Pull to refresh

Comments 20

А надо то было проверить системный диск из дисковой утилиты загрузившись по cmd-r.
Кнопка исправить появляется, только после проверки.
Я же писал, что получилось в итоге, нажать на кнопку исправить, даже несколько раз повторял эту операцию — не исправляло, говорило что только форматирование поможет.
Что то не понял за что минус аж в карму кто-то влепил. Видомо человек решил что я этого не писал. Но вот скрин, для того кто не смог найти это в тексте.
Вы же когда дисковую утилиту загрузили с системного диска она не могла исправить и не могла отформатировать. А когда ее запустили с cmd+r то исправлять не пробовали, сразу отформатировали.
Судя по тексту.
Ну да, судя по тексту не сказано что именно после cmd+r я нажимал. Но я нажимал именно после cmd+r не помню уже просто как у меня в первый раз получилось нажать после cmd+r или когда выдало ошибку при установке. Но точно помню что перед форматированием диска именно посде cmd+r я несколько раз пытался т.к. форматировать очень уж не хотелось.
ок
Я бы вам крайне советовал проверить диск сторонней программой на наличие БЭД-блоков.
Возможно стоит подумать о замене HDD.
Дисковая утилита не проверяет всю поверхность на БЭД-блоки
Вспомнил, как 3 года назад поднимал хакинтоши и прослезился.
Было такое же предупреждение при установке. После банальной перезагрузки все встало без проблем.
У меня не помогало ничего, много раз пытался малой кровью обойтись. Я еще не все попытки тут расписал т.к. пост и так длинновато-нудноватый получился.
Я вот думаю, раз Мак покупался с Lion, то почему бы не догадаться восстановить таки его, а уже затем обновляться до Mavericks?
У меня такое ощущение что статью половина людей которая как то тут отметилась не читала) Бегло просмотрели давай советы раздавать. Хотя позможно проблема в том что читать это было не интересно. Но я писал эту статью не для того чтоб ее читали как новости, и узнавали что-то интересное. А для того чтоб если кто-то стлокнется именно с такой проблемой помочь ему в решении.

Глядишь и в комментах еще раз абзацами перескажу статью.
Вспоминаю о том что можно восстановить старую OS X Mountain Lion, а оттуда планирую уже опять начать установку Mavericks.

Но и тут меня ждет неудача, как я упоминал Mountain Lion был скачан с торрентов, а при восстановлении оно меня попросило ввести свой Apple ID, после чего сказало что я не могу этого сделать т.к. на мне не числится эта ось
Я говорю о Lion, а не о Mountain Lion. Ту, что шла с компьютером, и, следовательно, вполне легальна. Статью прочитал до комментария.
Дико извиняюсь. Не знал. Но в любом случае это не помогло бы. Т.к. восстановщик системы стоял уже версии 1.7 а не 1.6. И для того чтоб поставить 1.6 пришлось бы сделать то-же самое через коммандную строку. Иначе никак. И вообще откатиться даже при полносью работающем компе не получилось бы, т.к. apple на сколько я знаю не дает откатываться назад простыми способами на на iOS на на MAC OS
У меня Mavericks через appstore вообще не ставится. При попытке загрузке, выдает сообщение «Сбой загрузки OS X. Повторите попытку со страницы покупки». На странице покупок выдает такое же сообщение. Может кто-нибудь сталкивался?
попробуйте обновить appstore или еще что-нибудь на странице «обновление ПО» может поможет
Пробовал, даже чистил кэш этих программ.
UFO just landed and posted this here
Подписываюсь под каждым словом. И обязятельно перед установкой проверьте дисковой утилитой диск на который планируете ставить. Т.к. моя торопливость привела к огромным затратам по времени, плохому настроению, и потере данных которые не сильно нужны были, но лучше бы были но из за отсутствия свободного места, и нежелания перекидывать файлы по сети на другой комп еще день решил озбавиться от них.
Хотя конечно плючы тоже есть: чтоит чистая ОС, баз всякого ненужного хлама который успел скопиться, чистая ОС по идее шустрее рабоатать должна, хотя и раньше с быстродействием проблем не было, ну и как это приятно после 17 часов мучений понять что вот вот получится, а еще через пол часа наслаждаться результатом)
UPD. Промазал. Это я к комменту AndrewPokora
«Официальный» способ, одной командой в терминале:
sudo /Applications/«Install OS X Mavericks.app»/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/[VOLUME_NAME] --applicationpath /Applications/«Install OS X Mavericks.app»
Sign up to leave a comment.

Articles