Pull to refresh

Comments 63

Такая цена, что я спать наверное перестану совсем купив его :)
наценка 2 раза по сравнению с российским магазином
Я имел ввиду может уже у нас ими торгуют.
Торгуют. Сайт российский же.
И вопрос. Я когда ложусь спать, то могу заснуть сразу, а могу часа два ворочаться. Иногда надо утром проснуться в определённое время, а иногда хотелось бы поспать n-часов. Хватит ли «ума» будильника учесть это?
Увы, нет. Задача будильника — только разбудить в промежуток 30 минут до выставленного времени, чтобы пробуждение было легким.
На том же сайте есть такая вот штука против бессонницы. У меня тоже с этим проблемы, теперь возникло желание попробовать такой аппарат :)
UFO just landed and posted this here
Все равно в итоге приходишь к тому что надо блюсти режим. Ложишься в 10-11-12 — утром встаешь бодрячком в 8-9. Причем если надо, можно досидеть до 3-4 пару раз в месяц и встать в то же время совершенно без напрягов.
А отказ от алкоголя и сигарет еще более позитивно сказывается на подъемах.
А если еще добавить физ нагрузок, то засыпать вечерком вообще влёгкую получается :)
Будильник завожу каждый день, частенько просыпаюсь сам, за 10-20 минут до него.
Рекомендую :) Никаких axbo не надо
Полностью согласен.
А у меня свой универсальный будильничек — мой сын (2года). Просыпаюсь за минут 15-20 до того, как проснется ребенок, который сразу бежит ко мне в комнату, открывает дверь, кричит па, па, па и включает компьютер. Позитивное настроение с утра обеспеченно :)
Завидую.
У меня обратная ситуация. Ребенок просыпается за 15 минут до будильника и, громко анонсируя свое пробуждение, бежит ко мне. :-) И на фазы моего сна почему-то не реагирует.
Только британские ученые могли придумать такой «умный» будильник для двоих (это заявлено!), который будит не вибрацией браслета, а звуковым сигналом — в любом случае просыпаются оба. Будильник для холостяков :)
он пытается определить совпадение фаз
не совпали, придется будить обоих в конце заданного периода
Угу, особенно учитывая что сделано и разработано это в Австрии :)
Да, дорого. Но оно того стоит. Я ничуть не жалею потраченных денег: результат себя окупает.
Если бы ссылка на axbo.com была реферальская, было бы понятнее :)
А так в этой хвалебной статье не хватает сравнения с конкурентами. Например, с Jawbone Up.
Эх, кабы у меня были все эти девайсы! Непременно бы сделал сравнительный тест. Но это недешевое удовольствие. Меня очень жаба душила при покупке этого будильника, но взвесив все за и против, я решил, что хорошее самочувствие и настроение важнее денег.
У меня есть Up, точнее сейчас он уже умер (известный брак первой партии). В качестве будильника использовал один раз правда всего, но вроде работает :)
Интересно, существуют жизнееспособные альтернативы побюджетнее? 200 евро так сразу отдать за вещь с сомнительным эффектом жалко.
Первая альтернатива — Sleeptracker — от 100 долларов.
Вторая еще дешевле:
часы, в которых можно изменить прошивку — TI chronos ez430. На хабре про них была статья когда-то. Взял себе как раз для создания умного будильника. Прошивку скачал в инете, работает.
Но есть недостатки:
— нет вибро, а звук динамика слабоват, если рука окажется под подушкой — не услышишь
— время иногда слетает, может раз в 2 месяца, возможно баг в прошивке, а может в hardware
50 долларов с доставкой в Россию
даже если это самовнушение, оно того стоит)
Подобный будильник — это конечно очень хорошо, но дороговато…

