Pull to refresh

Comments 139

Ну и нафига конкретно это показывать? Что все к этой лепре то пристали, неуж другого полигона нету ;)
Конкретно это? Потому что с этим конкретным постом нелишним будеет ознакомиться посетителям Хабрахабра. Он здесь очень по теме, мне кажется.
Да я про линк на лепру, причем тут ваш пост :) Неспроста ж оно закрыто, зачем его на свет вытягивать.
Я тоже про линк на лепру. Это не главная лепры, если вы не заметили. Это пост Артема Шитова о визуальной культуре.
Блин, видимо это бесполезно об этике рассказывать. Вы понимаете, если вы хотели ознакомить со своим сайтом/проектом — знакомьте, хотите пост показать — перепостите его сюда отдельно текстом и картинками, но зачем напрямую давать ссылку на закрытый блог да еще чуть ли не скриншотом? И дело не в том главная это или нет, да хоть страница копирайтов. Вас пустили туда для того, что бы вы выносили оттуда инфу? Что за мания поведения, это как прийти в гости и насрать под дверью. К тому же, автор мог бы и сам бы запостить, вы разрешения спрашивали? Блин, сиране июнята :(
Да без проблем. С Тёмой я знаком лично. Спрошу его благословения по мейлу.
И у серба разрешение на показ тоже спросите.
UFO just landed and posted this here
Ответ на этот вопрос зависит от степени мизантропии читающего :)
По моему фраза *Блин, сиране июнята :(* расставила все точки =]
Сиди там в свой вонючей лепре, зоопарке для отсталых нищебродов с заниженной самооценкой и не воняй тут.
Ничего сверхестественного автор статьи не сделал.
А гадюшник ваш скоро прикроют :-)
А идея сайта — очень даже ничего. Хотя если очень хочется можно и самому сохранить с таким же успехом страницу и кинуть её другу…
Отличная идея сайта, дизайн чуток поправить и будет песня.
Давно пора было такое сделать.
И очень хорошо что пост именно с лепры, прям показательно очень.
Вот прям в точку.
Я давно хотел сделать онлайн ресурс перепоста всего что есть на лепре в открытый доступ, руки не доходили.
Вот теперь это возможно :-))
И якобы ценность этого лепроговносайта упадёт до нуля когда каждый сможет увидеть воочию что ценного там ничего нет и не было.
Тупая система повышения самооценки 10 ублюдков даунов путём унижения других.
Зависть — плохое чувство. Заставлят человека терять человеческий облик ;)
Да ладно, всем известно, что Лепры не существует. =}
Тебя что, с лепры слили что ли?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
а чего ты орешь, а? :) не твой же гениальный пост показали, а Шитова
завидуй и негодуй! только тише
Юзернейм, форум «Лепрозорий.ру» открыт для 36 458 человек (and counting). Ничего закрытого и тайного там давно нет.

Мне нравятся слова Миши Кукурузы:
«Иногда мне кажтеся, что если закрыть регистрацию на лепре — все тут блядь задохнутся в собственном пердеже элитности».
Вчера на Дваче, завтра на фишках, сегодня на Хабре.
Элитизм покоя не дает? «О боже, кто-то показал Лепру плебеям!»
ну раз уж вы считаете что обитателям Хабра будет не лишним ознакомиться с творчеством Шитова, то хочется сказать вот что:

передайте Артему лично, что он порет агрессивную /censored/, на весьма характерную тему для старых и не очень пердунов, а именно — на тему «трава была зеленее». логической ошибкой в подобных рассуждениях всегда является вот что: и в наших воспоминаниях о былом, и в реальном мире все что когда либо было проходит проверку временем. равно как стираются плохие воспоминания, так же уходят из реальности и плохие книги, и прочее, и прочее. то что в данный момент мы можем увидеть труды Галилея — лишний раз подтверждает то что они этого достойны. но ни в коем случае это не подтверждает что удельный вес производимого в те времена в книжной индустрии шлака был меньше чем сейчас. тоже самое можно сказать и про век 20… в котором, по словам Артема все стоящие произведения были написаны еще до 1980 года… тут можно использовать избитый прием: не думает ли Артем что так же считали и в 1909, и в 1809?
кстати особенно забавно на этом фоне выглядит именно упоминание трудов Галилея, как пример творчества верстальщика тех времен из которых весь шлак уже 100% отсеян :) так же забавно упоминание про выведение каждой буквы карандашом (в комментариях вроде об этом пишется), живо напоминает разговоры олдовых фотографов про ручную работу над фотографиями. своей мыслью не хочу обидеть автора, наоборот — призвать к терпению. все что мы в данный момент можем наблюдать на просторах интернета тоже когда-нибудь пройдет проверку временем, и, возможно, через сто лет наши внуки будут восхищаться изумительной ручной версткой наших с вами проектов, сетуя что AI-верстальщики отобрали у всемирной паутины душу… ;)

