Pull to refresh

Comments 54

Конечно он никогда не станет заменой, потому что Фотошоп последние лет 5 — это достижения в области математики. Сомневаюсь, что Gimp имеет сравнимую базу профессионалов.
Да, собственно, цена винды по сравнению с фотошопом вообще ничтожна, так что вообще не вижу смысла мигрировать ради этого. Но лично я сижу на линуксе и пользуюсь гимпом, вполне хватает, даже для рисования на планшете, всё равно я ламер в этом плане и фотошоп избыточен для меня.
А где именно там математика?
PS n, n+1, n+2, CS 1, CS 2, CS 3, CS4
продолжать?
p.s.
сам с этим утвержденем не согласен
UFO just landed and posted this here
Это какой математики? Фильтра Виннера? Сверток?
Как-то заголовок топика не вяжется с содержанием. Когда включит-то?
Очередной желтый заголовок? По-моему господа из Canonical просто хотят понять софт какого типа больше всего нужен пользователям.
Вот положив руку на сердце, признайтесь, вы же сами ненавидите такие желтушные заголовки?
если это произойдет, даже не думая уйду в убунту, фотошоп это как раз та причина почему я перестал ею пользоваться
cs какой-то там в wine очень даже работает
да херово он там работает, тормоза и лаги, терпел полгода потом плюнул вернулся в окна
Подтверждаю, запускал cs3 под wide, выглядит ужасно, притом еще проблемы с окнами свойств, по-этому пока под виндой под VirtualBox'ом, только ради фотошопа все это и стоит.
если Фотошоп придёт на линукс, это станет для системы хорошим пинком под зад в плане распространённости. конечно если желтуха — обидно
Фактов давайте фактов, информации и фактов!
UFO just landed and posted this here
Жуткий заголовок, и еще более жуткая картинка
Кроме Фотошопа нужна еще правильная работа со шрифтами, полная поддержка Postcript или PDF на сегодняшнем уровне. InDesign и Illustrator с Acrobat Professional — и вот тогда это будет система, которая заменит Винду. А так — шляпа все это.
Это да, но для начала и фотошоп получить будет неплохо, потом уж и другие вещи появятся.
Я бы уже сейчас приобрел один только фотошоп, хотя использую почти весь пакет.
RMS уже готовит куклу-вуду Шаттлворта…
Да Ваш Шаттлворт, я думаю, сам кому хочешь куклу изготовит. %)
Дизайнеры почти все на Маках, не думаю что кто-то из них захочет перейти на Линукс, если там появится Фотошоп.
UFO just landed and posted this here
Много ли людей, когда они могут безнаказанно воровать все что надо ограничат себя в этом? =)
UFO just landed and posted this here
Мак стоит столько-же сколько и PC нормального производителя, где-то около $1000, а $3000 это цена за топовые модели.

С Linux есть очевидная проблема, которую разработчики не хотят замечать — они пытаются сделать его функционально и внешне похожим на коммерческие ОС (Windows, OS X), что подразумевает постоянную гонку за этими ОС. Как не крути — коммерческие ОС в этом плане всегда будут впереди, а Linux будет отставать. Поэтому нет никакого смысла дизайнерам переходить на него, даже если там будет Фотошоп.

Вместо этого, разработчикам Linux нужно было изначально двигать свою линию — сделать ОС дружелюбной для разработчиков софта, дружелюбной для пользователей, простой и понятной, вот тогда бы был толк.
Аффтару только в жёлтой прессе печататься.
В серьёз задумался сьехать с убунты на макось. И Adobe и MS Office и unix… Ведь необязательно же покупать саму железку от эппл?
UFO just landed and posted this here
Аккаунт пал не за идею, а за желтуху. Добавив простой знак вопроса в конце темы, можно было бы избежать львиной доли минусов.
«На фоне падающего мелкософта»
Куда это МS падать начал, интересно? Наверное Windows 7 провалилась. И оффис 2010. Да и Visual Studio вообще никудышний.
Ах да, Bing так вообще никудышний поисковик которым никто не пользуется.
UFO just landed and posted this here
Будете удивлены, но я даже не мдсн не подписан. Я сужу по тому, что сам вижу.
Извините, но какие у вас претензии к вин 7 и к 2010 офису?
Покажите недостатки, которые вам мешают в работе с вин 7. Или покажите хоть одного серьезного конкурента 2010.
UFO just landed and posted this here
Вы не поверите, но у меня, как у студента IT факультета, почти весь софт от MS лицензионный. А что не лицензионное, то беты (тот же 2010 щас дается всем желающим бесплатно)
Так что не надо переводить спор в плоскость цены. Я спросил какие претензии лично у Вас к работоспособности продуктов от MS?
UFO just landed and posted this here
Качественное ПО банально не сможет вижить без пропиетарности. Как минимум надо оплачивать большой штат работников, расходы на железо, электроэнергию, время в конце концов. А это немалые деньги. Жить на одни только донаты не сможет большое количество КАЧЕСТВЕННЫХ програм. Тот же опен офис, по сравнению с МС офисом — детская поделка. Как по скорости работы, так и по ее качеству. Приведете в пример опенсорсные программы типа Фх, которые живут за счет рекламы от гугла и ему подобных? Так гугл и ему подобные не будут оплачивать мого программ.
UFO just landed and posted this here
Я пропустил что-то? Яббл уже перестал быть компанией с пропиетарным ПО? Или яббл уже не регистрирует патентов на все, к чему только руки дотянутся?
Посмотрите пожалуйста отчеты финансовые Canonical. Как думаете, они смогут содержать тысячи работников? Хороших разработчиков, котороые хотят много и вкусно кушать, а не красноглазиков со всего мира что обожают кодить, но скилл которых оставляет желать лучшего?
Иметь поддержку и разрабатываться ябблом, это разные вещи. В один хороший день Ябблу это может просто надоесть и они забьют на LLVM в пользу своего (теоретического) софта. И тогда первый просто загнется без поддержки
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я не улавливаю вашей мысли. Вы пишете мне с компьютера, который разработали и собрали буржуи, работаете с программами, которые написали буржуи, пишите в интернете, который разработали буржуиставите мне в пример буржуйские компании, пользуетесь буржуйскими бытовыми приборами. Но вы все это ненавидите. Зачем вы над собой издеваетесь?
UFO just landed and posted this here
Интернет разработали американские военные. Соответственно буржуйские. Если комплектующие и собирают в китае, то это не значит, что разработки ведутся там же. Разрабатывают люди с буржуйским гражданством. СПО делают тоже люди с буржуйским гражданством (не только, но в своем большинстве. Каноникал тоже буржуйская компания, которую поддерживает буржуйская же компания)
У тигра в клетке нету выбора. А вы можете отказаться от всего буржуйского. В лесу воздух чище :)
UFO just landed and posted this here
Сибири еще хватит на наш с вами век, и на наших внуков. Все не вырубиют… А принимая во внимание, что дальше 2012 жизнь можно не планировать (грабли)…
PS. что-то мы от спора удлились в несусветные дебри. Предлагаю завязывать.
UFO just landed and posted this here
Прошу прощения, и разрешения откланятся. Время позднее, да и спор бесполезен. Всеравно мы останемся при своих мненииях.
А у Русских отделов ОБЭП и «К» появится довольно весомый повод, конфисковать и прошмонать ваш PC со свободной убунтой на борту, на предмет «а вдруг там всякие всякости стоят»…
UFO just landed and posted this here
Наличие виртуальной машины и шифрованных каталогов+разделов не поможет, если менты упруться.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles