Pull to refresh

Comments 24

>Не знаю, читал ли кто из чиновников эти письма – сегодня они, к сожалению, предпочитают метаданные реальной информации

По слухам, решение принимается, в основном, на основе наблюдения за камерами в коридоре перед собеседованием.

>Я договорилась с ним о встрече в конце недели
>я спросила, могу ли я поцеловать его
>я набрала в лёгкие воздуха и сделала ему предложение

Когда кони уже не скачут, а избы не горят.

Когда человек живет своей жизнью, а кому-то надо по коням и в избы. Я не об авторе, если что, я о правительстве, которое в xxi хочет чтобы любящие друг друга отчитывались перед ним и документировали создание ячейки общества.

Ну тут вопрос гражданства, народ взвоет, если по фиктивным бракам в страну начнут въезжать сотнями тысяч иностранцы. На а ячейка общества, это очень удобный флажок в базе данных. Кто получает наследство? Кто созаемшик по ипотеке, кого искать если ребенок стал сиротой? Кого пинать или где искать если совершил преступление? и пр.
Что касается гражданства, я лично считаю, что давать его потому что двое решили съехаться – жирно. Ты или заранее ищи работу, или получай от партнёра справку, что он тебя содержать в состоянии, плати налоги, бери ответственность за детей, подписывай соглашение, что на нажитое твоим партнёром до тебя ты не претендуешь. Многое из этого собрано в гражданском браке, да, но если выкинуть оттуда лишнее и добавить недостающее, то это вроде как уже и браком не назвать, это скорее обязанности перед государством. А пускать человека просто потому, что у него с местным давняя любовь, и они хотят зарегистрироваться в ЗАГСе – как-то по-моему нелогично, хотя бы потому что сварганить доказательства отношений едва ли сложно (хоть сотнями тысяч этого никто не делает, но на то КМК другие причины, и по этим причинам даже при полной легализации фиктивных браков сотнями тысяч не поедут).
Но – нет, у нас правовое общество. Приходится пускать, иначе ор про права человека поднимется. И если мужик интраверт, плохо соображает за пределами своей рабочей деятельности, а бабе сильно надо, то ради бога, пускай тормозит коня, идёт в избу и делает предложение, что ж зазорного :)
Многословно-то как вышло, как обычно у меня в философских вопросах. Надеюсь, попробуете осилить. Мысль-то простая, но я, к сожалению, не басенник Крылов :(
в Канаде, если переезжают родственники в том числе муж/жена, то да принимающая сторона берет на себя обязательства и вроде даже должна показать, что потянет, а дальше конечно, работа и пр.
Ну и как бы не крепостное право, любите вы девушку из Уганды, и что теперь никогда не быть вместе? Потому что вам обоим нигде не дадут гражданство? Ехать в третью страну как иммигранты, чтоб быть вместе? Как по мне такая схема весьма не плоха, так как в отличии от понаехавших беженцев и пр, тут уже как минимум есть стимул изучить язык(а может и уже знает) и культуру ради второй половинки, а дальше дети, садик, школа и т.д. все это значительно повышает шансы на успешную интеграцию. То есть я бы как государство, таких людей брал бы охотнее, чем беженцев или одиночек.
тут уже как минимум есть стимул изучить язык(а может и уже знает) и культуру ради второй половинки

Да в моём примере как бы тоже стимул всё тот же — вторая половинка, только цель стимуляции другая. Ну, стал ты культурный, язык освоил, а что с тебя взять-то? Преступником разве что не станешь, на том спасибо. Кроме того, не скажу про Канаду и тот континент вообще, но вот в UK, например, это не работает. У них всякие арабы, индусы, пакистанцы, китайцы — они просто. не. ассимилируют. Да и у нас если оглянуться только дети гостей с солнечного востока и Кавказа как-то вливаются в местную жизнь, а взрослые — какой язык, какая культура, да ну. Скорее местная вторая половинка паранджу наденет перед свадьбой в Москве со стрельбой в воздух и станет одной из уже не половинок.
Насчёт крепостного права — согласен, условия для девушки из Уганды жёсткие, но запрета нет. Либо как вы привели пример с Канадой, либо как в Штатах, когда гражданство можно официально фактически купить (не уверен как это технически, но агентство ОБС оттуда рассказывало о такой практике), либо, не знаю, налог на пребывание или обязательная сумма финансовой траты на человека в единицу времени как вложение в экономику.
Хотя, вы упомянули беженцев, подумалось, что аргументом в вашу пользу вполне может быть то, что при таких драконовских мерах нелегалов может стать сииииильно больше, и на месте государства вы предпочтёте окультуренных бесполезных мигрантов подпольным нелегалам.
Понятно, что ассимиляция это многогранный процесс, но в целом проще ассимилировать такого человека как в статье, чем одиночку или нелегального иммигранта, банально шансы, что он пойдет в местную диаспору меньше.
Покупка гражданства вещь очень дорогая, что нибудь вроде доминиканы вам обойдется в 10-20к долларов, если же речь о развитых странах то суммы от 150-200к для стран типа Канады или Испании. Турция и пр подешевле, но все равно сумма огромна, и тут кредит на нее никто не даст. Остальные программы сопряжены с большими затратами по времени. Ну кроме беженцев.