по поводу сервиса — неплохая задумка, будет скорее всего пользоваться успехом при должном пиаре
Меня зовут Артем Шитов. Шлак никуда не отсеивается, все есть в библиотеках, даже в открытом доступе. Вот вам более двух миллионов изданий, вышедших до 1920 года: openlibrary.org/search?ftokens=unmegbwqwbia&wtitle=&wauthor=&wtopic=&view=covers&offset=80&wpublisher=&wisbn=&_save=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8

Вас забавляет выведение каждой буквы карандашом, а сами вы вряд ли без оглядки на экран сможете построить алфавит в антикве. Забавляйтесь, что там.
равно как плохие воспоминания с возрастом отсеиваются из наших мыслей (но не памяти!), так же и шлак в литературе и прочем отсеивается из упоминания и всплытия на свет в реальной жизни (но не из библиотек и прочих хранилищ!) вы же сами приводите сейчас ссылку на количество изданного… разве во всем этом больше или меньше жемчужин по сравнению с нынешним интернетом? мне кажется, что определенные пропорции будут присутствовать. не прямые, конечно же, так как возможность появления на свет сайта и книги нетколько отличаются, но все же…
А по жемчужинам смотреть нет смысла. Средний уровень упал. А, казалось бы, должен был вырасти, ведь за плечами человечества столько достижений и опыта.
ну не знаю, я склонен считать что в этом мире пропорции склонны сохраняться… и лишь тот факт что шлака в количественном соотношении становится больше заставляет думать нас что жемчужины куда-то пропади… хотя на самом деле их просто сложнее стало отыскать (все таки объем информации который мы воспринимаем конечен)
Я думаю, на этом мы и пришли к консенсусу.

Псто, кстати, не о том, что жемчужины нужно искать, а о том, к чему нужно стремиться. Смысл жизни ведь, как известно, не ищут, а вкладывают.
отличная фраза, жму руку :)
разговор да, скорее тянет на размышления вслух, чем на предметный разговор или, теме более, спор
Чую потенциальные проблемы в безопасности. Если на страницы ссылки указываются с SID — он сохранится? Если сохранится — возможны всякие безобразия с аккаунтами.
Да, SID, естесственно, останется, и об этом надо помнить, когда публикуешь ссылку ;). Вообще мало какой сервис даст совершить что-то важное всего лишь по ссылке с SID. Обычно SID посылают в куках (а некоторые даже HttpOnly на куки ставят).
хабр и мойкруг на почту шлют ссылки с сидом

я бы наверно в данном случае поступил бы радикально — порезал бы на сервере все ссылки и формы при сохранение. Во избежание.
На хабре подобного не нашел. А на моем круге то, что кажется сессией, — это противоCSRFный токен. Впрочем, я подумаю, что можно сделать.
А что если делать автоматически скриншот всей страницы в GIF, и показывать именно его, а не HTML? Или это глупая идея?
Во-первых, так ссылочки работают, текст копируется, и выглядит все как надо.
Во-вторых, чтобы peeep смог сделать скриншот закрытой страницы, ему надо отдать куки. А кто будет доверять такое первому встречному сервису?..
Верно… А не существует ли кроссбраузерного решения сделать скриншот без лишнего геморроя? (я почти наверняка знаю ответ, но мало ли… вдруг....)
Вы знаете правильный ответ ;).

Для поддерживающих SVG браузеров есть тропинка такая: запихнуть все содержимое в svg:foreignObject, а дальше не знаю… Может быть, из отрендеренного svg как-то и можно вытянуть pixel data. Но не уверен.
Тоже из разряда «не уверен»: возможно, есть какой-то способ получить битмап, выводящийся из флеш-ролика. Тогда будет достаточно положить поверх страницы прозрачную флешку и прямо из неё отправить битмап куда нужно. Но это огромная дыра в безопасности, поэтому, навряд ли возможно.
Странно. У меня в логах ошибок про это нет. Стало быть, это с вашим соединением до гугла проблемы. Если это будет повторяться, буду разбираться.
А мне понравился сервис. Покрайней мере мне он будет полезен. Спасибо автору за труд.
Приятно слышать :). Если найдете баги, сообщайте!
Браузер? У меня в хроме, фф3, опере, ие8 с кодировкой все ок.
Уже нашел случай, когда проявляется, посмотрю. Спасибо.
Отличный сервис! Так держать!
а как долго будет храниться страница?
Бессрочно, гугл резиновый :).
Но если вы сохраните ссылку залогинившись, вы сможете сами ее удалить.
насколько я понимаю это не совсем верно: code.google.com/appengine/docs/quotas.html
У меня не открывается. Гугл сервисы работают нормально. Судя по комментарием не у меня одного такая проблема.
не рекомендую оставлять в тырнете ссылки типа «mailto:cyril7@», даже находясь на гмайле.

сабж понравился, но думаю что дизайн и стили нужно кардинально переработать.
в догонку — enctype="«application, в сурсе поправьте
Хочу кнопочку в мой огнелис, чтобы нажать и ссылочка пипнулась :)
На главной есть букмарклет для вашего Огнелиса :). Просто перетяните его на панель закладок и жмите в подходящий момент.
Я думаю отдельный extension для этого городить нет смысла.
А мне кажется смысл есть. Ибо панель закладок забита, а кнопка в панели инструментов/панели состояния пригодилась бы больше.
Отличная идея на мой взгляд, пиарьтесь дабы сервис получил распространение ;)
главное, что Вы не ослепли)
Если долго смотреть на Лепру, то Лепра начнет смотреть на вас.
UFO just landed and posted this here
Спасибо! Вот приведу внешний вид и тексты в порядок, попиарюсь поактивнее где-нибудь…
Хорошая идея (задолбалось скрины делать), но надо добавить вырезалку SID и прочих личных элементов, иначе прелесть показа закрытых страниц теряется за прелестями потери аккаунта или ещё чего нехорошего с использованием той же копии страницы. Также заметил что не работают элемента, которые активируются при наведении. С одной стороны правильно и логично, с другой — тоже на недоработку похоже…
Успехов в развитии сервиса Вам.
Кстати, я тут подумал, что вырезать SID'ы не так и сложно. Надо всего лишь вырезать все hidden поля.
Но все-таки, приведите пример хоть одного сайта, где SID'ы хранятся в тексте страницы?

> Также заметил что не работают элемента, которые активируются при наведении.
Я так понял, вы про отправку в твиттер и т.д. У вас эти кнопочки не отображаются или не действуют?
Пример сходу не придумывается, будем надеяться быстро его кто-то подскажет. Элементы такие — например зайдите на www.gamer.ru/all и наведите на ник любого… в сохранённой копии так не сделаешь, а хотелось бы (понятно чем вызваны проблемы с такими элементами, но можно например добавить для некоторых сайтов исключения). Там же в личной rss ленте(в ссылке на неё) хранятся личные данные (администрация при первом же удобном случае напоминает чтоб не делились ссылкой на rss). В Вашем же сервисе ссылочка видна остаётся что добавляет страха, особенно тем кто в топе сайта (мало ли какие у кого завистники)…
Дропдауны на геймере загружают доп. инфу аяксом. Напрямую ее грузить после пипанья они не смогут из-за кросс-доменной политики браузера. А чтоб через пип ее прогонять нужно пипу куки отдавать. Первая версия пипа как раз пожирала куки. У нее из-за этого было много крутых возможностей. Но кто же будет отдавать свои куки левому сервису? Поэтому переделал. Исключения исключениями, но если хоть раз кто-то доберется до смены чужого пароля, будет слишком плохо.

