Pull to refresh

Comments 6

Коллектив авторов задачи передает привет, и благодарит за райтап.

Благодарю, ждём новых задач!

Эм, а зачем специализированный инструмент-то нужен был? Насколько я понял, открытть инструменты разработчика в том же Firefox'е было бы и проще и быстрее. Навскидку два варианта:


  1. На вкладке «Сеть» Изменить и снова отправить нужный запрос с внесёнными изменениями.
  2. Возможно, прокатило бы просто сменить тип поля ввода на text вместо date (который там, судя по скриншоту, установлен). В этом случае полезную нагрузку можно было бы невозбранно писать прямо в удобном поле ввода.

Да вы можете хоть curl использовать для решения этой задачи, никто Вам не запрещает. Так же еще проще - даже GUI не надо запускать :)

Я же писал в статье, что описывал свои действия и мысли во время CTF, а при решении заданий из WEB-категорий - я использую бурп, так как вектор решения не всегда понятен сразу.

Действительно, решить можно и с использованием браузера, однако репитер в бурпе позволяет удобнее делать повторяющиеся операции и сразу наблюдать результат, имхо

Просто из вашего описания задачи у меня сложилось впечатление, что вы скачали этот «бурп» только ради перехвата и повтора запросов для этой конкретной задачи. А он, у вас, оказывается уже стоял:


Чтобы это проверить, нужно как-то перехватить запрос пользователя, модифицировать его и отправить на сервер — запускаем Burp Suite!

О как! Сразу видно — солидный инструмент, аж целый Suite :)! Для меня эта фраза прозвучала как:


А теперь давайте вычислим 2 + 2. Запускаем Matlab…
Sign up to leave a comment.

Articles