Pull to refresh

Comments 53

Вот пермчане выделились-то, у них в алфавите есть символ протопопы, прото простите члена, какой-то рогатины и даже древних часов песочных походу.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Не всегда находит символы, хотя в каталоге там есть, русское описание вещь великолепная, но не всегда спасает.
KCharSelect поудобнее будет.
UFO just landed and posted this here
утвержден только стандарт/код символа, для отображения нужен глиф в шрифте. Это затянется, например буква Schwa была принята в стандарт в 93 г. а отображение в шрифтах (в некоторых) появилось только в 99 г.
В iOS7 тоже видно, но Эпл и Emoji-символы ввели раньше остальных, и знак рубля уже есть в стандартной клавиатуре следующей версии ОС.
Но самое главное, наконец-то ввели символ 🖕!
Знак (квадратик, который сломал мой коммент, когда я попробовал скопировать) — на Маке (10.9.3) — не показывается.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Пожалуйте
Скриншот

Правда установлен пропатченый freetype и fontconfig от infinality, но это обычное дело в наши времена. Он использует PT Sans Caption для замены.
Короче, как всегда просто ждать обновлений
У меня на винде знак работает.
FF beta.
UFO just landed and posted this here
Ubuntu 12.04.4 LTS, браузеры: Firefox 30, Opera 12.16 и Chrome знака нет.
Fedora Core 20 x86-64, Firefox 30 — знак рубля виден.
Ктати есть какой-нибудь шрифт, в котором были бы абсолютно все символы Unicode?
насчет всех символов (включая новые 2834) не уверен, скорее всего нет

нашел только один шрифт в котором поддерживается знак рубля: Universalia — unicode-table.com/ru/20BD/ — но того же маната там, например, нет
А как-же сам консорциум Unicode? Неужели у них нет какого-то шрифта, в который они вставляют все символы? Или они в свои pdf-ки картинки вставляют?
Похоже, что нет. Я нашел только страницу с рекомендуемыми шрифтами. И только в комментарии к одной из ссылок упоминается поддержка версии 7.0.
Жалко:( По идее логично было бы ожидать от консорциума Unicode поддержки некоего шрифта — свободно распространяемого, без изысков, но со всеми символами без исключения.
> в стандарт также включены символы Emoji
По мне, сомнительное развитие и похоже на попытку всунуть в шрифт всевозможные иконки, которым более уместно быть вектором или растром…
Ну надо же им что-то делать.
По идее, в Unicode имеет смысл включать все монохромные иероглифические символы современного мира, не являющиеся коммерческими логотипами. А возможно также и немонохромные, но в монохромном исполнении — например дорожные знаки. Их вроде еще не включали…

И еще — лично я бы сделал одну вещь, которая может показаться странной, но мне как программисту очень хотелось бы… Выбрать из всего множества Unicode 25 наиболее востребованных спецсимволов (стрелки, дополнительные скобки, основные логико-математические символы) и сделать их маппинг на первые пустые места в Unicode (0x1..0x2F, не трогая определенные в POSIX — нуль, табуляции, переносы строк). С постепенным включением этих символов в раскладки клавиатур для всех языков мира. По сути это было бы расширение ASCII. Хотя практически невероятно что такое сделают:)
это интересно.
может, кто-то не согласится со мной, но разве не должен быть на монетах написан непосредственно ее номинал, а не знак рубля, который в данном контексте не несет никакой информации? разве что странным способом прививает россиянам новый знак, к которому уже все и так привыкли.
Какое совпадение! Буквально позавчера мы выкосили все костыли со знаком рубля из нашего сервиса и заменили на «руб.»… А тут такой сюрприз.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Windings, наверное?
UFO just landed and posted this here
А как же необходимый и долгожданный всеми «1F4A9  PILE OF POO = dog dirt»?
Он был введен еще в версии 6.0 (2010)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Некоторые символы поддерживаются в шрифте Symbola, скачать можно здесь. Ссылку встретил где-то на Reddit.
Есть ещё пара забавных символов, не упомянутых в посте и комментариях:
1F574 MAN IN BUSINESS SUIT LEVITATING
1F596 RAISED HAND WITH PART BETWEEN MIDDLE AND RING FINGERS (aka Vulcan salute aka Live Long and Prosper)
Что-то хабрапарсеру они не нравятся, вот картинка.


Неплохой сайт для информации о символах Юникода — fileformat. Показывает картинку, генерирует тестовую страницу для браузера, может отрисовать символ как svg и прочее.
Sign up to leave a comment.

Articles