Пока деньги на подобные устройства для пробуждения не водятся — буду использовать Sleep as Android. Он хоть и без браслета, но много дешевле и тоже весьма приятен.
Там надо телефон крепить к телу ночью?
Просто положить рядом.
А как же он тогда распознает фазы сна? По вибрации матраса..?
Да, по шумам. У меня аналогичная прога на айФоне установлена. Стоит бакс, еще и записывает все шумы во сне. Выдает те же самые диаграммы, да еще и можно выставить промежуток +- минут для пробуждения. Зачем покупать отдельный гаджет для этого, ума не приложу.
Значит на тумбочку телефон не положить?
А если спишь на твердой поверхности?
На тумбочку не пробовал. То есть твердой поверхности? На траве в лесу чтоли?-)

Как я понимаю, на чем бы ты не спал – он просто записывает твой шум и исходя из него будит тебя. Плюс, возможно, задействуется датчик положения (или как он там называется), но в этом не уверен.
Хм… оно способно отличить посторонние шумы от скрипа койки??
Не могу я понять принципа работы…
Подобные программы используют акселерометр для того, чтобы улавливать движения спящего во время фазы БДГ. Запись звука — это дополнительная фича.

Такой принцип работы влечёт за собой следующие особенности:
1) Телефон нужно класть на поверхность кровати, чтобы он улавливал вибрации.
2) На кровати должен спать один человек.
3) У многих телефонов акселерометр работает только при включённом дисплее, следовательно, телефон должен быть на подзарядке всю ночь (вызывает побочный эффект: нагревание телефона).
Да уж, дешево, но удобство сомнительно…
Я пользую Sleep as Android на жестком ортопедическом матрасе. Вполне улавливает шевеления, действительно будит в быстрой фазе, если таковая случается. Только обидно бывает, когда из-за чего-нибудь проснешься до получасового «окна», в котором она собирается будить, а потом оно тебя выдирает из глубокого сна в последний момент. Но это проблема всех таких будильников.
UFO just landed and posted this here
Сенсор вставляется в кармашек изнутри браслета, а сам браслет можно спокойно стирать.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, добавил в папку «когда разбогатею».
Сразу после Maybach?

Хотя, там уже в комплекте должно быть =)
Ага, ты с утра просыпаешься: «Блин, у меня же там мейбах!»
После прочтения SleepTracker. Мифы и реальность не особо хочется тратиться на подобные девайсы. Sleep as Android со своей задачей неплохо справляется, но только если устанавливается нормальный график, что у меня бывает не так часто.

Интересно было бы послушать отзывы тех, кто пробовал сравнивать аппаратные будилки с программными.
Уже пол года пользуюсь sleep as android, работает отлично. Но возможно влияет то, что я просыпаюсь ближе к 12 =)
Из минусов — телефон должен быть подключен к розетке и сильно греется.
>> «А может, хватит уже мучиться? Может, пора что-то сделать?»

Вот, вот. 3 года назад я подумал также. Я просто выключил будильник и через две недели пришёл к легкому размеренному состоянию. И с тех пор я будильником не пользуюсь.
А по вечерам я хожу на йогу (3 раза в неделю), это помогает подуставать и быстро засыпать, а не тупить в интернете до 2-х. Со временем привыкаешь ложиться в одно и тоже время и вставать в одно и тоже время (напоминаю без будильника).
В этом подходе есть сезонные колебания. Например зимой просыпаешься в 10, весной — в 9, летом — в 8. Но зато самочувствие всегда хорошее.
Я никогда не оставлял таких комментариев, но это реклама? В голове такое стойкое ощущение, что мне это пытаются впарить. Сижу, смотрю в экран прищурив глаза. 10 тыщ рублей… это ж 100 шаверм в сырном лаваше с доп. порцией мясца.
Каждый видит то, что хочет. Это не реклама, уверяю вас, а всего лишь желание поделиться опытом использования девайса за отсутствием нормальных обзоров в Сети.
Попробовал «Sleep as Android», штука явно не для тех кто любит смотреть сны, т.к. будит на самом интресном месте, причем отсекает с удивительной точностью. Объяснение простое — сны снятся в фазе быстрого сна, и будильник настроен будить в фазе быстрого сна. Вот такая незадача…
Я слышал, что продолжительность сна около минуты и если бы Вы проснулись на 5 минут позже — Вы бы сон просто не вспомнили и думали, что сегодня Вам ничего не приснилось.
Не про меня, я умею даже досматривать сны. Т.е. просыпаюсь и опять ложусь досматривать, если сон хороший и время есть :)
Тоже один раз пробовал этим воспользоваться. Он разбудил меня на 20 минут раньше, прервал сон… и при пробужднии было ощущение как-будто после удара током, очень неприятно.
А как такой будильник работает в случае с неравномерным графиком сна? (один день ложишься в 11, а другой в 2; один день надо вставать в 7, а другой в 11? Насколько оправдано его использование в этом случае?
P.S. Интересно, тесты сделаны прямо в мой ДР :)
Поздравляю с Днем Рождения!
Да, будильник работает, я проверял. Я иногда ложусь в 23:00, иногда — за полночь, иногда встаю в 6:50, а иногда — позже. Сегодня, как видно из фото, ставил будильник на 11:30. Он разбудил меня где-то в 11:20. Главное при использовании девайса подняться. Как я писал выше, мозг просыпается и находится в рабочем состоянии, а вот тело хочет еще поваляться. У будильника нет отсрочки по звонку. Коль прозвенит, второго раза не будет.
А эти фазы сдвигаются в зависимости от времени засыпания? Я просто как-то заметил, что у меня нужная фаза в 7:40-7:50 и стараюсь и вставать в это время. И Sleep as Droid будит примерно в 7:52.
Хороший вопрос. У меня будильник обычно будит где-то с 6:40 до 7:00, но иногда раньше. Думаю, что если придерживаться стабильного распорядка, то фазы будут более-менее постоянны. Но я не специалист в области сна, поэтому это только мои догадки))
Любопытно было сравнить сабж со Слиптракерами www.sleeptracker.com/
Дополнительно надо отметить, что подобные будильники неверно интерпритируют процесс сна при болезни и опьянении человека.
Да уж, очень все индивидуально. Я тоже сова и часто с утра не очень то рад людям, но, по описанию мне гораздо проще просыпаться, когда я спал глубоко, будильник резко вырвал меня из сна так, что ни сна я не помню ни момент пробуждения не регистрируется. А когда я вижу сон, меня из него извлекают и я его помню, хочется вернуться обратно, досмотреть и тело чувствует усталость, никакого желания вставать вообще нет. Похоже, что я лучше всего просыпаюсь внезапно, тогда я резко перехожу к осознанию реального мира вместо сна и чувствую себя бодро.
Ребенка заведите, через год засыпать будете сразу, да и просыпаться легко :) Ну и спать часов по 6 будете :)
Со временем это проходит, говорю, как папа. Это ещё одного ребёнка заводить? Будильник купить дешевле выйдет в долгосрочной перспективе.
Спасибо, что натолкнули на интересную тему, но от покупок пока воздержусь, дороговато. Опробую программный метод, благо есть планшет и телефон на Андроид.
Пробовал, да, эффект был. Но это не для тех, кто особо не соблюдает режим. Объясню, почему: просыпался по будильнику, иногда очень хорошо, иногда он звонит в конце промежутка, просыпаюсь и… снова усыпаю. Для меня надёжней ствить 3-4 будильника с интервалом в 15 минут — тогда точно на 2-3 встаю. А тут придётся к 30-минутному промежутку ещё добавлять хотя бы 3x10 минут и получится, что можешь проснуться утром в течении часа. Не люблю утром дома есть, газету читать или что-то такое — только зубы почистил и побежал. В общем, для меня неудобно.
Вроде принцип работы не слишком сложен. Ради интереса можно попробовать самому такой будильник сделать.
У меня уже с пару лет SleepTracker.
Работает, аналогия с плаванием под водой очень хорошо описывает суть.
Но он не помогает, если на сон мало времени отводить.
Sign up to leave a comment.

Articles