Pull to refresh

Comments 9

🤣🤣🤣🤣🤣

В смысле он обнаружил жизнь на Земле?

Ну да, там где ее нет вроде бы.

Помню как коллега рассказывал про обнаружение инопланетной жизни. Ее обнаружили - по приходящим пакетам довольно большой длительности - по 1-3 минуты с небольшими перерывами. Настолько боялись упустить, что был строгий приказ телескоп никуда не перенаправлять, никому не рассказывать и ждать следующих пакетов. А пакеты себя не заставили ждать. Шифровальщики долго ломали голову пока не поняли что продвинуться дальше невозможно. Решили поделиться с коллегами из других обсерваторий с радиотелескопами. К удивлению - никто не смог подтвердить прием. Как будто инопланетяне специально посылали пкаеты только на этот телескоп. Потом всё-таки попытались измерить угловые размеры объекта. Оказалось, что инопланетяне просто циклопических размеров - гораздо больше размеров ближайших галактик. Потом обратили внимание, что инопланетяне почему-то хорошо знают про ритм Земли в этой точке и посылают пакеты до начала работы и после рабочего дня, при этом посылают и в выходные, но уже без привязки к обычным рабочим часам. А потом просто нашли причну внеземной жизни - обычная свч печка, с невполне исправной высоковольтной проводкой, которая имела утечку и поэтому модулировала сигнал, а дверка имела совсем небольшой зазор и немножко фонила. Вот и всё.
Надеюсь, в этот раз они нашли настоящую жизнь.
--С уважением,

Ваш робот.

Это перитоны, пойманные обсерваторией Паркса в Австралии

В смысле аппаратура оказалась способна найти биомаркеры в спектре Земли, где они точно есть. До сих пор ходит легенда о спектрорефлексометре Лебединского, который должен был искать признаки жизни на Марсе - аппарат работал с перебоями, Королёву это надоело, он приказал снять его с марсианского зонда и обещал поставить обратно только если прибор найдёт жизнь возле монтажно-испытательного комплекса Байконура. Прибор, нацеленный на казахскую степь, признаков жизни не обнаружил, чем и прославился.

Да разве это жизнь... /sarcazmus

А если серьёзно, то сообщение о том, что концепция обнаружила что-то в симуляции... ну так себе. Но желаю всяческой удачи им.

Интересно, как предполагается жестко удерживать все 5 спутников на заданном расстоянии друг от друга?
Это же интерферометр, точность нужна очень высокая.

Как и с GPS - синхронизировать часы и измерить относительное положение?

Похоже, я чего-то не знаю про озон. Вроде бы на Земле он образуется в верхних слоях атмосферы под действием ультрафиолета Солнца. А в статье он - биомаркер.

К сожалению, жизнь оказалась не разумной.

Sign up to leave a comment.

Articles