Pull to refresh

Comments 33

Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с данной проблемой при использовании %ProductName%

Не столько про конкретный случай, сколько в целом:
Забавно смотрится работа любой поддержки по скриптам в соответствии с разработанными бизнес-процессами.
Т.е. можно подумать, что пользователь по своему неразумению создал проблему.
Вообще то такие случаи это их (поддержки, производителя) серьезная проблема.
Обычно имеется ввиду "сори, что вам пришлось с этим столкнуться", выражая сопереживание, что человек испытал bad user experience.

Просто перевод в дословное "Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись" воспринимается на русском иначе из-за холода в «мы искренне сожалеем» (ассоциирующееся с обезличенным энтерпрайзом) и заглавных, обращающих на себя акцент в прочтении: "ВЫ столкнулись" (как отделение себя от пользователя, что это он сам с этим столкнулся).

Печально, что уже довольно давно приходится иметь дело во многих областях не с адаптированными переводами, а с калькой с английского.
И это проникает не только в техническую или другую работу, но и вообще широко в жизнь.

Вчера как раз столкнулся с данной проблемой. Работает на iOS на последнем обновлении, и не только через сотовую сеть. Если вы разговариваете по Viber и поступает звонок на Facetime/Skype, то ответив на звонок — абонент А будет все слышать.
Т.е. получается для iOS можно написать программу, которая будет записывать разговоры ведущиеся по любым VoIP-программам, но не по сотовой сети? Мне одному кажется, что это косяк iOS SDK?
Уточните пожалуйста, как вам удалось это реализовать?

1. В посте речь идет об абоненте Б, который висит на ожидании, пока абонент А говорит с третьим лицом.
— вы же пишите, что ответив на звонок абонент А будет все слышать, что именно он будет слышать? что происходит на стороне абонента Б?
Либо вы опечатались в идентификаторах абонентов, либо поясните пожалуйста. Предлагаю придерживаться схемы именования абонентов, описанной в топике.

2. Если говорить о том, что вам удалось воспроизвести ситуацию, описанную в топике, то поясните как?
В iOS версии вайбера на стороне абонента Б нет на экране кнопки «Удержание».
А говорит по Viber с Б. В звонит по сотовой связи А, А отвечает на звонок (разговор с Б не прерывается). А говорит с В (Б все слышит, но его не слышно).
Спасибо, я правильно понимаю, что Б никаких кнопок не нажимал просто продолжал слушать?

Только что еще раз проверили с коллегами ваш сценарий. Б не удалось услышать разговор А и В. Подскажите какая версия Viber была у Б?
Тут скорее проблема не в той версии что была у Б, а в той что у А.
Viber вообще дырявая контора, там штат из индусов похоже состоит. На мой номер аккаунт открыли без ведома и спам-картинку на аву поставили, хорошо, что знакомые сообщили. Через службу поддержки заблокировали акк, но так и не смогли объяснить причину произошедшего.
Пока написал статью, проблему исправили в обновлении пришедшем вчера на телефон
На сегодняшний день проблема так и осталась на своём месте.

Простите, но может только мне осталось неясно, исправлена ли в итоге проблема.
Извиняюсь, исправил.

