Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Это краткое резюме и мое впечатление от прочитанной книги. Помоему Читальный зал он для того и нужен. Кому то понравится – захочет прочитать. Кто то поймет, что это не для него. Ну а для кого то и вовсе смысла нет.
UFO just landed and posted this here
На практике я ежедневно применяю это следующим образом:

— Вместо того, что бы поддаться лени или уверенности в том, что мой код должен работать, перед каждым камитом прилагаю дополнительные усилия на проверку, тестирование, юнит тесты. Каждый кусок кода должен быть максимально качественным, и даже лучше.

— Вместо того, что бы при обращении кого-либо с вопросом или просьбой, съехать на занятость и недостаток времени, делаю все возможное, что бы он ушел с ощущением: «Круто, спасибо!» Каждый контакт имеет значение.

— Вместо того, что бы жаловаться на руководство, если что-то не нравится, думаю, как я могу это изменить к лучшему. Компания, это прежде всего люди ее составляющие. И каждый может сделать на много больше, чем думает.

Относительно тонны подобной литературы – это лучшая бизнес книга, которую я читал. Буду благодарен, если посоветуете что-то более яркое.
UFO just landed and posted this here
> Попробуйте прочесть «Живая компания», Ари де Гиус.

Спасибо, почитаю.
>Маверики в деле
ну теперь русский язык точно кончился
В переводе книга так и называется: Маверики в деле.
Маверик, это имя реального человека, в последствии ставшее нарицательным.
Как правило, запал заканчивается через очень которое время, если не успел взять себя в руки и не начал что-то делать
О каких компаниях идёт речь? Приведены-ли реальные примеры?
Все описанные примеры реальные с реальными людьми у руля. Из известных всем, к примеру, студия Pixar или телеканал HBO.
Cобственные ценности? Великая идея? Все эти корпоративные культуры, «одна семья», «мы изменим мир» смотрятся откровенно уныло, а на практике очень часто вырождаются в работу за эту самую идею, давление на сотрудников, попытки корректировать взрослых людей и тому подобное. И уж тем более странно читать про «несгибаемую веру». Это компания, или я ошибся дверью и попал в секту?
Лучшим пинком под зад для меня есть пинок под зад и урезание заработной платы на 80%
Sign up to leave a comment.

Articles