Pull to refresh

Comments 6

Dedicated Workers - 97%, все поддерживает, кроме Opera Mini(Даже IE в последних версиях карл)
Shared Workers - 53%, тут хуже, с десктопными браузерами все нормально, до мобильных еще не добралась технология
https://caniuse.com/?search=web workers

Dedicated можно спокойно юзать, Shared в целом тоже можно использовать только на Desktop, особенно если основной пользователь это пользователь именно с Desktop'a

Тогда, быть может, стоило бы еще рассказать про Service Worker? Который, как раз таки, работает везде и давно, и тоже создает общий контекст. Но у него своя специфика жизненного цикла.

Согласен, что Service Workers стоят внимания, но мне показалось запихать в одну статью Shared/Dedicated/Service Workers будет слишком, в плане, материала по Service Workers точно наберется на еще одну статью, со всей его специфичностью.

Да и про Service Worker почти все знают, так как он на слуху, а вот с Shared/Dedicated Workers как по мне люди не очень знакомы.

В Service Workers есть событие fetch. Вопрос. оно срабатывает только если вручную запрашивать страницу через javascript или вообще для всех страниц, которые запрашиваются?

Т.е. можно на это событие, к примеру, повесить обработчик чтобы он в заголовок для каждого запроса вставлял токен доступа?

Оно срабатывает не только для запросов из JavaScript, оно срабатывает для всех запросов страниц/статических файлов/скриптов и тд.

Да, можно повесить обработчик и добавить что-то в headers каждого запроса, но есть ограничения. Если интересно, можно почитать тут подробнее, грамотный ответ на ваш вопрос - https://qna.habr.com/q/553673

Sign up to leave a comment.

Articles