Pull to refresh

Comments 74

приятно читать что у кого-то что-то хорошо получается
Да, приятно. И вопрос автору:

Вы в статье описываете, как продаете кота в мешке :) Интересно было бы узнать(тут в комменте, что запихнуть в самое начало, под тэгом «UPD:»), как зарождалась идея — откуда она возникла и как развивалась, что было сделано До того, как начали кодить(что читали, с кем советовались). С кем кодили(с кем-то, или один)? Какое кол-во времени ушло на разработку(вопрос задавали ниже, если на него ответите первым — можно ссылку и сюда:))? Собственно, о чем приложение вообще? — для чего оно нужно и кому могло было быть интересным!

Тогда бы было замечательно просто. Но и в целом, если все хорошо. Поздравляю с успехом. :)
А разве нет контор которые занимаются продвижением за % от прибыли?
А какие у вас были ожидания от продаж, $12500 это много или мало?
Начитавшись про продажи популярных приложений (Camera+, например), ожидания были немного больше. Но и то, что есть, уже дает какой-то толчок. Будем работать дальше.
Интересно было-бы почитать про ваш опыт решения юридических вопросов (если это возможно конечно) — регистрировалось-ли юр. лицо и какое, есть-ли проблемы с получением денег, налоги и т.д.
в догонку: Сколько было затрачено человеко-часов на разработку + продвижение?
делим сумму на часы — получаем было ли приложение успешным.
Разработка заняла 10 месяцев. В команде два человека (дизайнер-постановщик задач и разработчик). Написано на Lua, чтобы потом проще было делать версии приложения для Android и других платформ.

Пока говорить об окупаемости приложения еще рано.
Все же интересно узнать в часах. 10 месяцев могут быть любыми — от «по 2 часа в выходные» до «по 12 часов каждый день без выходных».
Очень интересно за сколько же можно сделать законченное приложение.
Примерно по 6—8 часов в день с выходными.

Но вообще можно и нужно делать быстрее… Если бы мы не делали функционал синхронизаций (Google Tasks, Toodledo, Календарь), то сделали бы приложение в два раза быстрее. Сейчас я уже понимаю, что можно было бы не делать и еще кое-чего, но что сделано, то сделано. В долгосрочной перспективе он все таки должен себя окупить.
Молодцы, главное, не останавливайтесь на достигнутом. Я, например, буду ждать продолжения :)
А что за движек использовали?
Wax (https://github.com/probablycorey/wax)
Интересно было бы увидеть, как будут вести себя графики продаж после этой публикации.
Кстати, да. Я вот, пожалуй, куплю. Удобная штука, судя по описанию. Жаль, нет ни одного скриншота с iPad. Оно там в «режиме совместимости» или перемасштабируется?
Версии приложения для iPad пока нет. В планах выпустить еще несколько фич для iPhone-версии, и уже потом для iPad.
А куда можно написать, чтобы получить уведомление о версии для ipad? Потому что, в общем-то, вижу там n удобных для себя фич, но у меня планшет, а не телефон.
Пока на сайте нет подписки, к сожалению. Можно подписаться на твиттер или фейсбук приложения. Если же хотите получить сообщение по почте, то напишите на hello@pocketlistapp.com. Я запишу ваш адрес и сообщу вам о выпуске iPad-версии приложения.
Спасибо, написал.

(только у вас в адресе буква s пропущена)
Какие дальнейшие планы? Оставить приложение как есть или продвигать далее, или еще и выпускать апдейты?
Вот это я понимаю карта, уважаю творческий подход )
Вставили бы ее в пост…
UFO just landed and posted this here
и снова 0-10$ в день, какие еще есть идеи заработка? конверт рекламного трафика?
Продолжать «пинать» приложение, только теперь в американский Аппстор. Пока чего-то конкретного сказать не могу. Если получится и будет, чем поделиться, лучше напишу отдельную статью про продвижение в американском Аппсторе :-)
>>Анонс приложения на Хабре в «Я пиарюсь» никак не сказался на продажах приложения.
ой, раньше отправил. Вообщем хотел сказать, что так и думал и лично для себя не рассматривал хабр как место рекламы :-)
UFO just landed and posted this here
Только что скачал — давно искал подобное приложение, те что попадались не обладали и половиной этого функционала. Добавьте синхронизацию по iCloud, пожалуйста. Удачи и процветания.
очень приятное приложение. красивый дизайн и простой интерфейс. класс.
Владимир, добрый день! Благодарю за упоминание моего сервиса — Иван PR:

«Рассылки пресс-релизов о приложении на русском и английском языках, которые я заказывал в «Иван PR», окупилась в российским Аппсторе, но вне рунета не имели никакого эффекта.»

Я тоже анализировал отсутствие отклика вне рунета. Дело в том, что в пресс-релизе и письме в блоги я с самого заголовка позиционировал программу как «First iOS Task Management App with OCR Available on the App Store» (Первое приложение для управления делами с поддержкой OCR-распознавания..).

Отрывок из письма:



Изучая отклик после кампании, я обнаружил в Твиттере ссылки на пару обзоров, в которых пользователи написали, что OCR-распознавание английского текста работает плохо и приложили снимки с результатами распознавания. Вот, например, здесь: www.tumblr.com/tagged/pocket+lists

Поэтому, я думаю, что отсутствие отклика в англоязычных СМИ и блогах было связано с тем, что та версия приложения не вполне корректно распознавала английский текст.

Кстати, поэтому App Store написал об иерархиях, а не о OCR.