Давайте будем реалистами относительно программы гражданство через брак. Я не думаю, что сейчас этим пользуется сколько нибудь большой процент иммигрантов во всем мире, поэтому переживать из за 1% когда 99% нелегалы, беженцы, трудовые иммигрант и приехавшие по программе воссоединения семей. Как раз таки методы из статьи хорошо отсеивают я думаю.
UFO just landed and posted this here
Когда хочешь пользоваться социальной инфраструктурой чужого народа, построенной без твоего финансового участия достижениями его экономики и политики, медицины и образования, но не понимаешь, что документирование своей тайной криптоячейки — несоизмеримо малая и выгодная (большинству разумных) за это цена.
Я не понимаю почему документирование своей тайной криптоячейки — это цена за пользование социальной инфраструктурой чужого народа. Ты же чужому народу пользу должен приносить не тем, что с кем-то полюбился из него, документировался и расслабился, а чем-то другим, нет разве?
Этот момент не про пользу устроен, а ради минимально затратного урегулирования сложного вопроса воссоединения семьи.
И если два человека еще не поняли, семья они или нет, а только в чатиках переписываются да полюбились N раз, не готовы задекларировать свои долговременные отношения и нести соответствующие обязанности, ни одно нормальное общество не будет давать своих долгосрочных гарантий (гражданство) иностранцу из такой пары.
Иначе толпы весёлых шахидов гастарбайтеров под честное «мамойклянус» понаедут в таком количестве, что мало не покажется.
Перечитал несколько раз, тщательно. То ли я не умею читать между строк, то ли вы на чей-то ещё вопрос ответили, но не на мой.
Воссоединение семьи – это замечательно, если она когда-то была соединена. И для этого должны быть основания, и (пусть даже) крепкая любовь к ним не относится. Хочешь семью – умей позволить себе семью. А иначе это как купить машину и ныть что парковаться негде, страховка дорогая, и т.п. Семья это роскошь.
Не ответил на ваш вопрос, главным образом, потому что не уловил его сути.
Приносить пользу чужому народу условный я «должен» не в большей степени, чем тот народ от меня требует.
Если для получения гражданства народ требует от меня задекларировать личные отношения с одной из его представителей, дальше выбор за мной.
Если есть какая-то возможность «документироваться и расслабиться» и она, например, мне подходит, почему бы мне поступить иначе?

Семья это роскошь.

Тут, ИМХО, вы перегнули.
Можно делится зашифрованным архивом, пароль от которого сможет угадать только один человек.
Если этот пароль можно угадать, то и его brute force не составит особого труда.
«Мне кажется, что то, что мы храним у себя в голове, более важно», – написал он мне недавно по WhatsApp. «Ну а по поводу точности этого – пфф».


Они используют приватный Jabber-сервер, шифрованную переписку, разговоры через Signal… и вдруг WhatsApp…
Вы слишком строги к девушке-журналисту, немного позаигрывавшей с криптопанком.
Из статьи так и не понял для чего эта вся шифровка нужна была. Зачем шифровать обычную любовную переписку?
Возможно чтобы невозможно было понять когда ты шифруешь что-то, что действительно стоит шифровать?
Это, как любил выражаться бывший главный редактор Компьютерры, обычное аттентное бл***во.
UFO just landed and posted this here
В тексте дважды встречается «купленный за наличные» как будто это что-то плохое.
Sign up to leave a comment.

Articles