Pull to refresh

Comments 20

Интересно на сколько сильно будет эта опция есть батарейку?
На общем фоне «оптимизированности» Android — думаю конечный пользователь это ощутит, особенно тот у кого менее 2000mAh :(
На общем фоне «оптимизированности» больших экранов, думаю, конечный пользователь ничего не заметит.
да ладно, моя «лопата» живёт относительно не плохо в плане энергопотребления: в основном батарею ест пятидюймовый экран. хватает сутки примерно, если не играть в игры. а если использовать только как телефон, да изредка новости почитать, зачекиниться, инстраграм посмотреть, то двое суток живёт спокойно.
Тоже интересно, на самом деле сжирать должно сильно, ибо если это HIPS, а судя по описанию это оно, то потребуется логирование всех последовательностей вызовов API, соединений и т.д., после чего необходимо будет провести поведенческий анализ. Так что думаю эффект будет ощутимым.
Но не факт что оно будет работать постоянно и на всех девайсах одновременно. Я думаю можно придумать более качественный алгоритм.
Это понятно, разумеется будут оптимизации. Странно только почему Google не проводит тестирование на своей стороне, а скидывает это на сторону устройств с батерейкой. Apple же вроде проверяет полностью у себя (поправьте, ибо точно не знаю как там что и могу ошибаться), так что получается, что возможность то есть делать сие централизованно.
Разве кто-то говорил, что они не будет делать этого на своей стороне? Может сторону пользователя добавили просто на случай, если в лабораторных условиях не удастся что-то выявить.
Возможно и так, возможно это будет применяться только для приложений не из основного (гугловского) маркета.
прилодждений
Тяпница? Солидарен.
Опечатка была исправлена до вашего коммента, написали в личку, как это обычно и делается на Хабре.
Опечатка была исправлена до вашего коммента
Race condition detected :)
UFO just landed and posted this here
Эта опция проверки приложений существует в настройках Безопасность уже несколько месяцев же.
Она работала иначе: перед установкой apk не из Play Store, пакет проверялся единожды — перед установкой.
Как сделать кирпич? Рецепт: Сделайте платформу на которой можно делать всё и всегда, съедая приличный заряд батареи, а затем добавьте анализатор, который будет следить, чтобы программы не хулиганили и сам анализатор еще более посадит батарею. Увеличиваем батарею и получаем кирпич.
Это просто ворчание, или хотите что-то посоветовать конкретное?
Ужас как тут все расшумелись. Почему-то подумать о том что проверять можно лишь несколько приложений при зарадке — после сливать данные с хешем и результатами анализа в базу с которой будут сверятся другие никто не догаладся… Да и че это я.., и правда порассуждать на тему «андроид-батарейка-все плохо» намного интересней )
Кто-нибудь может мне объяснить почему Гугл никак не введёт модерацию приложений как это давным давно сделала Эппл?
«Я фигею, дорогая редакция»
Получается, Гугл расписывается в своей же неспособности ограничивать действия приложений через свою же систему безопасности.
Начало (распределение прав по приложениям) получилось хорошим, реализация подкачала. Нет возможности эмуляции системных ресурсов — к примеру, «null slot» для отправки СМС, ни к чему не подключённый сетевой адаптер и т.д.
Sign up to leave a comment.

Articles