Pull to refresh

Comments 4

Да, вы правы — статья является именно примером применения библиотеки. Во-первых хотелось показать минимальный необходимый набор шагов для подключения библиотеки к проекту, а во вторых — ее использования. Готовые примеры в данном случае хороши для того, чтобы оценить уже кем-то созданный код и посмотреть демонстрацию возможностей библиотеки. Но, как говорится, пока не попробуешь — сам не разберешься. Недаром многие авторы учебников по программированию рекомендуют не брать готовые примеры с CD-ROM-а, приложенного к книге, а набивать их самим. Например, я пока не начал использовать библиотеку сам, не заметил одного нюанса: swingBottomInAdapter.setAbsListView(getListView()); — без этого библиотека не может корректно работать.
Тогда может стоило написать расширенную статью про подключение библиотек/модулей к проекту и разный подход к этому в разных IDE и системах сборки? Если уж говорить про совсем основы, а в таком виде мне кажется она будет мало полезна, скорее провоцирует новичков подключить десяток библиотек, которые являются для них черными ящиками, которые работают через магические заклинания непонятные методы, как ваш пример с setAbsListView
Спасибо за отзыв. Думаю, что если хоть пара новичков залезет в исходный код библиотеки и покопается в нем, разобравшись в его функционировании — то оно того стоило.
Sign up to leave a comment.

Articles