Проблема для меня ушла с последним обновлением Viber для Android.
«Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с данной проблемой при использовании Viber»
Эту недекларированную возможность мы оставим, но усложним ключ доступа. Это будет не двойное нажатие на кнопку удержания вызова, а нечто посложнее — "*##**" например.
Хваленый пост TOX'у!
За год (с декабря 2015) количество нод увеличилось с 20 до 66, а траффик на ноде с 2Гб в день до 6.5 Гб в день.
Да, такое есть и на Blackberry, при чем воспроизводилось без каких либо манипуляций. мой собеседник во время звонка со мной получил звонок на симку, ответил, и я прекрасно слышал их разговор. Маленький нюанс: меня так же слышали оба участника разговора
А вот на этот моменте баг превращается в фичу! Конференц-связь теперь и в Вайбере!
Viber всегда мне казался говном. Приходится им пользоваться из-за популярности среди моих контактов. Есть еще у них баг с черным списком… Если внести контакт в список игнорирования на телефоне, в десктопном клиенте под винду вы будете все равно получать от него сообщения.
Скорее всего это не баг, а просто фича.
У меня была другая история с вайбером, от знакомой стали приходить сообщения, адресованные не мне, причем было ясно, что диалог ведется с одним человеком, и этот человек ей отвечает. На сообщения в вайбере она не ответила, еще через пару дней пришлось звонить.Выяснилось, что она естественно не видела, что сообщения дублировались, а когда приходили уведомления о сообщениях от меня, и она на них нажимала, открывался диалог с тем другим человеком. Удаление моего номера не помогло, переустановка приложения тоже, теперь знакомая не пользуется вайбером. То есть по идее, ты можешь даже и не узнать о том, что твои сообщения уходят третьему лицу, а ведь приходили не только текстовые сообщения, но и фотографии, и аудио.
То есть по идее, ты можешь даже и не узнать о том, что твои сообщения уходят третьему лицу, а ведь приходили не только текстовые сообщения, но и фотографии, и аудио.


Это ужас!
Замечал еще в августе данный баг, писал обращение в саппорт, но без толку — прислали шаблонное сообщение, мол, вас поняли, скоро исправим.

Видимо, заняты рисование новых стикеров, вместо исправления проблемы. Даже банального за репорт спасибо не сказали. А еще у них нету баг-трекера, так что с этим мессенджером все печально.

Используйте программу сигнал или телеграмм. Вайбер был корявым всегда, удалил его сразу как начал получать чужую переписку пользователей, причем с двух сторон открытую. Тех поддержка там криворукая, особенно после продажи программы. Ушел полностью с них, и всех знакомых и друзей призываю пользоваться сигналом для звонков и телеграмм для переписок

на айпаде кстати тоже не нашел кнопки на удержании
Это, конечно, все прикольно плохо. Но не мобильная ли ОС в первую очередь должна заниматься изоляцией двух разных вызовов из разных приложений? Завтра появится новый Вайбер, послезавтра еще 3 новых Ватсапа, как быть, если в самой ОС нет защиты?
Еще полгода назад заметил особенность у их десктопного клиента: после выхода из спящего режима приложение целиком грузит одно ядро процессора. А через какое-то время на ноуте можно было сварить кофе :) Переустановка не избавляла от проблемы. И да, до сих пор ее не решили.
да, это плохо конечно, но разговор подслушиваешь таким образом не вайберный, а мобильный и больше здесь конечно OC виновата.

Насколько я понимаю, нет не должна.

Выше уже написали, что iOS девайсах нет кнопки на удержании, добавлю, что манипуляции абонента Б с прочими кнопками эффекта не дали.

Подтверждаю наличие такой кнопки на Android девайсе, однако при проведении тестовых испытаний абоненту Б не удалось добиться прослушивания разговора, ведущегося между абонентом А и внешним вызовом.
Предположу, что эта возможность зависит в том числе от аппарата с андроидом, в нашем тесте участвовал Xiaomi Mi 5.
В андройде это поправили, а телефон значения для меня не имел. Проверял на Sony Xperia Compact 1, Samsung Galaxy S4 mini, LG X Power — все не рутованные, со стоковыми официальными прошивками прилетающими по OTA.
уточню — версия приложения Viber на Android Xiaomi Mi 5 — 6.5.5. — и это последняя актуальная версия.

согласно гугл плей https://play.google.com/store/apps/details?id=com.viber.voip&hl=ru

«Текущая версия
Зависит от устройства»

к слову на iOS актуальная версия Viber — 6.5.7.

*да, естественно речь идет о полностью стоковых телефонах с родными прошивками.

Так это оказывается баг полноценный. Летом друг сталкивался с таким, много нового о себе узнал, пока был «на удержании». Думали, разовый глюк, а тут вон оно как.
Sign up to leave a comment.

Articles