А насчет rss тамошнего… Пип — не панацея. Он не собирается скрывать адреса (в общем-то он всего лишь сокращалка адресов). Лучше не пипить адреса, которые представляют ценность сами по себе. Впрочем, найти отдельную страницу на пипе, не зная точный сокращенный адрес, не возможно (если она в гугл не попала). Так что вцелом это довольно безопасно.
Как я понял у сервиса 2 фичи основные — вебархив и сохранение закрытых страниц. Не сделав продуманной вторую можете её зачёркивать. большинство не будет долго думать безопасно ли это и свалят нарезать скриншоты.
UFO just landed and posted this here
Я не боюсь, давать нечего ;). Да еще и khizhaster в карму насрал ;)
UFO just landed and posted this here
Я вам еще более печальную вещь скажу. Гугл не разрешает использовать домены без поддомена (то есть peeep.us без www). И с этим ничего не поделаешь. Поэтому с просто peeep.us стоит переадресация.

Впрочем, может я и куплю дополнительный домен.
Вообще, сервис мне Очень понравился. Единственное, что меня угнетает — это дизайн, цвета, извините, мочи. Однако, спасибо Вам большое за труд.
Со страницами, где комментарии подгружаются аяксом, не прокатит. Обидно.
ссылка на лепру открывалась очень долго и по открытии не было большей части картинок и форматирования, это так и должно быть?
Нет. Но картинки и стили грузятся с lepra.ru. Исходя из того, что тормозили как ресурсы с lepra.ru, так и с peeep.us можно сделать вывод, что проблемы на вашей стороне.
С другой стороны, 21 000 запросов за 5 часов это не шутки.
UFO just landed and posted this here
Если так пойдет дальше, то уже сегодня надо будет включать биллинг и платить за исходящий траффик… Хорошо, что траффик у гугла дешев.
Вот она — правильная сокращалка адресов :)
а видео оно тоже будет вытаскивать? :)
хочу инвайнт на лепру!..
а https оно не поддерживает?
Поддерживает. Честно говоря, сам об этом не задумывался, оно само :)
Теперь они будут лежать тут: www.peeep.us ;D
А по теме, кому они нужны без комментариев? Весь сок лепры в комментах…
Идея неплохая, оригинальная, по крайней мере я раньше такого сервиса не видел.
отличный сервис! вот этого нехватало, другой вопрос насколько оно безопасно)))) ссылки то могут быть с ID сессии)))))
Кстати, вопрос не в тему, как туда инфайт получить (я про лепру)?
Найти знакомого, который пишет там хорошие посты.
был бы такой знакомый)))) вдруг тут есть? =)
UFO just landed and posted this here
Я балдею от этого сервиса!
Кстати. Попробовал пипнуть админку сайта, пипнулось без стилей и фото. Но таки пипнулось.
при загрузке страницы на сервис нам показывают картинку http: //localhost:8080/assets/load.gif
Исправил. Впрочем, она все равно уродливая :)
А можно попросить вас о просьбе? Сейчас нельзя запостить страницу с помошью букмарклета, если код ответа 404. Хотелось бы и 404-е страницы тоже добавлять.
Огромное спасибо, весьма и весьма необходимый сервис
Есть тоже похожий сервис — 307.to.
Вообще идея на Google App Engine — отличная…
Он похож только панелькой сверху. А содержимое — просто фрейм, не закешированное состояние страницы.
Лепру основали колонизаторы с dirty.
как их доллары на наши баксы похожи!
Идея ШИКАРНАЯ! И реализация, похоже, тоже отличная — панелька со ссылками share this — просто супер! Спасибо Вам!!!
Показательный пост о том, как единственная ссылка затмила всю прелесть идеи сайта.
Не повторяйте ошибок автора — не пишите в контенте материал, к которому «прицепится» детвора.
А ещё бывает, что единственная грамматическая ошибка убивает пост.
Ссылка сделала свое дело: привлекла массу внимания к посту ;). Повторяйте ошибку автора!
А что для вас важнее — само внимание к посту или внимание к содержимому поста (я имею в виду основную идею, а не второстепенную)?
а почему бы не совместить приятное с полезным? :)
Лепра не обязательна, но как метод — работает, а значит имеет право на существование.
Как вы можете видеть, основную идею-таки заметили (после того как заинтересовались Лепрой). В том-то и суть, что ссылка на Лепру очень наглядно демонстрирует возможности и предназначение сервиса.
Периодически возникает косяк с кириллическими кодировками.
Пример — www.peeep.us/16dadc33
А так, за идею и реализацию — жирный плюс вам :)
А теперь вставляйте контекстную рекламу и монетизируйте… :-)
Ну как будет стабильно-зашкаливающая посещаемость, что денег будет не хватать на оплату траффика, так сразу. Местечко на панели как раз свободно ;).
Download error

