Pull to refresh

Comments 12

Даешь статью на хабр про техническую начинку!)
на самом деле, первые такое придумали украинцы из filmotechnic еще в девяностых, у них тоже есть за это дело оскар, и они же вроде как зарегистрировали торговую марку russian arm
а лесков судя по сайту основан в 2002
ну помимо этих двух, краны на машины сегодня предлагают многие другие комании

что касаемо гиро-стаб головок то и тут лесков далеко не уникальны — существуют головы как от фильмотехника, так и многих других вроде cineflex, shootover, pictorvision (у этих тоже оскар есть)
Да понятно, что эта вещь вряд ли уникальная. Однако подозреваю, что ситуация легко может быть как в анекдоте про Чапаева и Петьку: «Но есть нюанс...» ;)
В любом случае, статья интересная.
Спасибо автору!
статья норм, просто написано чрезчур однобоко :)
Уже не уникальная, само собой. Но авторы — первопроходцы. Авторы — в смысле Евстратов изначально.
Посмотрите два нижних видеоролика, там подробно рассказывается про историю создания ещё с советских времён. Так что фильмотехник нихрена не автор :-)
Поддерживаю просьбы про техническую сторону этих штуковин.
Занимался на уровне баловства подобной съёмкой и поэтому прекрасно представляю все сложности на пути получения качественной картинки. И если наш человек работает в Голливуде, то это показатель его мастерства!
По съемке. Делал попытку снимать видео на летающий телефон — закрепленный на длинной штанге (до шести метров). Шатает сильно, но есть приятные новости — набегающим потоком корпус телефона стабилизируется, так что можно использовать эту возможность.
Полагаю, что данное направление имеет шанс для развития на любительском уровне. И тут большой фронт работы для специалистов разного направления — инженеров, электронщиков и программистов. Развернуться лучше в сторону минимизации.
Камера должна иметь небольшой размер, (для неголливуда сойдет), что уменьшит вес, толщину штанги, удешевит подвес. А вообще облет автомобиля можно сделать и без штанги, для чего необходим ГАЗ-69 без крыши и длинные руки. Вот пример видео, но в идеале хочется летать на больших расстояниях вокруг автомобиля.
Тонированные фары и отсутствие номеров у кайена в базовой комплектации?
Отличная статья, в последнем видео позабавило, как у Владимира Фатеева, на заднем плане, постоянно запускался Windows 2000 и уходил в синюю смерть)
У меня друзья тоже похожую штуку запилили
На багги
вот я им даже небольшой ролик снял на скорую руку:
Ух, ништяг пепелац!
Sign up to leave a comment.

Articles