Pull to refresh

Comments 24

Напоминает недавний сервис twilike.net — который сейчас периодически пропускает некоторые твитты(
Из отличий только, что у вас есть трейлеры и можно отправлять рецензии приватно.
Посмотрел, да оказывается много общего, но честно не знал о таком сайте. Но будем расти, будем стараться придумывать еще всякие разные «вкусняшки».
UFO just landed and posted this here
Ну, так ведь написано для чего и отчего :) Многим так удобнее, да и не обязательно называть это «рецензией». Это просто другой формат. Тогда можно и про твиттер сказать: «блоговый пост в 140 символов? простите, пи***ц».
UFO just landed and posted this here
Как выше я уже написал, по своему опыту (а я давно балуюсь написанием всяких рецензий), процентов 80-90% пользователей это лишь читатели, они просто не могут или не хотят писать длинные впечатления о фильме, им достаточно кратко 1-2 предложений.
А суть, что например к одному фильму наберется 10-20 предложений от разных причем пользователей, краткие отчеты, уже можно составить так называемый «срез». Ну и разумеется маленькие рейтинги +1 и -1 от людей.
При помощи twishort.com можно писать и больше 140 символов :)
«блоговый пост в 140 символов? простите, пи***ц»

для постов «ниачём» — это не существенно :)
профита вы разумеется не получите, а так спасибо за новые сервис
А почему решетку следует ставить перед рецензией, а не перед названием фильма? (судя по примерам) Логичнее хештегом делать фильм.

А вообще молодец. Придумал, сделал — отличный подход. И не страшно, что сервис маленький и не очень функциональный — главное, конечный продукт. Его потом можно и развивать и монетизировать как-нибудь, а то и намешапить еще с чем-нибудь. В общем, удачи и успехов.
Пока всё равно хэштеги из не латинских символов не работают. При желании вы можете разделять фильм +, если смущает #
Например: «D twimov Аватар+Отличный фильм, смотрел поднимая челюсть соседям, однозначно +1» — всё, ТвиМову хватит, он поймёт.

Спасибо, приятно, а по функциональности я буду рад любым идеям, предложениям, пожеланиям! Так как сайт в целом только в зачатке, собираю идеи от пользователей и реализую скорейшим же образом.
Я так понимаю вы PHP программист и хорошо разобрались с API твиттера. Есть интересная идея, но думаю вы сейчас увлечены собственным проектом. Но если возникнет желание и будет время попробовать силы в новом проекте, то мы могли бы сколотить тим. Поиск аналогов идеи в западном интернете результаты дал (!), но попробовать думаю всё равно можно. Проекты для твиттера не большие по человекочасам?
По проекту на данный момент идёт сбор идей, когда накопится хотя бы на один-два дня работы начну реализовывать.
Проект проекту рознь, сейчас реализую еще один проект на базе твиттер — это будет некий тематический сборщик, уже проделано треть работы, ушло 5.5 часов.
Я так понимаю, добавленный мною «ненастоящий фильм» вычищается строго вручную модератором?
Да, конечно, к этому и есть некоторая задержка в 1-2 минуты перед появлением. Невозможно отличать «настоящий» и не настоящий фильм лишь потому, что его не нашел например Google.
Но это никак не сказывается на работе сайта, пока :)
Если фильм не нашел гугол — его можно положить в «песочницу». Еще хороший вопрос: что будет, если я добавлю фильм «Ненасытные попки 8»? :)
Он добавится на сайт через 1-2 минуты и все увидят его. Ничего страшного в этом нет, так как модераторы удалят позднее рецензию с фильмом и забанят пользователя сообща на Твиттер о спаме :))
Если трейлер и картинка ищутся безопасным поиском — то действительно не очень страшно :)
Об их «безопасности» заботится Google/images и YouTube :)
Еще не хватает Jabber-бота, который бы отвечал на запросы по фильму, например, последние N-комментариев и их общее кол-во. Ну а если еще и рейтинг добавить… :) Если требуется помощь, готов помочь.
Ну такого же бота можно на Твиттере реализовать. Рейтинг фильмов уже есть, но он пока набирается, каждый пользователь может добавить или отнять только по 1 баллу, подсчет пока простой, позднее попробую подумать как и кому вывести по итогам рейтинга.

За помощь спасибо, она действительно может когда-либо пригодиться.
я как раз делаю очень похожий проект, только собираю рекомендации и отзывы не по фильмам а по кафе, барам, провайдерам, СТО и тп. То есть по всему тому где меньше субъективных, личных впечатлений. бета версию запустил пару дней назад: recc.info
Sign up to leave a comment.

Articles