Pull to refresh

Comments 21

Стой, стой я говорю, мне нужно сфоткать твой номер самоката.

Не всегда номера чистые и часто там видна только часть символов.

Иногда хочется как в фильме Strange Days, скинуть записи из мозга на диск. А то увидишь иногда интересное, пока телефон вытащишь, а момент уже ушел в прошлое. Со временем запись истлевает.

Желаете зрительный имплант, как в "Черном зеркале" (s01e03) ?

Мне больше по душе вариант Морриса Виллароэля - на нём всегда работает камера, которая записывает всю его жизнь. Это, имхо, несколько лучше - можно выключить + не инвазивное.

Нейроинтерфейс, конечно же, хотелось бы, в качестве мечты на будущее, но, всё же, только моторико-сенсорный, без прямого доступа к мозгу. Скажем так, через API в виде спинного мозга.

А вам больше по душе таки с прямым доступом?

Я по мск на веле только с гоупрохой еду - кто его знает, что там на дороге произойдет.

Мозг хранит данные в памяти совершенно иначе, нежели цифровой компьютер. Ближайшее представление это скриптовая запись в некоторых играх, воспроизвести запись может только один конкретный компьютер, на котором она сделана. Отдельные скрипты вам ничего не дадут и без зрительной коры их вряд ли можно визуализировать, конкретно той с которой она была записана.
Плюс у большинства мозг ленив и он не сохраняет не сохраняет всю сцену в потоке, а как хромакей вырезает в статике важные по его мнению детали, плюс набор движений, запахов, эмоций. И вся эта каша с кучей взаимосвязей, хранится и обрабатывается в разных частях мозга.
Плюс клетки постоянно отмирают, из за чего постепенно часть деталей воспоминания теряется(если оно не очень яркое, такие воспоминания мозг дублирует). Но это можно замедлить, проигрывая в голове их периодически, тогда мозг понимает что оно важное и старается сделать резервирование данных.

Ну это понятно, да это и к лучшему было бы, если только один какой то конкретный мозг может воспроизвести эти записи. Для себя же, что бы снова пережить какие то моменты. Запись только видео конечно можно реализовать каким ни будь приспособлением, как с гопрошкой той же или в приведенном выше примере из black mirror, но этого мало. Хочется все органы осязания :)

Ах, когда ни будь научатся записывать мозг в компьютер, там и автоматически получится снэпшоты делать :)

Выгрузить данные из мозга на много проще, чем запихнуть их обратно. Пока первое не научились даже близко, не говоря уж про второе, которое запросто может сделать человека идиотом.

Недавно видел на трешке в левом ряду чувака на вуше. Интересно они самоубийцы или просто глупые?

Кстати нужно ещё уметь гонять на этих "гробах", самокаты весят как мешок кирпичей. Меня хватает на 10-13км/ч, больше просто не умею. Ну один раз объехал полосу препятствий по проезжей части в районе Беломорской в Москве. Машин там почти не видел. Юрент тогда помог выбраться из дыры на Левобережной. Вообще хорошо что банят неадекватов, их можно ловить по телеметрии + навигация если позволяет.

самокаты весят как мешок кирпичей. Меня хватает на 10-13км/ч, больше просто не умею

Возникает подозрение, что вы не так пользуетесь самокатами. Там рычажок справа на руле есть. Оно тогда поедет само.

Давно предлагаю прокатчикам ввести тариф, при котором этот рычажок не действует, но и стоимость минуты существенно меньше.

У них явно проблемы с определением позиции. Есть парки с красными зонами, в них кататься запрещено и самокат сам выключается. Уже ни раз было, что еду вдоль парка в 20 метрах, самокат тормозит и приходится его толкать вручную дальше. Или на карте обозначен самокат, бронируешь его, приходишь на место - а там вокруг пусто, но самокат по прежнему на карте. С такой "точностью" оборудования невозможно выявить нарушения типа езды по дорогам

Если речь про Мск - то сейчас жестко глушат gps.

Это в спб. В Москве наверное gps вообще хаотично летает по сторонам, если даже до пандемии сталкивался там с проблемами навигации

Ну, не знаю... нет, на арендных, конечно, неадекватов больше, но я катаюсь на сверхбюджетном личном, естественно, без номера - как меня штрафовать? Какую учётку блокировать? Ладно, из-за особенностей характера не "хулиганю", но, а если "хулиганю"?

Получение номеров – следующий этап законотворчества, да и всё (грустная улыбка). Были же раньше номера у всех личных велосипедов.

95% всех неадекватов - на прокатных. Личные - это капля в море.

На прокатных попробуй не нарушать. Юрент, можно на один акк брать до 4 самокатов, семейный типа. При этом:
На один самокат влезать вдвоем нельзя. При этом на половине (в Калининграде по крайней мере) к рулю прикручены доп ручки для ребенка — это как понимать?
Ограничение по весу 100, по возрасту 18 — в нашем семействе это только жена. (я 102 кг, дочь 14 лет). Специально долго читал правила. Нет, несмотря на семейность, до 18 лет нельзя не заводить аккаунт, а именно влезать на самокат.


Угу. К половине

А насколько правомерна блокировка аккаунта, то есть отказ в оказании услуги? Особенно в случаях, когда "Нарушение ПДД" компетентными органами не зарегистрировано.

Вроде бы на такие конторы должна действовать норма о публичной оферте, то есть необоснованный отказ в заключении договора не допускается.

Sign up to leave a comment.

Other news