Pull to refresh

Comments 45

Разве это не вредно облучать граждан рентгеном постоянно?
Пишут, что доза, получаемая от сканера обратного рассеивания, в два раз выше дозы радиации от аэропортовских сканеров.
При этом в аэропорте человек знает что его сканируют, он может посоветоваться с врачами, не летать в конце концов, а тут такая подстава.
Вот такая она демократия! Хочешь — просветим рентгеном, а не хочешь — расстреляем:)
и много уже расстреляли?
Из доклада инспектора по правам человека ООН, изданном в 2013 году: за последние десять лет в ходе атак беспилотников погибло 2200 человек, из которых от 400 до 600 человек были мирными гражданами.
Больница организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз подверглась бомбардировке силами США утром 3 октября. Погибли 19 человек, в том числе 12 сотрудников организации.
Позвольте спросить, как это связано с моим вопросом?
11 июля 2008 года: американская авиация нанесла удар по колонне афганцев недалеко от деревни Качу в провинции Нуристан. Позже оказалось, что уничтоженная колонная была лишь свадебной процессией. В результате удара погибло 47 гражданских, среди них — 37 женщин и детей.
17 декабря 2009 года: выпущенная с американской подводной лодки ракета вместо военного лагеря повстанцев в Маджале, на юге страны, попала в деревню, которую населяет одно из самых бедных пакистанских племен. Шрапнелью и огнем был убит 41 человек, в том числе как минимум 21 ребенок и 12 женщин, пять из которых были беременными.
Вы до википедии дорвались? =) Какое отношение эта информация имеет к статье?
и много уже расстреляли?


А что, у кого-то спрашивали — можно ли мы вас рентгеном просветим? Или просто ездили по улицам и просвечивали кого душе угодно?
UFO just landed and posted this here
Может знает, а может и нет. Где гарантия, что такой сканер не стоит на входе в аэропорт? Или в лифте между этажами?
Странно. Сделать снимок в поликлиннике — пишут облучение (да, разрешающая способность, да, там мало, но заметно!).
Аэропортовский сканер максимум метр.

А тут «фургончик» бьёт на 5-10 метров в сторону, да достаточно мощно, чтобы распознать отражение. Минус 4-ая же степень от расстояния! Или у нас прорыв в приёмниках, или облучение. Рядом прошёл, записывай миллизиверты
Я не совсем понимаю, доза излучения мала, но при этом просвечивает грузовик. Как так?
Вред от изучения крайне мал и безвреден… для грузовика.
После замены личного состава готов двигаться дальше.
Мне больше интересно послушать о накопительном эффекте. Если таких фургончиков пара сотен по городу катается, то суммарно сколько можно набрать за месяц, полгода? Думаю долговременное влияние посерьезнее будет.
А уж если иск подаст беременная женщина, попавшая в кадр… И неважно, что рисков, вероятно, никаких. но сам факт подобного воздействия без согласия будет стоить карьеры очень многим в с лучае судебного процесса.
Ей сначало надо будет попросить такой снимок у ребят в фургоне.
Теперь по городу, как на ядерных объектах, нужно ходить с персональным дозиметром, и каждое утро оценивать не переберешь ли дозу выйдя на работу… А если серьезно, ионизирующие излучение несомненно вредно, но не является проблемой в очень широких пределах. Учитывая насколько дешевы сейчас полупроводниковые детекторы излучения, можно носить их с собой, если страшно. Хуже то, что после огласки «объекты» будут ходит с детекторами и применять эффективные экраны, в итоге энергию придётся повышать, и все может закончится лабораторией на самолете, с которого будут сбрасывать термоядерную бомбу, и по отраженному сигналу смотреть, а был ли там кто живой :)
Идея для стартапа. Одежда с защитой от излучения. На этом информационном фоне реально взлетит. Надо хорошую шумиху поднять по поводу излучения. Ну и одежду сделать из чего там, поглотим хотя бы 50% уже можно написать, что мы считай вас от рака спасли.
Просто замечательно. Представляю, как скоро повcеместно будут летать дроны и просвечивать вообще всё на свете.
Общество хочет чтобы 100% нарушителей и преступников были пойманы и наказаны, желательно еще до совершения преступления. Но всегда находятся те, кто считает, что если он не преступник, то имеет высшее право на свои маленькие секретики. И путь уж лучше кто-то где-то пострадает от преступника, которого не вычислили заранее, зато никто не узнает, что я вожу в багажнике три фаллоса разной длины.
А кто вам сказал что общество Действительно хочет чтобы ловили 100%? У вас неправильная информация. И таки да, каждый имеет право на личные секреты и личную жизнь иначе государство идет далеко и надолго.
UFO just landed and posted this here
Вообще странно слышать, что тут всего лишь какое-то отделение полиции оказывается неподотчетным своим гражданам. Не какая-то трехбуквенная организация, а, именно, полиция!
UFO just landed and posted this here
Была бы возможность читать мысли — читали бы, ведь все ради безопасности.

