Pull to refresh
95.51
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

VMware представили новые NSX-инструменты для SDN

Reading time 2 min
Views 4.8K
Компания VMware Inc. продолжает делать ставки на развитие программно-определяемых сетей, потому 2 февраля анонсировала NSX для vSphere 6.3 и новый продукт NSX-T 1.1 для работы с облачными средами.

/ фото Christiaan Colen CC

Основной продукт — NSX для vSphere 6.3 — входит в состав единой платформы программного ЦОД VMware Cloud Foundation и предлагает новые опции, которые должны упростить процессы развертки комплекса и управление им.

Были проведены улучшения в плане безопасности, включая появление Application Rule Manager, который мониторит среду VMware на протяжении двух суток, а затем генерирует рекомендации по защите сервисов, основываясь на сетевом трафике. VMware также добавили возможность управлять балансировщиками нагрузки NSX, используя vRealize Automation Suite или средства удалённого доступа.

Другая новинка компании — NSX-T 1.1, анонсированная в прошлом году, — это инструмент по организации виртуальных сетей в облачных средах. При этом технология поддерживает работу со средами, которые работают под управлением OpenStack Newton и Mitaka и гипервизором KVM от Canonical Ltd и Red Hat Inc. Также в пакете предлагается бета-версия программы, поддерживающей работу NSX с контейнерами приложений.

Некоторые функции VMware обещают раскрыть подробнее уже в ближайшее время.

Сегодня возможностями NSX пользуются клиенты из самых разных областей. Например, компания AeroData использует NSX для создания высокодоступной архитектуры дата-центра. Терри Макдоно (Terry McDonough), генеральный директор AeroData, говорит, что компания реализовала безопасный и высокодоступный программно-определяемый дата-центр, основанный на технологиях VMware, который ежедневно занимается обработкой и выдачей важных данных о 21 тыс. полетов самолетов.

В VMware отмечают, что интерес к технологии имеется и он велик — по данным компании, около 11 тыс. ИТ-специалистов участвовали в тренировочных программах, а более 7 тыс. из них получили сертификаты NSX. Более того, в конце января представители компании заявили, что NSX находится в шаге от становления бизнесом-миллиардером с более чем двумя тысячами авторизованными клиентами.

«С новыми обновлениями мы продолжим поддерживать ключевые функции NSX и будем стараться упростить работу пользователей с инструментом», — сказал вице-президент VMware Милин Десаи (Milin Desai).

P.S. Еще материалы по теме из нашего блога:

Tags:
Hubs:
+12
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
cloud.mts.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия