Pull to refresh

Comments 51

Ни к чему, просто мои мысли вслух
|| ;) — youtube.com/watch?v=9nYfwv0eJNs
Не хватает иконки с пустым кошельком.
сделать кошелек с такой иконкой =) и сделать что бы загаралась когда там денег становится мало («мало» — можно указать через компьютер, например...)
На дворе 21 век, как никак. Лучше уж тогда сделать банковские карточки, на которых будет загораться иконка «Мало денег», когда их действительно мало ))
Боюсь, будет быстро разряжаться батарейка :)
я тоже сначало про карточки подумал, но просто кто будет информацию о состоянии счета хранить на карте?..
А зачем хранить информацию о состояние счета на карте? Ведь в нормальном состояние вместо иконки Check Engine, не показывается иконка Engine — 73%. Так же и тут — когда кончаются, появляется иконка.
а если баланс изменяется и карточка не причастна к этому? например пополнение… ты ходишь и смотришь на эту иконку а у тебя уже третью зп переводят…

а вообще у меня в этой роле мобильник =) там не успел в магазине расплатиться как уже смс-ка пришла…
Пустой кошелёк можно наполнить, а вот когда мозги не варят (иконка — пустая голова), это действительно трагедия…
Если б полнота кошелька зависела только от полноты мозгов, это было бы самое справедливое общество всех времён. Пока что чёткой зависимости, к сожалению, не прослеживается.
Я думал будут советы по поводу сбережения энергии или смены иконки на что-нибудь более весёлое :)
От депрессии спасет язык Д (Душевный)
Прочитав заголовок, я подумал, что речь, как всегда, пойдет о красненьком цветочке, ан нет! :)

Самая грустная иконка в автомобиле — это, пожалуй, не топливо, а аварийное давление масла или Check Engine.
Отлично! Спасибо за Check Engine!
— Хочу заметить, я еще несколько месяцев назад обращал твое внимание на лампочку «проверьте двигатель».
— Да все с ней в порядке, она так и мигает, а вот дурацкий двигатель сломался.

Теория Большого Взрыва.
В истребителе сигнал того, что в вас выпущена ракета. Еще в вертолете сигнал остановки двигателя, если за 5 секунд не сделаешь правильных действий, то увы…
Спасибо! А где бы найти их изображения?
На мой взгляд, сигнал «выпущена ракета» вовсе не грустен. Грустно, если его нет, а ракета таки есть...=)))
Пусть я об электронных дисплеях вел речь, это тоже можно включить:) Хотя в данном случае дуализм силен. Это и одновременно и очень радостная, и очень грустная иконка. Все зависит от контекста. С change the battere ситуация очевиднее, зачастую это именно грустная весть:)
О времена, о нравы! Драматизм в заканчивающимся бензине, да в батарейке. Хорошо хоть, iAmGeorge подкинул правильных намеков. А ведь раньше драматизм был в том, когда ты на дуэли и с каждым ударом пульса в ушах — отсчитываешь шаги. Вот там драматизм, а батарейка, да хрен с ней с батарейкой.

Вот эта иконка вселяет в меня чёрную злобу. Потому что если она появилась, это значит что какой-то мудак снова срезал витую пару в подвале.
Корбина, привет!
UFO just landed and posted this here
Верно, но я скорее о сигнальных значках внутри устройств, так ак спектр предупреждающих символов как таковых очень широк и они предупреждают о реальной опастности, а не просто на некоторое время портят настроение.
Верно и его потомок Sad iPod
А ещё при проверке документа очень тревожно летает черная птица (FlightCheck от Markzware), вполне шизофренически символизируя пропасть ошибок в отчёте.
Прям у вас грустный смайлик получается
Не совсем. Прежде всего речь именно об иконках, пиктограммах в устройствах. Плюс «веселый роджер» не совсем грустный по смыслу знак. Это порождение массовой культуры и он относится скорее не к реальным морским грабителям и убийцам, а их к бравым литературно-художественным воплощениям. Реальные пираты не применяли подобные флаги. Поэтому роджер скорее навивает ассоцииа с кино или приключенческой литературой. Т.е. символ скорее улыбку вызывает.
Имеется ввиду знак на электрических столбах и будках («не влезай, убьёт»). Знак запрета подходить к чему-либо (ну и всякие т.п. знаки «не курить», «не фотографировать», «не трогать руками» и пр. т.п. — что может расстроить в силу своего запретительного значения :)).
В том-то и дело, что я веду речь именно об иконках, а не символах. Если заводить речь о знаках, не привязанных к дисплеям, то их количество лавинообразно вырастет и просто не будет иметь смысла об этом говорить, так как существующие устаявшиеся графические символы покрывают весь спектр человеческих эмоций. Есть по-настоящему мрачные, есть те, что с радостью перекликаются.

(с воодушевлением)
а ещё такой холмик и крестик на нём… не могу что-то найти
Вроде бы это просто контрольная лампа, без специального символа на ней
Ничего, светящийся кружок — тоже иконка :)
Значок включенного будильника на прикроватных часах…
Точно!:) А таже в телефоне
UFO just landed and posted this here
Предлагаю ввести экстренный антисмайлик [/] для случаев, когда вы общаетесь с телефона и у вас садится батарейка…
Даже вот так

:[ / ]

надеюсь парсер не лох.
А у меня фотоаппарат пишет текстом: «Change the battery». Впрочем, во время одного путешествия путём включений-выключений мне удалось выжать из батарейки соков кадров ещё на 30 (правда, без дисплея).
Sign up to leave a comment.

Articles