Pull to refresh

Comments 9

chatbotlab.io
А вот такая штука, может еще больше расширить описанную вами функциональность. П.с. не реклама.

Спасибо! Обязательно посмотрю!

Что до чатов поддержки — ЕМНИП, api не позволяло встроенными средствами добавить третью сторону к диалогу, нет? Если точно — я не нашёл возможности послать произвольное сообщение пользователю, кроме как с помощью webhook-а, но у них есть таймаут.

Вроде бы единственный обходной путь — запускать собственного бота, который будет маршрутизировать сообщения между «пользовательским» ботом, api.ai-м и саппортом.

Или за последние месяцы что-то таки поменялось?

Пока нет, есть и другие причины, почему стоит запускать своего бота в отдельном сервисе, например, если вы используете для общения Telegram — API.AI не может получить идентификатор автора сообщения и чата (из того, что я нашел в документации и формах, такой функционал предусмотрен только для slack).
Мы сейчас как раз планируем настроить бота для своей техподдержки (для клиентов и наших специалистов), по результатам — обязательно отпишусь!

Насчет информации о пользователе, гляньте поле req.body.originalRequest — там хранится вся информация, которая приходит от Telegram. Оттуда можно получить user_id.
Круто! Спасибо за статью и отдельное спасибо, что не поленились так подробно всё заскринить!:)

Единственное, что во всем этом меня напрягает (если это кого-то вообще интересует), так это то, что вся логика обработки ответов находится у Google. И «по щучьему велению» внезапно может произойти так, что этот сервис окажется для Google «не перспективным» и закроется, и все останутся у разбитого корыта. Конечно, я понимаю, что сервис бесплатный и никто никому ничем не обязан, но внутренний параноик забеспокоился.

Есть такая проблема… У коллег в Севастополе API.AI только через VPN и Tor =(

Не совсем понятно, как связываются параметры вроде sys.date и слова вроде «завтра»? Нужно как-то научить, что «завтра» это дата + 1 день?

Это стандартные параметры, система уже "обучена" вытаскивать дату из таких слов. Если возникает потребность "вытягивать" новые параметры из текста — нужно настроить пользовательские сущности (Entities). Когда будет время, опишу на реальном примере как их настроить, чтобы вытаскивать нужную информацию из диалога с пользователем.

Sign up to leave a comment.

Articles