Pull to refresh

Comments 54

UFO just landed and posted this here
Специалисты с Хабра всегда знают, что лучше для Франции :)
Если бы некоторым чиновникам из Франции нужно было бы, не важно для каких целей, узнавать личности из твиттера, а он на это бы не шел, то какой шаг был бы наиболее логичным? Правильно, сами постим всякую хрень, а потом требуем раскрытия личностей этих злодеев иначе праведная кара. Старо как мир. У нас тоже любят таким приемом гайки закручивать.

Мнение заинтересованных чиновников не всегда равно мнению большей части населения страны. Кто знает, может специалисты с Хабра иногда и правы оказываются?)
«Сами постим всякую хрень, а потом требуем раскрытия личностей этих злодеев»…
Личность кого? Сами же запостили… Следовательно вашу же личность вам и раскроют… Где логика?
Это наивность или стеб? Конечно через подставных лиц такие вещи делаются.
Бакалейщик и Кардинал — это сила!
Проблема в том, что после определенного порога населения францоарабы становятся французами, а французы — аборигенами, с которыми не стоит считаться.
То собственно и произошло.
А с францофранцузами, которые налоги платить не хотят, кто проблемы решать будет, Путин?
UFO just landed and posted this here
На самом деле у этого решения много неясностей: как определить, гражданин какой страны — автор твита, как много даст выдача информации? Имя/фамилию? Они могут быть ложными. IP адреса? Може я запостил, используя публичный wifi…
У них там вход персонализированный на законодательном уровне, к этому наверно привязать хотят.
Может-может, но скорей всего это кто-то из местных, кого легко будет прижучить.

Можете потроллить Твиттер и французов постя из России «запрещённый» мо-диез :)
> гомофобные

Все правильно делают. Быдло почему-то считает себя лучше кого-то на основании только сексуальных предпочтений, то, чего его ну вообще никак не касается. Причем, в той же России, призыв бить/убивать/еще_что-то_делать с людьми других национальностей, социальных групп и т.п. карается законом, а геев можно безнаказанно и оскорблять, призывать к насилию над ними — это явно не правильно. И даже ты, вот, человечек, почему-то считаешь что оскорбить черного или еврея — нельзя, а вот гея — пожалуйста, мировоззрение у него пошатнется, блять.

Но данная инициатива в общем, это, конечно же, очень плохо.
Вот, блин, сравнил национальность, цвет кожи c геями, ну прям одно и то-же.
Если человек персонально никого не оскорбляет и не призывает к насилию, то какого черта всякие пределы статистической погрешности будут решать — могу я испытывать публичную неприязнь к кому-либо по любому удобному мне признаку или нет? А то начнется «вы обязаны взять на работу этого нетрадиционного не взирая на его негативное влияние на рабочий коллектив». Есть общие статьи по поводу оскорбления личности и призывов к насилию, никаких исключений для геев или семитов быть не должно. Это уже выходит дискриминация большинства и наказания за мыслепреступления, ну прям Оруэл.
Удивительно, но тогда быдлом по вашей логике как раз есть те самые представители нетрадиционной ориентации, поскольку они, а не «обычные», постоянно носятся с, говорят о, предъявляют, защищают свои сексуальные предпочтения. Обычным людям плевать, пока их не обработают пропагандой, или когда вот такой представитель не начнет проповедь о том, что он-де гей, или кто-там еще. Обычным людям все равно, на самом деле. Но пока вы не поймете, что нет большего расиста чем те, кто говорит о расизме, вы так и будете называть быдлом ни в чем не повинных людей.
А мы ещё что-то на «Единый реестр» гнали.
У них вообще маразм: за сбор пользовательских данных плати налог, потом сам же эти данные выдавай, а то штраф заплатишь…
Ну вообще мне кажется логичным за сбор информации, как допустим в гугле(при условии, что они получают с нее выгоду), отчислять процент, ведь тогда это выходит золотой кладезь, откуда можно черпать бесчисленно много.
Эта акция проплачена «Единым реестром», дабы приободрить Роиссян. Мол, парни, не все так плохо.
UFO just landed and posted this here
Что-то есть ощущение, что скоро франция станет зоной без интернета ) И не потому что отключат, а потому что компании уйдут с рынка.