Надеюсь, что новая версия для американского рынка работает идеально. У вас уникальная программа, и я желаю вам дальнейших успехов в ее продвижении!
Спасибо! Да, возможно. Я судил об эффекте рассылки пресс-релизов исключительно по продажам.
После таких постов обычно переполнен энтузиазмом и пара ночей проходят в процессе программирования.
Приложение отличное и умное, двигай к паблишерам, суммы удесятерятся. Для лопаты выпускайте бесплатную версию, прибыль получите с рекламы. Хотя это опыт игровых приложений, возможно в Вашем сегменте другие законы.
Ну то есть смысл статьи можно выразить как «вам не поможет хорошо сделанное приложение, вам не помогут PR-агенства, вам не помогут обзоры на сайтах — вам поможет только удача, когда Apple по одному ему известному принципу вдруг решит положить вашу софтину на видную с улицы витринку». Ведь если бы этого не случилось, Ваша прибыль составила бы сколько — тысячи 3-4?

Это всё больше расстраивает, чем радует, вообще говоря.
Получается, конъюнктура рынка, приспособленность приложения под демонстрацию новых фич и конкурентных преимуществ — главное в возможности продвижения.
Ипользовался Lua, т.е. вы использовали стороннее SDK?
Программа получилась замечательная на мой вкус, уже купил:)
Нет, используем Wax (https://github.com/probablycorey/wax)
Думал тоже что Corona SDK… надо будет покапать этот Wax…
Забавные данные по Китаю.
Цифры на уровне России, а прибыли нет.

Может мне кто-нибудь объяснит, с чем это связано?
Это результат бесплатной раздачи приложения в течение одного дня :-)
Китай — отдельная тема. Помню, я, рисуя в воображении миллиарды китайцев, покупающих мои приложения, добавил поддержку китайского языка и приготовил мешки для денег. ))))))
Хренушки, китайцы активируются только на халяву или когда делаешь скидки.
Основной упор нужно делать на американский маркет.
Слушай, ну ты молодец. Мотивирует :)
Я так понимаю, что для относительно стабильного заработка надо делать несколько приложений дополняющих друг друга. Тогда одно будет продавать другое, ну и обзоры тоже самое будут идти по разному софту более плавно. Я прав?
Я думаю, что нет. На мой взгляд, лучше сосредоточиться на одном и идти до конца :-)
А чем вы рисовали последние 2 графика?
Вы имеете ввиду подписи к столбикам? В фотошопе от руки (пользуюсь планшетом).
Отличная идея добавить геолокацию к навигации, мне лично удобно будет пользоваться. Именно это продвинуло Ваш продукт ИМХО. Делайте больше удобных фишек, которые будут отличать Ваш продукт от других и добьетесь успеха!
Я, как и многие, активно пользуюсь Evernote. Для меня это реально сейчас «global platform for human memory» и я думаю будущее за такими сервисами как Evernote, с открытыми API и дополнительными сервисами от других разработчиков. Может вы сможете с ними как-нибудь скооперироваться: www.evernote.com/about/developer/?
Эталон качества, юзабилити ну и просто Russian forever!
Баг нашел: значит я синхронизировал с гуглом, а потом вспомнил что они на другом экаунте, теперь не могу войти в другой экаунт, все время на пред. экаунт кидает (т.е. нету кнопки отвязать/забыть), при клике выйти из экаунта — открывается браузер.
Попробуйте отключить синхронизацию с Google Tasks, затем включить и сделать log out в браузере, который появляется. Ну и дальше авторизоваться с новым аккаунтом.
Походу надо было немного подождать. Сейчас захожу, а там уже сессия умерла. Все ок.
UFO just landed and posted this here
Мы решили это не делать, потому что это сразу вызовет вопрос: на скриншотах вижу эту опцию, а почему ее у меня нет? Это касается не только уведомлений по геопозиции, но и, например, обычных уведомлений по времени — они не поддерживаются в iOS 3.x (на Айфонах первого поколения).
Вобщем, решили не плодить костыли в интерфейсе приложения.
UFO just landed and posted this here
Почитал, понравилось, решился купить. Но пока искал приложение в апсторе, обнуржил некий Pocket List, без буквы s. Цена такая же… как говорится, конкуренты не спят
Сколько времени заняла разработка приложения?
Через недельку/две ждем обзора о росте продаж после хабра. :)
«Анонс приложения на Хабре в «Я пиарюсь» (http://habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/134204/) никак не сказался на продажах приложения.»
Приложение заинтересовало. Отмечу фитчу по работе со списком вдвоем. Только вероятность двух iPhone не большая. K примеру, у меня Blackberry, у жены — iPhone. Одну лицензию покупать смысла нет, тока две :).

Версию под BlackBerry планируете?
Для малого бизнеса русско-язычное приложение самое-то.
Купил. одно :). Интерессно, по Молдове есть статистика покупок?
Это очень и очень круто. Читал реально с удовольствием, буду ждать продолжения.
А есть ли опыт по другим приложениям?
vofka, браво!
За 2,5 месяца это довольно приличный результат. Буду рад увидеть апдейт после года продаж!

Вов, привет. Это Петя Синявин (друг Олега) из Пущино, если помнишь. :)

Слежу за вами. Классное приложение, молодцы. Желаю больших продаж.

Я бы предложил активнее и за деньги продвигаться на Западе, особенно учитывая распределение прибыли. Prmac все хвалят, например. Это совсем бюджетно. Ну и вообще, я бы совался на все популярные буржуйские сайты. Удачи!
Спасибо за совет! Попробую.
Статья очень познавательная, спасибо!
«Если вы сами и ваши друзья не пользуетесь приложением, то вряд ли оно пойдет в Аппсторе вообще.»
О да.
Sign up to leave a comment.

Articles