Pull to refresh

Comments 32

Сначала придумали свой андроид, а теперь колхозят костыли =)))
Чё бы сразу вот было не сделать, чтоб можно было нормальные приложения запускать, нормальные ОСи ставить и т.д.
Мобильные устройства имеют свой круг решаемых задач, который отличается от того, что имели платформы, под которые разрабатывался X11. Смартфон обычно рассчитан на touch-интерфейс, одного пользователя, работу в ненадёжной сети.
Мне кажется, достаточно было написать тач-ориентированные аналоги под взрослую ОСь и все бы подтянулись со временем.
А тут целую операционку сделали. При чём ладно бы, если б эта операционка была расчитана на медленные телефоны. Так нет, под неё приходится делать гигагерцовые процессоры с гигабайтами памяти.
А теперь попробуйте сказать это iOS.
На N900 и N9 нормально всё работает с X11 невзирая на пальцеориентированность интерфейса. «Недостатки» X11 надуманы, а отвергнут он гуглем по причине проявлений синдрома NIH.
>«Недостатки» X11 надуманы

То-то даж под PC Wayland пилят…
Это — ещё одно проявление синдрома NIH.
UFO just landed and posted this here
Простые вопросы — простые ответы. Зачем нужен Андроид? Чтобы в Маркете продавать неполноценные приложения пользователям, которые от них просто балдеют. Зачем нужен этот проект? Чтобы те, кому это нужно, могли купить (супер)компьютер-в-кармане за пару сотен баксов и пускать на нем полноценные приложения. Все счастливы, все довольны, мир-дружба-фестиваль.

Это то что я искал, только вопрос, имеется раздел в файле имеется chroot как мне запустить иксы chroot дебиана в разделе через этот софт?
Нет некоторых библиотек но firefox запустился
Интересно, а как они в яме реализовали MIT-SHM? Если никак, на что похоже, то ни о какой нормальной работе не может быть и речи.
неплохая консолька получиться, еще клаву себе прикупить новомодную и сбылась мечта админа )
Зачем *nix-админу иксы? o.O
судя по приложенным скринам к топику — играть в бомбермена )
а если серьезно, иногда бывает удобно запустить пару менеджеров файлов и копировать туда файлы или не пару а штук 10 и редактор vim, emacs и т.д. и чтобы все видно было сразу и переключаться между ними.
Эм. cp, emacs и vim — иксовые приложения. Ок )

Баловство какое-то короче. ИМХО, ИМХО.
Ну наконец-то. Уж хотя бы так… Давно уже хочется нормальный оффис на планшете, нормальный vim, нормальный браузер и нормальный bash + sed|grep|awk. Да и нормальные PHP|PYTHON|RUBY не помешают…
chroot в дебиан все это делает. А браузер Google Chrome for Android
Ubuntu для асус трансформера еще не допилили? Сначала сделали ось в которой это всё нельзя сделать, а теперь добавляют костыли чтоб хоть немножко заработало, ну вот нафига?
Простым пользователям не нужно все это. Так зачем всем в поюрошивке таскать полное консольное линукс окружение? Кому надо тот доставит все что нужно.
Парень создал проект, открыл все исходники. Может он вообще курсач делал. А на хабре как обычно — зачем, что за фигня, какой смысл, что дальше и т.д. Может дело не в парне, а в ВАС?
Честно говоря не представляю как с таким настроением можно создавать опенсорс сообщество
Это вы на лоре, видимо, не были. Хабр благосклонен и добр.
Пожалуй, Вы правы. Что-то я на андроид через чур прям накинулся.
Он ведь коммерчески успешен — этим вся его полезность видна.
А против сабжевой проги я вообще ничего не имею =)
Напоминает стародавние рекламные заявления, типа вот вы будете работать с мобильным ассистентом типа Newton, а сами приложения будут крутиться на Cray в подвале здания неподалеку.

Вообще даж на винду-то нормальный открытый X-сервер запилить не могут, я их много по специфике работы перепробовал. Окошки типа Hello World конечно рисуют, а вот серьезные приложения с поддержкой OpenGL и т.п. — увы, все плачевно, стабильно ведут себя единицы, и те в основном дорогие коммерческие.

А уж с андроидом мне кажется еще хуже дела.
Тут я не согласен, android имеет полноцееное linux ядро, разнообразные дистрибутивы в chroot работают без проблем. На некоторых девайсах можно убив андроид окружение на лету подключить Xorg, на некоторых получалось даже просто перекрывать. Так что по идее должно работать, как я вижу большая трабла в том, что нет RANDR дополнения. Вот допилить это и уже много софта запустится. А там и OpenGL можно через Native вывести. Портирование линукс игр на андроид не сложная задача вроде.
При запуске настоящих иксов — может быть. А вот реализация на java — ну не знаю. Да и все равно не стоит забывать о лаге, добавляемом сеткой, особенно если это интернет.
Портирование линукс игр на андроид не сложная задача вроде.

Задача может и не сложная, но сама идея какая-то наркоманская :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles