Pull to refresh

Comments 13

Вот это прорыв, вот это инновации! Что дальше? Нормальный поиск, или может даже приличный список приложений, как был 10 лет назад?

У меня на первых андроидах htc hero и nexus one уже была одновременная загрузка приложений. Потом её выпилили, чтобы опять запилить?

А потом опять выпилят, руководствуясь тем, что интернет и так быстрый, а так же защитой от потенциальных уязвимостей, вызваных состоянием гонки. А потом опять запилят, преподнося это как "инновацию" Так же, как майкросовт делает постоянно со скруглением окон.

У них была медленная память, и попытка одновременной установки нескольких приложений приводила к большим тормозам, они мешали друг другу. Странно, что эту функцию убрали именно когда вырос уровень железа в телефонах, и добавляют обратно лишь сейчас. Показывает насколько гугл оторван от реального мира

Даже в нелюбимом многими тут русторе приложения загружаются параллельно. А в самсунговском гэлэкси сторе следующая загрузка начинается параллельно с установкой ранее загруженного приложения.

И я на одном форуме видел кучу жалоб в обсуждении рустора как раз на то, что он одновременно всё грузит, а хороший google play по очереди.

Если интернет медленный, а у большинства он медленный, то параллельная загрузка забивает весь канал, что естественно не нравится пользователям.

Если интернет медленный (а мобильный интернет чаще медленный), у меня возникает желание самостоятельно управлять загрузкой, что позволяет в первую очередь загрузить более важные для меня приложения, а не то, что решил сначала загрузить магазин. При этом возможность хотя бы запустить загрузку параллельно установке другого придожения выглядит для меня весьма полезной и экономящей время. У "хорошего Гугла" и этого нет.

Гугл попал в классическую ловушку крупного бизнеса, потери здоровой обратной связи с потребителями. Из за чего новоявленные игроки действуют эффективнее, не смотря на многократно меньший бюджет.

На данный момент ещё более менее работает нездоровая обратная связь в виде скандалов в прессе, что не прибавляет любви к крупным организациям.

Хорошие инновации, но кто вообще смотрит, как там у него приложения загружаются? Я кажется уже лет пять не видел никаких обновлений, потому что они происходят сами по себе где-то глубоко ночью и всё.

По-моему, лет 12 назад уже это было, ещё на Андроиде 2.3

наверное, это и хорошо, но есть вопросы: контролировать свободное место будем? а если мы сначала терабайт загрузим, а потом нифига не сможем установить потому что "0xгранатанетойсистемы", это опять пользователь будет виноват?

Sign up to leave a comment.

Other news