Pull to refresh

Comments 73

Это такой аналог MAL'а, но с системой рекомендаций? Или недоImhonet с красивым гуем?
такое впечатление что это какой-то рандомайзер, из десяти попыток не выпало ни одного примечательного фильма, все или старое или низкобюджетное или, то на что просто жалко тратить время даже ради интереса.

+ ко всему жутко грузит скриптами браузер, что пока во второй вкладе крутятся обои, я ввожу текст на хабре с задержкой, но это можно списать на бету. Но перед публикацией общественности стоило бы все оптимизировать.
Старое или низкобюджетное — значит плохое? С такими критериями поиска Вам любой робот порекомендует лучшие для Вас фильмы.

Как киноман говорю — даже к рекомендациям знакомых нужно относиться очень осторожно. А уж рейтинги незнакомых людей явно ничем не помогут.
UFO just landed and posted this here
Старое? значит уже засмотренное додыр,
Низкобюджетное? Слава низкобюджетных картин, не с пустого места выросла, больше половины полнейший праздник абсурда. Я готов смотреть низкобюджетки, только по рекомендациям, как правило у живых людей знающих в них толк. В другом случае это просто трата времени трафика и времени.
Вот это уже аргументированное заявление =) Не будьте так категоричны и поверхностны (за что тоже извиняюсь). Современные фильмы-миллиардники ничем не лучше тех малобюджеток про которые Вы говорите. Дело совсем не в бюджете или возрасте. Это поверхностно.
очень нравится kinobaza.tv, жаль автор приостановил развитие сервиса
С ним никогда не возникает вопроса что посмотреть… Посмотрите на него — может
какие-нить фишки появятся и у вас? =))
кстате, очень хорошо он выставляет ожидаемый рейтинг к фильму, это действительно работает
UFO just landed and posted this here
каким образом сервис может предлагать мне интересные фильмы, если он вообще ничего обо мне не знает?
в таком случае, очень хотелось бы хоть какого-то описания «тайного» алгоритма.
Кто сказал что он о вас ничего не знает? Он уже давно следит за вами :-)
UFO just landed and posted this here
Кинобаза кстати замарожена и автор больше ее не поддерживает. Поэтому работает пока на автомате до первого ЧП.
Информация 100%? Есть пруф какой-то? Очень не хотелось бы оттуда уходить :(
UFO just landed and posted this here
Алгоритм коллаборативной фильтрации там лучше чем на Кинопоиске или imhonet? Не охота ставить 200 оценок ради того что бы понять что алгоритм не слишком удачен.
Они используют алгоритмы имхонета :)
Тоже хотел про Кинобазу сказать. Когда не знаешь какой фильм посмотреть, можно просто открыть раздел «Фильмы» и точно так же листать листалкой пока не увидишь что-то подходящее.
спасибо. уже завёл там учётку. странно что раньше не слышал про него.
Алгоритм вывода — тайна даже для самих разработчиков, в одном можно быть уверенным — плохого сервис не порекомендует.
Автор напрасно вычеркнул «тайна даже для разработчиков». Когда фильм выбирается «чисто рандомом» — это действительно «абсолютная тайна».
Извините, но совсем не верю ни в какой самообучаемый автомат или какую-либо систему рекомендаций (социальную или любую другую). Сервис гонит первый попавшийся (случайный) фильм из своей базы, и тут уж как попадет.
А по поводу того, что «плохого сервис не посоветует» — в это скорее поверю, но исключительно потому, что в базе собраны действительно хорошие фильмы. А плохие — не собраны %)))
Самое простое решение: выдать первый фильм рандомом, затем отслеживать все переходы и по просмотренным фильмам/описаниям подбирать сходное по жанру/актерам/режиссеру/году выпуска/стране.
1) Почему весь сайт на русском, а эти кнопки лайк и сакс на английском?
2) Почему кнопка лайк — желтого, а сакс зеленого?
3) Как именно вы помогаете мне выбрать кино для просмотра? Я сначала подумал что пройду сначала небольшой тест где мне предложили бы 20-30 фильмов, а я их оценил (нравится/не нравится) исходя из этого выявить мои предпочтения и тогда уже предлагать мне фильмы.

Сейчас получается сайт отвечает на вопрос «Какие фильмы я посмотрел?».
Добавить кнопку — «скачать с рутрекера» и я ваш фанат на веки! ;)
Не уверен, что разработчикам или кому-либо еще нужны Вы на веках :)
Такая же радость на IMDB.
у IMDB есть недостаток. Отечественного контента там мало.
Лично для меня это — небольшая досада.
Специально ради этой функции я зарегистрировался на кинопоиске и оценил фильмов 20. В итоге до сих пор рекомендации не работают =(
Они там совершенно дурацкие и после пятисотой оценки. Рекомендациям выше упомянутой кинобазы и в подмётеки не годится.
А у меня нормлально рекомендует. Правда пришлось оценок 30-40 поставить.
UFO just landed and posted this here
Шрифт аннотации к фильму заставил кровоточить мои глаза. Нет, ну почему именно 9px, а не хотя бы 12px?
+ после того, как нажал на кнопку «Sucks» у первого выданного фильма, так и не понял, как перейти к следующему варианту
Перещелкал штук 10 фильмов, даже близко ничего не захотелось посмотреть. Алгоритм настолько интеллектуальный, что даже на один шаг назад не смотрит. Кликнул на «военнный» жанр, затем выбрал актера — выдал мне пятибальную комедию с этим актером. Подбор фильмов очень странный. Сколько не щелкал на Юрии Никулине, не увидел ни одной классической комедии с его участием.

Сдается мне, что сайту больше подошло бы название movieroulette.
> Алгоритм вывода — тайна

Согласен. Мне тоже хрень полную предлагал смотреть. Рейтинг на кинопоиске — вот это вещь
craigslist рулит по соотношению польза\красота
IMBD просто рулит
камменты рутракера часто могут дать представление о картине (+ просмотр ))))

ваш сайт пугает: после третьего клика на меня смотрели незнакомые лица с раскадрованной полоски и мне казалось, что я в рекламе и она (реклама) никогда не кончится, ГДЕ ПУЛЬТ?

Как хотел фильм найти, так и продолжаю искать. ГДЕ МОЙ ФИЛЬМ?
Вы бы добавили возможность задавать несколько фильтров, причем и с исключением из выдачи.
А вот больше всего интересно — где вы брали базу фильмов с описанием, актерами, режиссёрами? Задача достаточно не простая на мой взгляд.
UFO just landed and posted this here
Сделайте возможность нормального поиска по базе фильмов с возможностью _быстро_ и удобно проставить оценки виденым фильмам. Причем оценки, а не + и —
А то пока у меня ни одного фильма не оценено то критериев выдачи понятное дело быть никаких не может и выдает полнейший рандом. А сидеть и кликать по одному фильму половины из которых я даже не слышал… зачем?
При выборе фильмов копаюсь на rottentomatoes.com — Более чем достаточно. Там есть практически все.
Ребят, сделайте регистрацию «классическим способом». Лично знаю нескольких человек, которых ваш сервис, возможно, заинтересует. Но никаких фесбук-вконтакт-твиттеров у них нет. Да, такое бывает! ))
И еще у ссылок «title» заполните. А то все равно иногда по виду ссыли не 100%-но понятно, что она сделает — а так было бы более подробное объяснение.
1. На страницах с деталями фильма появляются тексты вроде «по оценкам 63 972 зрителей». Складывается впечатление, что проект популряный. Решил проверить. Глянул на рейтингу alexa.com, и понял, что с точностью наоборот. Не люблю проекты, которые заставляют людей думать, что они значимые и популярные. Видимо, что кнопки Live it и sucks вообще ни на что не влюяют (видимость возможности голосования). Если уж взяли откуда-то рейтинги, то потрудитесь написать откуда.
2. У всех нормальных сайтов есть контактная форма, а не email.
Харбраэффект? Контент не грузится.

Использовать javascript: void(0) в ссылках уже давно не модно. Давно известны способы иметь ajax и при этом нормально выглядящие ссылки.
Я бы это бетой не назвал.
Альфачка…
Слабенько для поста на Хабр.
Добавьте сортировку по году выпуска фильма.
Зашел человек, захотел посмотреть хорошие фильмы именно за 2011 год.
выбрал диапазон дат и видит только за 2011, а не все включая 1956г.

Хотя бы фильтрацию по диапазону. Сортировку (именно по порядку) не обязательно, да и не вписывается она в концепцию ИМХО.
А мне понравился. Хороший сервис. Не хватает только кнопки со смыслом «это надо посмотреть». Ато сейчас либо «смотрел», либо «нравится», либо «не нравится».
Хм, странно что e многих попадаются неизвестные, низкобюджетные фильмы. У меня так было:
1. Ворон (The crow). Старый, но клеви.
2. 13 убийц. Не смотрел, но интригует
3. Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины. Это понятно
4. Троя. Тоже все понятно
5. Большие спорщики. Не смотрел, но играет Дензел Вашингтон.

В общем, буду пользоваться :)
Выбор по кадрам очень хорошо сделан. Через минуту уже нашел, что сегодня посмотрю.
Только может быть стоит вывод названия фильма чуть подзадержать (на долю секунды), чтобы при движении мыши не мельтешило. А также было бы неплохо добавить возможность просмотреть еще другие кадры из этого же фильма не заходя в него. И уж совсем было бы классно, чтобы работал Ctrl+клик, т.е. открытие подробностей в отдельной вкладке браузера.
Зеленая кнопка — Sucks и желтая — Like, это верх юзабилити)
UFO just landed and posted this here
Кстати не всегда! Вообще лучше избегать красных кнопок, но многое зависит от окружения. Недавно смотрел отчет по A/B тестированию landing page какого-то сервиса, в стиле 2.0 (большие картинки и одна большая кнопка — See plans and prices). Так вот тестировали зеленую и красную кнопку, красная набрала больше конверсий. Но красный цвет имеет много оттенков, это тоже важно. А насчет данного сервиса, красная кнопка нормально вписывается, просто призыва к действию нету, текстом или визуального.
Я пиарюсь: Мощнейший конкурент всем рекомендательным сервисам по выбору фильма. Точнейший алгоритм подбора, который учитывает миллиарды параметров. Убийца фейсбук и адоби. Детально проработанный стартап в стиле web3.5.0.

Встречайте: Чё бы посмотреть (приложение вконтакте)
Заминусовали? Коммент не по теме? Ладно, тогда я свой топик стартану, с преферансом и поэтессами!
Дизайн интересный. Но. Мне уже 40, фильмов пересмотрел тьму, на прочих сайтах из топов и рекомендаций знаю процентов 50-70, здесь же в лучшем случае процентов 10.

Впрочем надо скачать и посмотреть эти безвестные (лично мне) ленты, а вдруг шедевры… Но алгоритм скорее похож на рандом, или же веса в функции расчета ранжировки слишком уж сильно размазаны по критериям отбора.
И все-таки это не то. По сути к банальному подходу с выборкой кина по жанру/рейтингу/актерам/режисерам добавился рандомный выбор-совет, выбор фильма по кадру и интеграция с социальными сетями.

Обратите внимание на такой проект как http://www.jinni.com/. Вот он реально помогает ответить на вопрос «Какой фильм посмотреть?». Было бы здорово, если б какая-нибудь из рунетных «кинобаз» реализовала подобные идеи, успех был бы гарантирован.
да-да, тоже хотел о нем написать!
на мой взгляд, одно из удачнейших решений в деле поиска фильма. Постоянно пользуюсь.
Все возможные роботизированные рекомендации — дело бесполезное.

Вот если бы можно было удобно записывать свои просмотренные фильмы, чтобы потом
на вопрос «Что посоветуешь посмотреть?» — достать быстро этот список (с того же телефона) и предложить сразу другу кучу вариантов.
Ну и в обратную сторону…
видели такие сервисы?
Выбираю по рейтингу среди релизов рутрекера по 6mr.ru Не хватает предпросмотра как на кинобазе, да и ошибки встречаются, но ориентироватся по рейтингам всё же удобнее.
Название фильма над постером будет лучше смотреться
Чтобы запостить на сайте какую-то проблему, нужно регистрироваться. Блин, это вообще кому нужно? Мне проблему постить или вам о ней узнать? Имхо, при сабмите проблемы регистрации должна быть опциональна.
спасибо за пост, открыл для себя кинобазу ))
От меня такой фидбэк
— перенесите название вверх, на мониторах с высотой 768 приходится постоянно прокручивать страницу (у многих ноутбуков похожее расширение по высоте)
Sign up to leave a comment.

Articles