Pull to refresh

Comments 44

как вы спешили :)
привод, я так понимаю, задний?
Не совсем классический дизайн наверно…
Я — перфекционист.

Кто бы подправил статью (на тот случай, если сам автор этого не в состоянии сделать по какой-то причине)?
А зачем мышь на айпаде?
Да понятия не имею, но это бы объяснило недовольство USB :)
Как только научатся делать беспроводные мышки, которые не сядут в самый неподходящий момент и которые не будут знать, что такое «засыпать», давая моментальный отклик на любой чих пользователя вне зависимости от того когда он прикоснулся к мышки — тогда да, возможно провод отойдет на второй план.

p.s. Даже беспроводные мышки подключаются к USB :)
«Даже беспроводные мышки подключаются к USB»
Или к Bluetooth, что ценно для ноутбуков.
я не сильно секу в железе, но когда у меня полетел на ноуте усб контроллер, отрубились по мимо всех усб портов еще и камера, а так же и блютус, могу предположить, что иногда внутри ноута блютусная плата подсоединяется по усб к матери, а тогда по сути и блютусная мышь соединена с матерью через усб -)
Также есть варианты, когда Bluetooth и Wi-Fi реализованы одной платой.
Но, тем не менее, беря случай, когда Bluetooth распаян на внутренний USB, мы все равно имеем свободные от адаптеров внешние разъемы, что, в свете минимизации оных на компактных ноутах (хотя, возможно и не только, но мой любимый класс — 13") однозначно приятно.
>которые не сядут в самый неподходящий момент

На них есть индикатора зарядки, который обычно становится красным, еще задолго до того как мышь полностью сядет. Если у пользователя не хватает каких-то функций в мозгу для того, чтобы вовремя ее подзарядить(тупо на ночь поставить на провод/в станцию), то это никак не проблемы мышей и их производителей.

Про отклик вообще не понял, если честно — что старая MX1000, что текущая Performance MX дают моментальный отклик.

Имхо провод уже очень давно отошел на второй план. По крайней мере для людей без каких-то религиозных убеждений.
На них есть индикатора зарядки

Это как «сервера» или опечатка такая?
Независимо от индикатора зарядки — люди такие, какие они есть и некоторые будут пренебрегать красным светом светодиода до последнего. И это нормально.
О чем я и говорю — это никак не проблема мышки.
Попробуйте, действительно, Performance Mouse MX, или мышку из комплекта MX 5500 — там нет никакого засыпания, при этом аккумулятора хватает ну уж на неделю ежедневного очень активного использования как минимум. Ну и никто не мешает ее ставить заряжаться в док хоть каждую ночь. Хотя я так не делаю, потому что даже после того, как мышь сообщает «все, сейчас совсем умру», она все равно продолжает работать еще где-то с день, так что главное не забыть поставить ее заряжаться в ближайшую ночь)
Неделю — это хорошо, наверное.

У меня MS natural wireless laser mouse 7000 с начала лета на одной батарейке живёт и не жалуется пока.
> тайваньсяка
Исправьте, а то я не могу без смеха статью читать.
Продолжают дело Cyborg R.A.T., хотя вариант от ThermalTake выглядит намного мягче.
Cyborg R.A.T. при этом не только смотрится брутальнее, но еще и настраивается под абсолютно любую руку, в чем огромный плюс.
И при втором часе работе на ней просто до ужаса начинает раздражать каждая грань этой мышки. Это ни капли не эргономична. А все эти крутилки больше похоже не на средство для настройки, а средство продажи.
Так все индивидуально же. Я с ней уже второй год работаю больше чем по нескольку часов в день — лучше мыши придумать не могу.
Logitech g700.
Хотя этого зверя то же попробовать охота, может насобираю на девятку когда-нить или на новый год у деда мороза попрошу :)
Вот совершенно в руку не легла, плюс крайне неудобное для меня расположение доп. кнопок и отсутствие возможностей кастомизации (у меня большая кисть, это все осложняет).
eBay в помощь, я там девятку купил за 150 с доставкой в Россию.
UFO just landed and posted this here
Спасибо, нет.
0. Проводная. У меня 9-я крыса, больше провод не хочу.
1. Узкая и короткая.
2. Узкое колесо, я привык к широкому и квадратному.
3. Форма. Обмылкоподобные мыши мне в руку не ложатся.
Ну и, к тому же, я уже нашел идеал мыши :)
Да, как раз по этой причине не задержался на паре геймерских мышей, при вполне нормальной руке не лежали и все тут, но это индивидуально.

Кроме прочего она хорошо рассчитана на то, чтобы ее поднимать над столом, чтобы перенести в другую точку. Еще из удачных особенностей валик бокового скролла.

Из явных минусов — клавиши слишком чувствительны на нажатие, если расслабить безымянный палец, то он нажмет на правую кнопку. Тефлоновые ножки убиваются также, как и у любой другой мыши.
К тому же у нее совершенно замечательно регулируется «крыло» под большим пальцем по повороту и выносу вперед-назад, плюс не менее чудесное крыло под мизинцем, при работе на коврике с гелевой подкладкой под запястье рука вообше вся на мыше.
Ножки, увы, да, живут мало.
«Спасибо» советскому образованию, переучили на правую. Так что не знаю.
Если бы она с виду была похоже на BMW 5 или x6 можно было бы говорить что мышь крутая, а так что в ней (не принижаю качество) такого принципиально бмвэшного?
146% на корпусе есть лого…
UFO just landed and posted this here
Ага особенно впечатлили кроссовки Adidas от Porsche с пружинной подвеской :)
HD VSRC, например, крайне удачная финтифлюшка от Porsche :)
Да, вы правы, такая мышка должна подключаться по Thunderbolt.
Sign up to leave a comment.

Articles