Pull to refresh
0
Pechkin.com
Новый инструмент для e-mail маркетинга

Подборка подкастов и видеокастов по контент-маркетингу, дизайну интерфейсов и юзабилити

Reading time 4 min
Views 8.6K
На прошлой неделе мы рассказывали о книгах, которые могут пригодиться дизайнерам и контент-маркетологам. Сегодня мы решили посмотреть дополнительные источники по теме в аудио- и видеоформате.


Фото francois schnell CC / Flickr



Подкасты


1. Social Media Happy Hour
Двое специалистов каждую неделю рассказывают о тонкостях, подходах и стратегиях контент-маркетинга, а также обсуждают ошибки в одноименной сфере.

2. Growth Byte
Эта серия подкастов поможет создать образ своего потенциального клиента и понять, как с ним взаимодействовать и с помощью каких писем. Особенно интересными могут показаться вопросы таргетинга, конверсии и умения понимать ход мыслей вашего клиента.

3. WP Curve
Вам расскажут об основах работы в Wordpress, подробно объяснят тонкости использования платформы и расскажут о распространенных ошибках как начинающих пользователей, так и продвинутых.

4. The McMethod
Ведущий и приглашенные эксперты – предприниматели, рассказывают о нюансах работы в сфере e-mail маркетинга. Вот лишь несколько популярных тем для обсуждения: привлечение клиентов, создание качественных рассылок, повышение продаж и т.п.

5. Art Version
Рассылки, контент-маркетинг, дизайн интерфейсов, вопросы оптимизации и др. – малая часть внушительного списка тем, о которых в доступной форме рассказывает ведущий.

6. «Опытным Путем»
Русскоязычный ведущий расскажет о бизнесе в целом, о рекламе, а также о всех этапах работы в сфере email-маркетинга.

7. Amy Porterfield
В этом подкасте особое внимание уделяется проблеме привлечения и удержания пользователей. Многие выпуски сосредоточены именно на том, как развивать свой бизнес, заботясь о комфорте и опыте работы клиентов.

8. UX Podcast
Двое ведущих рассуждают о плюсах и минусах разных подходов к улучшению пользовательского опыта и соответствующих инструментах улучшения.

9. UXpod
Серия подкастов о создании контента и улучшении пользовательского опыта, взаимодействии с пользователем, изучении аудитории и ее потребностей, разработке стратегий дизайна.

10. UX Radio
Передача, подчеркивающая важность участия клиента в разработке UX. Тематика эфиров в целом ограничена изучением потребностей клиента и умением отличать хороший UX от плохого. Автор часто рассуждает на злободневные темы: переоценка ценностей в обществе, ведущая к изменению потребностей (и что с этим делать дизайнерам и маркетологам).

11. UI Breakfast
Ведущие и гости передачи рассматривают такие вопросы, как: прямое влияние интерфейса на посещаемость сайта, геймификация и интерактив, мотивирование пользователей, психологические принципы технологии persuasive design и др.

12. User Interface Engineering
Эти подкасты подразделены на две тематики. 1. Основные теоретические вопросы дизайна и улучшении пользовательского опыта (например, как добиться эффекта responsive design для вашей страницы?); 2. Практические советы по созданию грамотных текстов и дизайна страницы вплоть до ссылок на необходимый софт, инструменты, книги и др.

13. The Web Ahead
Ведущий рассуждает о новостях в сфере пользовательских интерфейсов и потребностях аудитории и делает предположения о том, как они изменятся в будущем.

14. «Метрика»
Подкасты этого шоу охватывают множество тем, основные: вопросы дизайна и сторителлинга в UX, технологические тренды и платформы, организация и мотивация в работе, проектирование и стратегическая составляющая.



Youtube-каналы:


1. Gary Vaynerchuk
Бизнесмен и писатель Гари Вайнерчук рассказывает о том, как говорить о скучном, банальном или очевидном (или о том, что кажется таковым на первый взгляд) так, чтобы вас слушали с интересом.

2. Максим Ильяхов
Содержание канала – записи вебинаров о создании «разумного» e-mail маркетинга, рассылок, а также о работе с текстом и его верстке.

3. Justin Bryant
Видеоблог со всевозможными подсказками (каким ПО пользоваться, как вести блог), советами (оптимизация, автоматизация, стратегии), разбором популярных ошибок и идей по развитию e-mail маркетинга.

4. James Stafford
Обучающие видео по работе с Wordpress и созданию сайта, блога, постов и писем.

5. The Skool Network
Пользовательскому опыту на данном канале отведен ряд роликов под названием UX Design, в которых просто и с юмором рассказывается и показывается все, что нужно знать новичку о проектировании интерфейсов и пользовательском опыте. Вся база изложена в первом видео, а последующие – это обсуждение того, как надо и не надо работать с UX.

6. UX Mastery
Практические советы в формате видео. Среди распространенных тем: как работать с контентом и контекстом, зачем нужны таблицы, как узнать потребности ваших клиентов, нарисовать образ клиента и провести опрос ваших пользователей.

7. Mike Locke
Ведущий поднимает как простые практические (подготовка к UX-тестированию), так и сложные темы (как отличить работу UI-дизайнера от работы UX-проектировщика?).

8. Школа веб-дизайна Максима Солдаткина
Туториалы по дизайну интерфейсов, построенные по принципу от простого (кто такой дизайнер интерфейсов) к сложному (как сделать адаптивный сайт и т.п.)

9. Junior Developer
Полезные видеоматериалы об основах верстки рассылок и особенностях такой верстки.

10. DesignProsmotr
Записи мастер-классов ведущих (на русском) о дизайне, анимации, подходах к творческой работе и, в том числе, о сторителлинге в целом.

11. Content Marketing Institute
Эксперты с этого канала делятся советами о том, как превращать скучный контент в убедительные истории – в том числе и на примерах реальных бизнесов.

12. DevTips
Наглядные пособия по созданию письма: от структуры до особенностей оформления.

13. WebDesign Master
Канал посвящен всему, что касается верстки: от сайтов и лендингов до адаптивного дизайна и верстки писем.

О чем еще мы пишем в блоге Печкин-mail'а:

Tags:
Hubs:
+15
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
pechkin.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия