Pull to refresh

Comments 9

А где бы надыбать пакеджс сетс, чтобы один раз скачать и не лезть в интернеты постоянно, мучаюсь этим вопросом уже долгое время.
У вас качестве иллюстрациии приведена эта картинка
habrastorage.org/storage2/255/2c8/859/2552c88599ae739e1b15a619c803c627.png
Я имею ввиду некий набор пакетов, чтобы по одному не выкачивать и при этом зависимости удволетворялись, как на картинке :) Образ DVD с набором пакетов, если хотите
А! Такой набор, по моему, был только для 1.6.1 — 7 cd-rom + установочный диск.
Очень печально, как же устанавливать что-то если нет интернета. =(
Я тоже в эти годы работал в мелком провайдере, где-то с 2002 года, и мне по наследству достались машинки с OpenBSD, с ним и жил. Там был намного более клёвый pf, который работал быстрее ipf, да ещё и нат ядерный. Главное — ставить интеловские сетевушки, драйвера которых умели поллинг делать. У вас по прерываниям система перегружена, это всё проклятый реалтек :)

Мы, кстати, в 2004 вроде начали уже оптику тянуть вместо коксы, она у нас в роли магистрального канала была, т.к. существенно дальнобойней витой пары.
Возможно я путаю, но поллинг впервые появился на FreeBSD 4.6, в OpenBSD его нет. А fxp и вправду хороши!
На сколько я помню, таки он был, но для всего нескольких драйверов, в том числе fxp. Типа в версии 3.0 появился.
А мы в 2003 запускали поверх КТВ на банальном коксе сеть на технологии DOCSIS. Она ещё и сейчас у нас работает. Правда кабельная сеть давно перешла на схему «оптика в дом», а волоконный Ethernet составляет более 80% сети.
Sign up to leave a comment.

Articles