Pull to refresh

Comments 34

Причем тут гомосексуализм Тьюринга и его химическая кастрация? Это так важно, чтобы упоминать об этом во введении?
Это называется — инфоповод — пропаганда гомосексуализма.
А может быть, это пропаганда химической кастрации?
Химическая кастрация плюс принудительный гомосексуализм за публикацию невостребованных научных работ?
Интересный вариант, кстати, это позволило бы радикально уменьшить количество желающих обзавестись научной степенью «для галочки».
Лучше бы хабр оставался invite-only.
Да и вообще, так ли это важно, чья это теория, зачем упоминать фамилию.
Я пару лет назад задумывался над этим вопросом. В данный момент наличие имени помогает искать схожую, релевантную информацию или посмотреть другие работы учёного. Я надеюсь в будущем с дальнейшей структуризацией информации мы сможем отказаться от этого. Ведь с точки зрения абсолютной рациональности нам нужна только информация а не имя её автора.
Я не знаю, что такое абсолютная рациональность, но если у нас ресурсы не безграничны и мы не можем перепроверять каждый результат, то знание автора важно, так как оно позволяет посмотреть результаты предыдущих перепроверок других его работ и оценить вероятность, что эта работа воспроизводима.
А у кого вы спрашиваете? Вроде указано, что перевод. Не уверен, что автор тут ответит.

Думаю, что когда переводишь, стоит обращать внимание на адаптацию перевода. Все-таки у гиктаймс осталась еще какая-то планка, уровень качества статей, ниже которого опускаться не стоит. Иначе переводчик рискует создать шедевр, на котором многие смогут потренировать свое чувство юмора. И это наберет больше комментариев, чем оригинал.

А почему нет? Я вот например не знал об этом. Считаю что о таком варварстве нужно помнить что бы не допускать этого в будущем. Такие факты в привязке к известным людям лучше запоминаются на контрасте того что человек сделал для человечества и как оно его отблагодарило.
UFO just landed and posted this here
Видимо эта тема крайне волнует и будоражит автора статьи.
ха, гомосексуализм — больная тема на гиктаймсе:)
Химическая кастрация, вероятно, при том, что она положила конец исследованиям Тьюринга, т.к. её принято связывать с его самоубийством.
Похоже — узоры Тьюринга — это ещё одна ступенька на пути к промышленному производству органов для медицины — так как это один из механизмов, который «лепит» из клеток органы.
Учёные до сих пор не могут объяснить, как клетки самоорганизуются в сложные ткани.
Сенсация: Ученые нашли связь узоров Тьюринга и гомосексуализма!
Надо поменять первый абзац.

В 1952 году Алан Тьюринг, британский математик, наиболее известный тем что баловался в попку с мужиками, всё-таки нашёл время для публикации визионерской работы по математике регулярно повторяющихся узоров в природе, которую можно применить к узорам тигров и рыбки данио-рерио, пятнам леопарда и расстояниям между зубами аллигатора.

Что ж вы тычете читателю в лицо половыми пристрастиями? Почему натуралы не подчеркивают, что они натуралы при каждом удобном случае.
Ну натуралов за их ориентацию пока что не приговаривали к химической кастрации
UFO just landed and posted this here
Чем быстрее варварам-гомофобам донесут идею, что гомосексуализм это совершенно нормально и естественно, тем скорее пропадет и этот акцент на ориентацию известных личностей, перестанут проводиться гей-парады и т. д. Может лично вы и не станете, к примеру, бить гея просто за то, что он таким родился, но именно те, кто станет, и виноваты в этом хайпе вокруг них. Живи сам и не мешай жить другим, такое сложное правило.
Патриотизм хлещет из всех дыр.

Вот все-такие хорошо, что нормальных пока что считают патриотами, не все еще в России потеряно. Это прям очень точное разделение такое, по ориентации и любви к родине.

Гордиться тут нечем. Как сказал Бернард Шоу, патриотизм — это ваше убеждение, что ваша страна лучше всех остальных только потому, что вы в ней родились, конец цитаты. Все войны на Земле развязаны из-за патриотизма. Что же, гордитесь дальше и идите умирать во имя призрачной идеи.
Бернард Шоу сказал чушь и что?, возможно, в его окружении под патриотизмом понимают именно это, но от этого чушью не перестает быть.
Ну почему же чушь? Родись вы в любой другой стране мира, вы бы точно также считали бы её самой лучшей. Надо быть патриотом человечества, земного шара, а не клочка суши, очерченного условной границей. Все эти клочки одинаковы, и на них живут совершенно одинаковые люди. Так в чем причина что один клочок уникальнее и лучше другого? Он лучше, только по тому что вы там родились, вот и все.
патриотизм никак не связан с тем что страна лучше других
Вы ошибаетесь в определение патриотизма. Я вам процитирую:

Патриотизм
Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к родине и готовность пожертвовать своими интересами ради неё.

Бернард Шоу что имел ввиду я не знаю, возможно важно в каком контексте он это сказал?
«Любовь к родителям — это ваше убеждение, что ваши родители лучше всех остальных только потому, что они вас родили.» Как-то так.
А причем тут патриотизм?
Или у вас уже сложилась (неверные) логические связки
нормальная сексуальная ориентация = патриотизм и гомосексуализм = либерализм и все что с этим связано?
1. Жаль, что тема сексуальной ориентации исследователя затмевает результаты работы.
Но я считаю, что в этом есть немалая «заслуга» ЛГБТ. Вместо того, что-бы пользоваться в своё удовольствие тем, что теперь их занятия не сопряжены с тем риском и порицанием — они назойливо лезут к тем, кто по прежнему не разделяет их ориентацию. При этом они забывают один из главных либеральных лозунгов «Ваша свобода заканчивается в дюйме от кончика моего носа», что служит отличной иллюстрацией того, что победивший либерализм, очень часто, является просто-напросто столь-же навязчивым зеркальным отражением своих поверженных оппонентов.

2. По сути вопроса. За несколько лет — это уже не первый случай forcing'а («Наука и жизнь», «Знание — сила», «Кот Шредингера», Хабр и ГТ) работы Тьюринга в области, где и до него было сделано немало:
  • Пьер Франсуа Ферхюльст.
    Наиболее известной работой является формулирование логистического уравнения для численности населения, также называемое уравнением Ферхюльста. Введенный им в уравнение Мальтуса дополнительный отрицательный член, пропорциональный квадрату скорости роста отражает уменьшение численности за счет ограниченности ареала или же количества ресурсов.
  • Моде́ль Ло́тки — Вольте́рры
    — модель взаимодействия двух видов типа «хищник — жертва», названная в честь её авторов (Лотка, 1925; Вольтерра 1926), которые предложили модельные уравнения независимо друг от друга.
    Тут до биологии уже один шаг — система, например, с взаимно ингибирующими друг-друга ферментами или генами будет давать такие-же колебания активности или признаков.
  • А в химии — это, в общих чертах, было известно уже до Второй Мировой войны (У. Брей, Д.А. Франк-Каменецкий, Б. П. Белоусов, И. Р. Пригожин). Журнал Природа, №5, 2000 г.
Очень интересно. Как раз размышлял об этом за обедом, и тут вы со своей статьей.
В науке, к сожалению очень велика сила инерции, вот и получается что про 60 лет проходит прежде чем теоретические исследования находят свое подтверждение в экспериментах.
Sign up to leave a comment.

Articles