Pull to refresh

Comments 11

Очень интересно, какие веб приложения (если это не эмулятор pc на javascript или не игра с объемом текстур десятки гигабайт) могут иметь такие требования к ram?

Одновременно открыть 7к вкладок не получится, точнее то задача из разряда - 'а что будет если я на эту кнопку нажму миллион раз'.

А так, эти вкладки физически ничем не отличаются от закладок, просто сохраненная где то ссылка на страницу.

Да, вместе с ссылкой правильно хранить историю, с учетом POST запросов, но технически в этом проблем нет, и то что это не реализовано ни в одном браузере нативно (расширениями будет не так эффективно, но все еще лучше чем хранить все в оперативке) говорит о том, что разработчики браузера не заинтересованы чтобы сделать все правильно (теория заговора - делают это не по лени а специально, особенно если смотреть на общую тенденцию разработки ПО в мире).

Одновременно открыть 7к вкладок не получится, точнее то задача из разряда - 'а что будет если я на эту кнопку нажму миллион раз'.

Сохраняете 7000 закладок а папке и нажимаете "отрыть все закладки из папки".

А так, эти вкладки физически ничем не отличаются от закладок, просто сохраненная где то ссылка на страницу.

А что в Edge ещё не завезли возможность перезагрузки всех вкладок?

Ладно, донес я мысль свою неверно.
Еще раз, зачем пользователю может понадобиться открытие 7к вкладок одновременно? какую задачу с помощью этого действия он сможет решить? Даже 10-20 вкладок одновременно открывать имело смысл только во времена дорогого модемного интернета с оплатой за время, когда загрузка вкладки была долгой и приходилось сначала открыть кучу вкладок, дождаться их загрузки, отключить интернет и уже потом их читать. Но 100 или 1000?

Вы точно так же можете положить машину типичного пользователя, нажав ctrl+a на рабочем столе а затем enter.

Я вот не мог себе представить зачем кому-то 7000 вкладок. А оказалось такие люди есть.

А так браузеры вполне себе память жрут. 500MB+ я уже и у себя видел. С простыми страничками и без всяких видео, больших картинок, всяких интерактивных вещей и игр.

Или вот например: https://i.computer-bild.de/imgs/1/0/8/2/9/7/3/7/Microsoft-Edge-verbraucht-viel-Arbeitsspeicher-So-reduzieren-Sie-die-RAM-Last-2048x1152-0cb22e693019b8a4.jpg

Да в легкую - я пишу на js говнокод через phpstorm и он обновляет страницу при сохранении. Задача моего говнокода - обработка архивного файла одной старой игры, весящего 120 мегабайт. По итогу сторм кушает около 4 гигов, а страница открытая в браузере при каждом обновлении добавляет себе 80 метров изза особенности сборщика мусора и когда достигает лимита моего компа (8 гигов) - тупо вешает систему. но это конечно решение не правильное, согласен.

А из того что вижу в проде - сложная многооконна БД с веб-морой для одного из институтов позволяет выводить тонну инфы одновременно, чем часто пользуются пользователи. Списки там - json запросы по 10к-30к строк, сортирует их браузер уже. Тоже в легкую кушает все что дашь по памяти.

Да здравствует говнокод, никакими техническими средствами глупость изжить не получится, но вот если не давать разработчикам по рукам (например ограничив им оперативную память), они будут как раз множиться, делая свой код все хуже и хуже.

Согласен. По мне - приложения должны быть быстрыми и без тонны зависимостей, аналитики и нативными, без всяких этих электронов и Qt. Но вот мелочи для себя я всегда пишу так что через пару дней уже плакать хочется глядя на это...

Осторожно! Говнокод!

Ненене, не надо передергивать.
Никакой qt не сделает больно так, как ваш пример с 'передачей 120мб' на каждый клик в интерфейсе.
p.s. qt кстати один из самый продвинутых и эффективных движков ui, а еще старейший из активно развивающихся и поддерживаемых чуть ли не везде, не удивлюсь если весь современный c++ std был создан находясь под впечатлением именно этих разработок

Сделает еще и как. Когда я вижу поделие на Qt в интерфейсе винды - меня выворачивает на изнанку. Инородное поведение, UI, куча зависимостей. Отвратительное зрелище.

Безусловно писать один раз на все платформы - отличное решение. Но мы получаем "среднее говницо", а не отличный продукт.

Sign up to leave a comment.

Other news