Sorry, we couldn't access to address you provided. Please try again in a few seconds.
Гугл не справляется с закачкой страниц (видимо, особенно, под Хабраэффектом). Urlfetch у аппэнджина вообще слабая сторона. Я постоянно думаю, что можно предпринять, но пока не придумал.
==//==
Натурально, попробуйте еще раз.
пробовал уже много раз, тоже самое…
Охрененная изюмина вышла. Вы молодец, яростно респектую.
Люто бешено благодарю! Жаль только, что этот сервис долго не проживет :(
Вышла неплохая реклама Лепрозория. До этого ни разу про него не слышал.
Да, а сервис хороший, спасибо.
Что можно было бы улучшить — это чтобы в списке ссылок стояла также дата, когда ссылка была сохранена.
И при выводе сохраненной страницы чтоб можно было опционально добавлять где-нибудь время сохранения.
А нельзя ли как-то сделать, чтобы сохранялась не та страница, которую отдал сервер, а та, которую я вижу? Я имею в виду всякие адблоки, стайлиши, greasemonkey и тому подобные изменялки страницы у клиента.
Это возможно. Так сделать даже проще и быстрее. Но это некорректно, потому что вид страницы могут изменять скрипты, которые выполняются при загрузке, и если заново показать этот измененный код, изменения будут применены дважды. То есть, хоть иногда такой вариант и полезен, будет много случаев. когда он будет вести к глюкам (неправильному отображению). Глюки — это плохо.
> будет много случаев. когда он будет вести к глюкам
резонно. По этому сохранять надо не исходный материал и меняющие его скрипты, а то, что в итоге было отображено.
Или это невозможно?
Если выдирать скрипты, тогда, если на странице есть динамические эффекты (например, дерево с раскрывающимися по клике ветками), они не будут работать. Такое есть даже на Википедии, поэтому это критично.
Ну, существует же, например, расширениие «scrapbook». Как ему удаётся сохранить файл именно таким, как я вижу, да ещё и с собственными средсвами редактирования — и опять на уровне видимого, а не первоначально загруженного контента.
А вот как раз скрипты формирующие страницу, по моему, и не нужны.
Где-то в памяти браузера ведь должна существовать именно та страница, которую мы видим — с уже загруженными боксами, с уже вырезанными или перекрашенными и растянутыми блоками текста и шрифтами, и т.п.
Ну я же привел пример. Вот попробуйте заскрепбучить эту страницу. Табличка в разделе «Лексические различия» перестанет открываться, потому что скрипты пропадут. А вот на peeep все хорошо. Верно?
:)
Понял. Это несовместимые желания.
Было бы полезно в списке своих сохранённых страниц видеть так же дату и время сохранения, в компактном, но коротком формате — вроде 25/11/2008 14:45:21. И с возможностью сортировки по этому полю.
А ещё — фильтр по части урла или заголовка :)
Отличный сервис для напрочь закрытых страниц сегодня, неожиданно (!), отказался работать:
Error: Server Error

The server encountered an error and could not complete your request.
If the problem persists, please report your problem and mention this error message and the query that caused it.


500 Server error

:-(
Да, уже заметил: на сервере место кончилось. Уже добавил. Удачи :)

а есть вариант пошерить код сервиса, чтоб можно было свой локальный peeep.us поднять на своем сервере например и пользоваться для раздачи ссылок друзьям?

Из-за новых тарифов GAE-вских планируются ли какие-нибудь изменения?
This application is temporarily over its serving quota. Please try again later.
Его заблокировал роскомнадзор.
Sign up to leave a comment.

Articles