Pull to refresh

Comments 22

В избранное :) Хороший метод. А на каких-нить старых (ИЕ 5.5, 6) браузерах тестировалось?
В 6-ом работает, в 5.5. нет.
Спасибо за информацию… :)
в 9.64 работает, в 9.63 проверить возможности нет.
а как определить выбран файл или нет?
Вообще можно реализовать так же как в указанной статье (http://habrahabr.ru/blogs/ui_design_and_usability/30560/), я сознательно не стал об этом писать, потому что во первых, хотел написать короткую статью о стилизации, а во вторых это было бы дублирование чужого контента — есть ссылка на статью, где очень хорошо описано, как реализовать вывод имени выбранного файла.
Добавил в примере вывод имени файла =)
В ie file это элемент на строке: file = document.getElementById('fileInput').value; выпадаем.

Спасибо, поправил.
UFO just landed and posted this here
Да, можно через css data uri. Но если у вас отключены джипежки то траблы со стилизоваными инпутами это далеко не главное, что вас должно волновать.
Наращивать карму пока не могу, поэтому выражаю простые человеческие слова благодарности.
Отличное решение, спасибо :)
, а чем ваше решение отличатся от вышеупомянутого? Они совершенно идентичны, за исключением того, что в вашем решении опущены еффекты срабатыващие при наведении и, как упомянул отсутствует возможность созерцать — выбран файл или нет, что немаловажно.
Юзернэймы «съело» при постинге. Повторяю:
tanq, а чем ваше решение отличатся от вышеупомянутого? Они совершенно идентичны, за исключением того, что в вашем решении опущены еффекты срабатыващие при наведении и, как упомянул Lysy отсутствует возможность созерцать — выбран файл или нет, что немаловажно.
Простите за резкость, но ответ тут может быть только один: читайте обе статьи до тех пор, пока не найдёте принципиальную разницу подходов в реализации html/css. По поводу эффектов и выбранного файла — это сознательно опущено, как сказано выше, по двум причинам: а) эффекты и js прекрастно описаны в упомянутой статье, тут не дать ни взять, и вытекающее из а) — б) краткость и направленность статьи исключительно на реализацию html/css части
Давно перестал играть в эти штучки. Идея в том, что если сайт презентационный и в нем важен дизайн, то никаих загрузок файлов в нем не будет. Там где есть загрузка, то сайт функциональный, всякие художественные ухищрения там на фиг не нужны, нужна юзабилити.
В корне не согласен с Вашим суждением. Если бы все функциональные сайты были бы свёрстаны по Вашему принципу, то бОльшая часть интернета была бы просто серой массой с удобной эргономикой. К счастью, это не так — бОльшая часть интернета — это яркое эргономически убогое сайто-месиво; тем приятнее видеть действительно достойные работы.
Кстати, возьмём хабр, плоть от плоти ИТ для ИТ ресурс, тем не менее закачка файлов не оставлена на как есть, так есть, а дополнена и улучшена. То что это дополнение в определённых условиях не работает, это уже вопрос к администрации, но никак не к концепции: То, что может быть сделано лучше — должно быть сделано лучше.
задай для инпута фонт-сайз побольше и получишь активное поле любых размеров.

основной минус любых яваскриптоых решений — невозможность выбрать сразу несколько файлов. а вот на флеше — можно. так что по хорошему файл-инпут нужно обернуть в прозрачную флешку…
Большое спасибо по поводу фонт-сайза, дополнил статью.
Sign up to leave a comment.

Articles