Pull to refresh

Comments 10

«Хорошие художники копируют, великие художники воруют.»

Очень хочется стырить :)

Полгода залипаю на Two Dots.
Интересная идея. Казалось бы, вся простая логика в этих играх уже давно застолблена ("… оказалась видоизмененными пятнашками"), но здесь логика даже заметно проще, чем в шариках.
Шарики мне тоже в свое время нравились, только больше западал на тетрис — там динамика, надо быстро соображать.
Кстати, здесь тоже возможен вариант игры с динамикой, например, выстрел случайным шариком после превышения определенной паузы.
Ну динамика это уже другой жанр все таки.
Я его всегда не долюбливал — не люблю торопиться)
У вас получился недо-BrickShooter (http://www.brickshooter.com) от Сергея Столбова из Terminal studio (http://www.terminalstudio.com).
Да действительно очень похожая игра, но более хардкорная на сколько я пока разобрался. У меня тоже была мысль сделать несколько режимов (разный размер доски, разное количество цветов), но решил в итоге не усложнять.
Вопрос к знатокам. А какие авторские права могут быть у оригинальной «Color Lines»? Есть ли какие-то ограничения для создания клонов этой игры?
Если мне не изменяет память, то идея игры не защищается, а вот название игры может быть защищено. Пример с тетрисом — в свое время Tetris LLC наехала на разработчиков тетрисов за использование в имени игры слово Tetris. Я тоже попал под эту раздачу, но моя игра была бесплатная и обошлось все подписанием документа, в которой я обязался не использовать слово Tetris в своей игре.
http://kanobu.ru/news/sozdanie-klonov-chuzhih-igr-ne-schitaetsya-narusheniem-zakona-383212/
Интересная игра!
На данном этапе это скорее прототип механики с обкаткой социальной составляющей (не думаю, что игроки сильно будут друг с другом соревноваться).
Тем не менее, идея имеет право на жизнь. Например, можно прикрутить карту с уровнями, а сами уровни представить как головоломку в матч 3 проектах. Для этого нужно будет разработать различные препятствия и бонусные элементы. Далеко ходить не надо — блоки, которые разбиваются при попадании шарика нужного цвета или бонусные двухцветные шарики, которые позволяют делать комбинации с шариками разных цветов. В таком случае, игру можно будет даже монетизировать, если будет ограничение по количеству ходов или времени.
Можно карту прикрутить, но это уже другой жанр все таки.
Я больше люблю олдскульные игры без всяких карт и бонусов, поэтому такую и запилил)
Sign up to leave a comment.

Articles