Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here

Спасибо за ваше мнение. Звездочка это пример. Можно сгенерировать в сети что угодно и пойти разными путями. Один из путей, для опытных дизайнеров как вы – перерисовать вручную, опираясь на уникальную идею, все остальные для менее опытных. В этом и смысл туториалов.

Если вы достаточно опытный специалист – очень странно ваше внимание к моей публикации. Вы можете делать что угодно и как угодно, ещё раз спасибо за внимание.

UFO just landed and posted this here

Вы несете сплошной негатив. Я не говорил, что я не специалист. И я в корне не согласен с вашими заблуждениями, но не позволяю себе общаться в токсичном тоне.)

Вы тут написали уже так много букв, что их хватит на статью «Почему нейросети, трассировка и другие блага технологий никуда не годятся». Серьезно, напишите свою статью. С большим удовольствием изучу её.

Не я начал и продолжил бросаться громкими заявлениями. И я не хочу продолжать этот бессмысленный диалог. Будьте проще, всего вам доброго.

UFO just landed and posted this here

«Автоматически векторизовать такие объекты - маразм» – вы начали диалог таким образом. Я намерен его закончить, мне нечего с вами обсуждать. Последний комментарий просто смешен. Хорошего вам дня, всего доброго. Желаю вам успехов во всех ваших начинаниях.

UFO just landed and posted this here

Невнятные здесь только ваши комментарии. XD

"Векторизация" на нормальном языке называется трассировкой. То что у вас получилось это не логотипы, это иллюстрации, логотип это немного про другое.

Вы все верно говорите, «векторизация = трассировка» статья написана для новичков, которым термин трассировки может быть не известен. Логотип может выглядеть как угодно. В том числе и так, как на представленных мной примерах.

А вообще интересно про «векторизация = трассировка» - встречается и то, и то, и вроде как утверждается,что применительно к картинкам - это одно и то же (возможно, есть разница в каких-то других случаях). Можете вообще по "правильной" терминологии просветить?

«Векторизация» и «трассировка» — слова практически синонимы. Первое слово имеет более широкое значение. «Векторизация» — преобразование растровой графики в векторную, вручную или путём трассировки. «Трассировка» — технология преобразования растровой графики в векторную, с помощью программ PowerTRACE Corel, Protrace, Adobe Streamline (более не поддерживается), плагины Figma, нейросети.

Определения терминам даны в статье по этой ссылке: https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.80b6c061-6404b327-797f9158-74722d776562/https/en.m.wikipedia.org/wiki/Bitmap_tracing

«В компьютерной графике трассировка изображенийпреобразование растра в вектор или векторизация растра - это преобразование растровой графики в векторную графику

UFO just landed and posted this here

Midjourney начал использовать для генерации концепций логотипов и креативов, меньше времени уходит на генерацию идей. Использовал для генерации паттернов, Миджорни отлично с этим справляется.

Использую сетки для увеличения и вырезания изображений, очень выручают.

Для генерации тематического рыбного контента использовал ChatGpt и Notion AI, обе сетки дают вполне адекватный контент.

Sign up to leave a comment.

Articles