком шрифте сидите в VS?
В VS (не Code!) нестандартный рендеринг шрифтов с Vs-2010, и даже TTF выглядит не вполне так, как задумали авторы. WPF, чтоб его, ни себе, ни другим... Я за годы так и не слез с Consolas потому. Он в ней выглядит ещё "куда не шло".
Хорошо выглядят (те же) шрифты в JetBrains, но я не работаю в этой IDE.
Лучше всего шрифты выглядят в Notepad++, там нативный рендеринг TTF, но сами понимаете...
И да, про Ideal/Display настройки... Одинаково не очень. Либо мыло, либо тонко.
В VS Code же всё ещё хуже. Там просто всё безбожно тонко по шрифтам. Chromium на дефолтных настройках, что с него взять. Люди наверное как-то CSS-ом научились фиксить тонкоту, но я не стал копать.

На каком шрифте сидите в VS?

на одном не сижу, по кругу гоняю. вот сейчас поставил anka/coder из комментария ниже. consolas редко ставлю, потому что у него высота маловата.


каких-то проблем в 2022 с рендерингом шрифтов на 96 DPI у меня нет, текст выглядит лучше, чем в виндовом блокноте и браузере. для каждого шрифта подбираю оптимальный размер, способ вывода и способ сглаживания.


если тонко, то ставьте спец. шрифт, например fira code retina или любой другой, у которого в названии есть слово medium.


не знаю как для JavaScript, а для C++ notepad++ наверное плохо подходит (несмотря на название :) ).

В VS Code же всё ещё хуже. Там просто всё безбожно тонко по шрифтам.

Наверно да, но если плюнуть на предрассудки и включить светлую тему, то норм.

Iosevka — находка для любителей поплотнее )

По сравнению с Anka/Coder Condenced, imho, выглядит как полный отстой :(

у вашей анки большие проблемы с разборчивостью. "а" похожа на "о", "и" неотличима от "u", и т.д.

не, это не анка, я с другим шрифтом спутал.

А лигатуры там есть? Хотя их можно и самому добавить.

лигатур нет. я имею ввиду символы для программирования. для латиницы может и есть.

Картинку из Инета не используй, шрифт не используй, иконки чужие не используй, цветовую с
cхему не используй, дизайн ГУИ не используй. Что ж каждый раз весь мир изобретать заново… Задолбали эти лицензионщики. <тут было совсем немного сарказма>

Создание искусственного спроса, чтобы занять людей работой. Иначе куда вы будете трудоустраивать такое количество гуманитариев? Их ведь в разы больше, чем технарей.
Например, если бы разрешили неограниченно реиспользовать арт-объекты, то потребность в художниках и дизайнерах упала бы на порядки. Уже сейчас не менее 99% всех заказов можно свести к элементарному коллажированию из уже имеющихся в Интернете работ (в начале нулевых обложки для фэнтези-литературы, которой были завалены все прилавки и книжные магазины, делались именно так).

Слишком широкий, очень некрасивый имхо.

...Вот так и выглядит рождение еще одного, теперь уже точно наилучшего, шрифта...

Шрифт мягко говоря так себе. На ЛОРе бы написали ШГ. Разборчивость оставляет желать лучшего, и буквы уродливые. JetBrains Mono намного лучше, причём лучше в безлигатурной версии.

На лоре нужно сильно постараться, чтобы не написали ШГ на какой угодно шрифт с какими угодно настройками рендеринга.

Очень напомнил дефолтный эклипсовский шрифт - Consolas. Тоже уродлив. На мой взгляд, пока что JetBrains Mono вне конкуренции.

Sign up to leave a comment.

Other news