Pull to refresh

Comments 21

в этом посте описаны живые проекты, а не поделки под стиль фруктов (:

кстати, фрукты, например, недавно решили появится на iOS официально — FL Studio Mobile. Может потом решат сделать что-нибудь онлайновое.
Спасибо за отличный обзор, в свое время остановился на cool edit какой то дремучей версии, и до сих пор ее хватает — я больше потреково пишу живой звук и потом играюсь с эффектами. Но мысли переехать онлайн давно уже были. Я так понимаю — мне прямиком в Mantis.

Надо будет еще поковырять программы на предмет создания дорожек с ударными, может сразу скажете, куда смотреть в первую очередь — хочется иметь возможность быстро создавать дорожки ударных из большого количества уже готовых пресетов, типа нужен какой-нить джангловый трек — а вот замешайте эти два и будет вам счастье. Или нужны босса-нова щеточки — вот вам такой набор разных джазовых слабодольных дорожек, мешайте как хотите.
Roc выполнен в виде как раз таки сэмплера-с-точками, загружай файлы — набирай последовательности.

Audiotool теперь может загружать сэмплы откуда угодно, а драм машина там есть и управление сравнительно удобное.
Смутно если честно представляется, как онлайн сиквенсор заменит мне мою многогигабайтную (если не многотерабайтную) библиотеку качественных семплов и vst плагинов. Пока что это всё игрушки, побаловаться, в роде той что в ipad есть.
не всем и не всегда нужна вся мощь настольных DAW, для многих онлайн версия может послужить хорошим материалом, например, для входа в тему аудио обработки.

тем более, признайтесь честно, вы купили свою DAW и миллион сэмплерных библиотек и VST плагинов? (:
Ну ведь есть же Reaper за 100 баксов)
Ну это как все онлайн сервисы, в этом вы правы, заменяют лишь базовую часть. Как то — например гугл документы прекрасно подходят для базовых оффисных операций. Так и онлайн сиквенсор возможно будет пользоваться спросом для задач — нарезать файл, смиксовать дорожки в одну, записать и т.д. Но согласитесь, что студии звукозаписи и профессиональные продюсеры будут использовать аппаратные решения, дорогостоящие программные и семплы.

Ваш вопрос я проигнорирую, извините, ответ вы знаете :)
Ну может для входа обработки звука и хватит, но не более того.
Лично для меня это порнография. Пользовался долгое время крякнутой версией фруктов, а потом купил, в покупкой мака обзавелся Apple Logic Studio, хотя фрукты тоже не чего были, многие знаменитые на нем пишут. Хотя даже в принципе исходя из-этого могу высказать свою вторую сторону, что не важно в чем писать.
По сути раньше и по сегодняшние дни, многие могут удивить даже обычным Piano или парочкой синтезаторовYamaha.
Хотя даже в принципе исходя из-этого могу высказать свою вторую сторону, что не важно в чем писать.

Брейнфак тоже тьюринг-полный
не сравнивайте теплое с мягким, брейнфак эзотерический язык, суть которого не в нормальном, удобном программировании.

автор предыдущего комментария хотел сказать что не важно какой софт использовать, если есть талант — будет результат.

Рональд тому пример, он пишет на фруктах и имеет хорошую популярность.
Попробовал Audiotool — отлично. Развиваются ребята.
Жаль, что в посте не описаны ограничения которые накладываются на редактирования аудио. Например мне точно известно, что такое есть в редакторе Aviary Myna. Отредактировать полностью 48 мин сет Я там не смог.
странно, они всунули свое ограничение, или флеш после определенной длинны отрезка в их движке вытворял странные вещи? извиняюсь что не учел этот факт, как-то не приходилось больше 20 минут писать.
скорей всего, это ограничения заложено разработчиками, нужно протестировать остальные на этот счет
Выглядят красиво… но все равно как то не серьёзно…
Красиво и работает (:, но как же неудобно.
Еще с десяток лет и большая часть софта вообще перейдет в online.
Сведение, мастеринг? Что-то я сомневаюсь, что все эти веб-поделки годятся для чего-либо, кроме как для изучения основ логики создания музыки в синквестерах. Да и то, не легче ли скачать тот же Куб Портэйбл, весящий 150 мегабайт и сразу учиться в профессиональной программе?
Sign up to leave a comment.

Articles