Pull to refresh

Comments 33

Довольно таки странная политика DropBox`a. И такой вопрос: если у меня платны индивидуальный аккаунт, его тоже удалят?
Думаю что да, в любом случае вывод из этой истории один: очень внимательно относиться к предложениям присоединиться к команде и по возможности использовать для этого отдельный чистый аккаунт.
Лучше читать соглашения перед тем как что то подписывать и вступать. Почти все случаи всегда из-за лени прочесть terms and rules
Как удобней, сути не меняет, что нужно читать прежде чем соглашаться на что-то!
После того, как я восстановлю Ваш аккаунт, все Ваши файлы, папки, и любое дополнительное пространство для хранения, которое Вам было предоставлено, будут полностью восстановлены.

Хм, т.е. удаляют они личные данные не сразу после удаления аккаунта.
Скорее всего удаляется аккаунт, а через месяц все данные, так например происходит при неуплате за сервер на большинстве хостинг сервисах.
Когда удаляешь файл, то он тоже не сразу удаляется, а вроде еще 30 дней есть его копия, которую можно восстановить. При желании можно отобразить эти «копии» и удалить навсегда файл раньше, чем через 30 дней это сделается автоматически.
Да, раз это меня спасло от попадания на неподъемную сумму денег, когда я решил удалить расшаренную папку из своего дропбокса…
Файлхостинги таких масштабов часто не удаляют файлы, чтобы не создавать фрагментации на сервере.
Если это и происходит, то в ходе тех.работ, когда-то потом.
Имхо это большая дыра/баг. Должно в процессе присоединения к team быть чёткое предупреждение о том что произойдёт. Особенно учитывая что фича, магко говоря, не стандартная.
Я видел. Это не то. Это в faq находится.

Представьте вы нажимаете на кнопку, скажем, переименовать файл. Потом ваш аккаунт уничтожается. Потом в FAQ вы находите что переименование любого файла ведёт к уничожению аккаунта. Так и тут.

Присоединение к команде/выход из команды и удаление аккаунта (в сервисе, который используется в т.ч. для бэкапов) со своими личными файлами — абсолютно не связанные функции. Должно быть предупреждение.
К тому же, не написано «ваш аккаунт дропнется», а размытое «может быть невозможно конвертнуть ваш аккаунт обратно».
UFO just landed and posted this here
У нас заводится аккаунт на корпоративный ящик.
UFO just landed and posted this here
Некоторые компании ещё требуют (или это просто приходится делать, чтобы получить доступ к шарам), чтобы рабочая машина (и не важно, что на самом деле она твоя собственная) была в корпоративном домене и чтобы администраторы домена могли её удалённо администрировать, деплоить на неё что им вздумается. Мой ответ на это — Virtual Box :-) Т.е. мой личный комп — это, собственно, мой комп, а мой рабочий комп — это виртуальная машина на нём. Ещё можно попробовать запустить dropbox клиент через какой-нибуль chroot/jail/zone и т.п.
На маке точно можно:
bash
HOME=$HOME/Dropbox-other /Applications/Dropbox.app/Contents/MacOS/Dropbox &
Я вот тоже считаю странным регистрировать рабочее пространство на личное мыло. Я бы вот своим дропбоксом точно рисковать не стал бы, в любом случае.
Dec 24
24 декабря! Через неделю это появляется на Хабре. Не очень актуальный перевод (и даже как перевод не оформлено).
А еще переводы недостаточно помещать в хаб переводы, нужно еще и постить их как перевод.
Наверное скоро за это банить будут.
Автор точно не известен, мне надо было написать в поле автор «Какой-то чувак»?
Ну, по крайней мере мы знаем, что автора зовут Yoni ;-)

Тем не менее, значок Z->Я сразу дает понять, что это не авторская статья, а перевод, а в список блогов не все могут посмотреть…
Кстати, bitcasa.com:
Starting in early 2013, Bitcasa will remain free up to 10 GB, or $10/month for infinite storage.

Но пока безлимитные акки бесплатны. Фолдеры там бывают трёх типов:
— Infinite (хранит всё что туда засунете),
— Sync (как в кидайкоробке — синхронит фолдер на компе/компах с облаком),
— Backup (чисто бэкап заданного фолдера).

Я в основном использую последний тип.
Эх, поддерживали бы еще работу через стандартный ssh, а не через их клиент…
Подлянка. Из серии, как какой-то крупный американский сайт одно время по приколу прописал в своём лицензионном соглашении, что клиент продаёт им душу. И over 90% пользователей, естественно, соглашались: практически никто не читает эти лицензии, это всем известно и прописывать там такие неожиданные, неадекватные вещи не честно. Я, как мне кажется, тоже вступал в команду одного своего клиента. Дропбоксом не пользовался ни до этого (просто зарегил когда-то эккаунт), ни во время того проекта (ну дали мне доступ, но на практике он мне не пригодился), ни после. Потом меня из команды скорее всего тоже не удалили (т.к. всем пофиг, и мне и им), но не факт, я после этого не заходил. А вот недавно, после краха очередного жёсткого диска и чудом вытащенных с него до полного отказа документов, я задумал перенести важные вещи на Дропбокс. Вот перенёс бы, а эти бы потом проснулись порядок наводить и сами зла не желая удалили меня из команды, а я бы продолжал наивно думать, что мои файлы забэкаплены…
Все-таки, хранить файлы в Дропбоксе не помешает. Программные коды и документы весят копейки, а утрата обходится дорого. Если вас пугают подобные случаи с Дропбоксом, поставьте до кучи Яндекс.Диск или Гугл.Диск и синхронизируйте между ними.
Как, оказывается, хорошо что я упирался, когда мой аккаунт тоже пытались присоединить к команде на работе.
Лучше свои акки вообще к чужим не привязывать, иначе такие неприятности происходят)
проблемы не вижу: всё прописано в договоре. Присоединение к команде подразумевает, что вашим акком будет распоряжаться другой человек. Это как комп на работе — всё, что на нём, теоретически может быть прочитано начальником.
Sign up to leave a comment.

Articles