А кстати, разве у твиттера есть офис во Франции? Как они могут обязать его что-то выплачивать?
Как они могут обязать его что-то выплачивать?
Поставили на счётчик похоже. Играют на страхе.
Тогда можно ждать ответной реакции от Twitter — выключить сайт для данного гео и требовать компенсации :D
В Израиле гораздо более лучше вот это все.
Кроме того, еще одним требованем, которое так же было удовлетворено судьей, стало введение автоматической системы обнаружения подобных твитов.


Суд может обязывать расширять функционал? Наркоманство какое-то
UFO just landed and posted this here
Жерар, залогиньтесь!
Он уже в России. Это был очередной пост Саши Грей.
Ну или Бардо с её слониками:)
Пора придумать гомофобофобов и антиантисемитов.
Они уже придуманы давно. Осталось запатентовать.
Кстати арабы тоже семиты, так что, например, какой-нибудь ортодоксальный хасид, написавший твит про то, как он не любит палестинцев, тоже, выходит, антисемит :)
Я не понимаю, ка кони могут обязать компанию, которая зарегистрирована не в франции выплачивать какие-то абстрактные штрафы. На месте твиттера я бы их послал в эротическое путешествие, вместе с гуглом и прочими компаниями, на которые французское правительство наехало. Месяцок без приличных интернетов, и французы сами принесут интернет-компаниям рагу из своего прьемьер-министра, сервированного по высшему разряду.
Я как бы вообще не понимаю, нужна ли таким большим компаниям франция? Много ли они потеряют от того, что франция отрубится от твиттера?
Плюс, соглашусь, в итоге, посидев месяцок без соц. сетей, франция отступится.
Есть интересы, могут обязать. К тому же EMEA
Добавлю, что твиты были с хештагом #ifmysonwasgay, #ifmydaughterdatedablackman #agoodjew, и сервера Твиттера находятся в Америке, так что им пофигу. Только они собрались офис открывать во франции, поэтому им придется мириться )
Чёрт, только с 10-й попытки прочесть понял, что в «agoodjew» пробелы надо расставить, чтобы получить «a good jew»
UFO just landed and posted this here
Господа! Предлог вторичен. Просто государство решило в очередной раз покачать права с глобальной корпорацией — что кому можно, что нельзя. Та же проблема, по сути, что в Китае с цензурой гугла. Другое дело, что поскольку интернет един, и некоторые подобные требования глобально являются абсурдными и технически нереальными, то реальный эффект от подобной политики будет наблюдаться либо везде (в пределах законов той страны, где зарегистрирована базовая корпорация, если они там легитимны), либо нигде (как фантазии копирастов о глобальном искоренении «пиратства»).
Да пошли эти арабские страны в одно место.
Ну добьются того, что компании тупо перестанут работать во франции.
Если в течение 15 дней компания не согласится с требованиями, то ей предстоит ежедневно выплачивать штраф в размере € 1,000


Ну, один евро — это пустяк.
в принципе, torbasow прав: что во Франции, что в России, для разделения разрядов используют точку, имхо, зря минусуете
Т.е. когда печатают оскорбляющие мусульман комиксы — это свобода слова, а когда оскорбляют евреев — это уголовка?
Я не читал оскорблений евреев в твиттере, лень было. А вот комиксы смотрел. Все как один — УГ, даже непонятно на что такая бурная реакция. Весь этот кипишь вокруг комиксов очевидно кому-то был нужен. И этот кто-то умеет будить пассионарность маргиналов.
То ли дело в России: оскорбить христиан потанцевав в храме — уголовка и реальный срок, задавить христиан по пьяни — условный срок и месяц лишения прав :)
Интересно все-таки.
Расизм — это ненависть к другой расе.
Антисемитизм — это ненависть к евреям (другая национальность).

Т.е., получается незаконным будет оскорбление по расовому принципу и оскорбление по национальному принципу, но только в отношении евреев. Если русский оскорбить украинца (назовет его хохлом .....), или немец француза (лягушатник ....) — все в порядке? Или как?
Всегда удивляюсь, как яростно люди отстаивают своё право вести себя по-свински
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles