Pull to refresh

Comments 20

Неужели домен мешает гуглу «обрабатывать результаты в соответствии с локальной спецификой»?
Титул «Король Желтых Заголовков» успешно подтверждён
Да)))) А вот это уже Ализар))))
А как нужно изменить заголовок?
Чтобы моя предыдущая реплика не казалась голословной, приведу первоначальный заголовок «Казахстан может отобрать домен Google.kz».
Теперь о правилах. Они утверждены 7 сентября 2010 года. За это время было много шумных дискуссий по поводу этих нововведений, об этом писали и на хабре тоже… я ни в коем случае не защищаю КазНИК, но времени прошло не мало, какбэ и об этом все уже давно знали.
У Гугла в Казахстане стоят кеш-сервера и физически домен Гугл.кз располагается именно в Казахстане, так что никто у него этот домен не заберёт.
Ситуация тут двоякая, на самом деле, Гуглу ничто не мешало работать так же, как прежде, но! Казахтелеком постоянно создаёт какие-то проблемы с сервисами Гугла и окончательный ввод новых правил регистрации доменов .kz стал последней каплей. Это, как мне кажется, своего рода предупреждение. Намёк на то, что раз Казахстан хочет «свой интернет», то он его и получит :)))
Да, я первоначальный заголовок сразу же изменил. Поскольку вы сами оттуда, то обладаете всей информацией, хорошо, что пояснили. Мы же за пределами Казахстана не очень-то и в курсе. Надо было вам самому написать топик, как только вы увидели ту заметку Bloomberg сегодня с утра.
казахстан смело идет по стопам беларуси xD
опережает. у нас такого правила нету.
таки что вы говорите :D
я являюсь владелец нескольких доменов в зоне .by, которые хостятся зарубежом. у вас неточное представление об этом законе.
это я упустил из головы, вы правы
О чем новость? Может но не потерял же. Когда потеряет тогда и нужен топик
Своим демаршем Google фактически отказывается от домена, насколько я понял. Вы думаете, власти Казахстана побоятся его забрать? Да ВВП Казахстана в 8 раз больше оборотов Google, кого тут бояться? :)
Новость о Казахстане, об интернете. И да, многим компаниям будет неудобно работать в доменной зоне kz. Среди этих компаний и гугл. Неужели нету более подходящего блога для новости о законах в Казахстане? :)
Вы правы, перенёс.
Ну, что за дебилизм, а?(( Что за умники такие законы выдумывают?

А если меня не устраивают местные хостеры, мне что — колоться и есть кактус?
А вот я не пониманию нафига гуглу иметь свой домен во всех зонах. Сам использую google.com (там и интерфейс немного получше).
Sign up to leave a comment.

Articles