Pull to refresh

Comments 27

Только начал вникать в суть и сразу конец статьи…
На данный момент мы ушли далеко вперёд и у нас очень большой объём информации.Сразу выложить всё не представляется возможным, поэтому как я и писал в публикации, будем выкладывать поэтапно, уделяя внимание и техническим подробностям.В любом случае смысл вашего отклика понятен и принят во внимание.
Как то слишком коротко, хотелось бы по-длиннее рассказы))заинтриговали
Очень интересно, жду продолжения :)
Спасибо, готовим следующую публикацию.
А технические подробности реализаций инфраструктуры будут? Или тут просто саксес стори о том, как вы покупали разное? Например, не понятно, почему генератор именно такой мощности? Опираясь на бюджет — понятно, но бюджет формируется из потребностей. Ведь вы бы не стали покупать 5кВт генератор, потому что понимали бы, что не хватит его и смысла никакого нет. Больше деталей народу! А то пока у вас комната в офисном здание, с непонятным количеством потребителей и их мощностью. Так мы не оценим верность хода ваших решений)
В последующих публикациях мы будем больше уделять внимание техническим деталям.Теперь по генератору: генератор был подобран под мощность УПС, на тот момент нагрузка была 10 кВт.
ну вот про ИБП, пожаротушение… ничего нет. А оно, оказывается, есть. В общем думаю вы уже поняли, что народ требует насыщения деталями)
Но ведь я и не закончил своё повествование… Всё будет.Это было лишь начало, введение.
Постараемся раскрыть все интересные детали.
Интересны вопросы легализации:
— Какой договор вы предлагаете клиентам?
— Есть ли у вас лицензии или вы выбрали путь без лицензий?
С основной массой мы работаем по устной договорённости.С юридическими лицами мы сотрудничаем по стандартному договору (по желанию контрагента) По лицензиям: мы выбрали путь с лицензиями.На тот момент у нас была только лицензия на телематические услуги. Её получение никаких проблем не создаёт и она доступна при любом бюджете.
по генератору — до первой проверки пожарными, ну или стук-стук от недоброжелателей
Да, действительно, на тот момент генератор был установлен на свой страх и риск, учитывая редкий запуск проблем не возникало.Но всё же на потолке был установлен автономный модуль порошкового пожаротушения.
Как же Вы выдерживали шум в маленьком помещении от 20 серверов??
Там было не сколько шумно, сколько холодно.Все работали в основном удалённо.А вообще ради реализации своего проекта можно и потерпеть.
Вот тут согласен, правда собирал не датацентр, а простую серверную) Но проведя в маленьком помещении с серверами 3 недели под кондиционером заработал не мало проблем со здоровьем… Сухой и холодный воздух не очень полезен.
Как всегда на самом интересном месте, надеюсь следующая статья будет подлиннее, жду продолжения.
Расскажите отдельно
про юридические и организационные моменты:
форма собственности, лицензия, бухгалтерия учет услуг и прочие радости.
Ничего сверхестественного нет, всё стандартно.Подробнее коснусь вашего вопроса в следующей публикации.
Люблю такой жанр, жду продолжения
Спасибо, на следующей неделе будет продолжение.
Очень заинтригован рассказом, т.к. сам бы хотел начать такую деятельность, но останавливает мысль, что рынок занят крупными игроками.
В нашем случае мы выбрали путь лоукостера, конкурентов пересчитать по пальцам.Вам, в свою очередь, желаем успехов и найти свою нишу.Будут вопросы, пишите.
Sign up to leave a comment.

Articles