Интересно, если изнутри фургон обклеить фольгой (может, и из свинца) будет просвечиваться?
Или, ещё лучше, сделать разных силуэтов для троллинга.
Тебе машину в порыве поисков распилят и тоже посмеются. Доказывай потом через суд, что это не провокация была и машину надо бы оплатить.
Провокация — это намеренное не исполнение требований. Разве есть такие требования?
Что-бы корпус фургона при просвечивании не содержал вводящих в заблуждение силуэтов. Кроме тех случаев, когда явно проезжаешь через пункты досмотра, оборудованные таким сканером.

Не забывайте, что речь о США. США — это свободная страна, где каждый волен делать то, что хочет в пределах Закона. Или, ты думаешь, что в США ошибки полиции не компенсируются?
… в США ошибки полиции не компенсируются?

image

Поинтересуйтесь чем закончилась история.
На сколько я помню, их долго уговаривали спокойно разойтись. Тут типичная провокация, представитель власти просит/требует — они не соблюдают.

Ну, т.е. полицейский не ходил по городу, и не «брызгал» всех подозрительных.
Люди мирно выражающие свои требования в свободной стране и не нарушающие закон, должны расходится по требованию властей к которым собственно они и обращаются. o_O
А как же
США — это свободная страна, где каждый волен делать то, что хочет в пределах Закона.

И вы не ответили на вопрос, чем все это закончилось для конкретного полицейского?
>Поинтересуйтесь чем закончилась история.
>И вы не ответили на вопрос, чем все это закончилось для конкретного полицейского?
Странно сформулированная просьба, если она подразумевала мой ответ.

Нарушение закона началось ровно с того момента, как они не выполнили требование власти.
Нарушение закона началось ровно с того момента, как они не выполнили требование власти

Я слегка дополню вашу фразу
Нарушение закона началось ровно с того момента, как они не выполнили требование власти не оклеивать свинцовой фольгой фургоны и здания дабы не препятствовать исполнению закона о безопасности

Полицейскому, кстати, в результате выплатили моральную компенсацию несколько десятков тыс долларов.
А вы внимательно читаете комментарии, прежде чем отвечать?

Во втором же, моем ответе, я сам поинтересовался, есть ли в законодательстве США подобные ограничения.
Именно, потому, что законы надо соблюдать.

Если нельзя вводить в заблуждение сканеры — то нельзя. Если нельзя игнорировать требования полицейского — то надо слушаться и прекращать всякие «окупай».
Законы, охраняют вас от тех, кто чувствует себя свободным причинить вам вред.
Но, вы же не будете сочувствовать маньяку, чью свободу действий ограничивает закон.

Всё относительно. И опять всё упирается в безопасность.
Но, вы же не будете сочувствовать маньяку, чью свободу действий ограничивает закон.
Ловко подменили, речь шла о студентах, поэтому правильнее «Но, вы же не будете сочувствовать студентам, чью свободу действий ограничивает закон.»

Законы, охраняют вас от тех, кто чувствует себя свободным причинить вам вред.
А как быть если принятые законы причиняют мне вред, как, допустим, эти замечательные законные сканеры, ограничивающие мою свободу на личную жизнь. Безопасность возведенная в абсолют ничего хорошего не несет и как минимум о свободе в широком смысле этого слова, говорить точно не приходится.
А я вовсе и не сторонник проникновения в личную жизнь. И точно так же, против применения подобных сканеров без предупреждения.

Привязались со студентами.
США «образец мировой демократии» — устраивать «окупай», просто дико, больше методов что-ли нет :)
Протесты не всегда выход.
Типичный наш пример: «те кто за платную парковку» и «те кто за бесплатную». Если и те и другие выйдут на пикет, как разрешать спор? Только закон. Как власть решит, так и должно быть, кому-то придется уступить.
Соответственно и со студентами, может именно они оказались теми, кому надо было уступить.

Либо все скатится к бесконечным «окупаям», и правы будут те, кто громче орет.
А можно вкратце, что за история и чем закончилась?
Это с оккупай волстрит, студенты протестовали у себя в универе, причем мирно протестовали… в результате были жестко разогнаны, фото тому доказательство. После этой истории полицейского пытались достать правозащитники, в результате полицейский получил моральную компенсацию в несколько десятков тыс. долларов, за понесенный моральный ущерб.
благодаря мобильным сканерам с 2008 по 2010 года было проведено более тысячи конфискаций, в результате которых было найдено и изъято почти 45 тонн наркотиков, валюты на $4 миллиона и десяток нелегальных мигрантов.


Ого целых 10 мигрантов поймали за 2 года? Шикаааарно (с) Картмен
Прислали на почту следующий комментарий:
В России такая машина есть примерно года с 2009, как минимум. Точно есть у росскана.
Но использовать ее «в поле» запрещает контора на Лубянке, как раз потому, что они считают, нельзя у нас в стране просто так облучать людей. То есть они не дают сертификат и эту машину даже на учет поставить не могут.
Sign up to leave a comment.

Articles