Pull to refresh

Comments 24

интересная мысль, пожалуй воспользуюсь)
У нас на старом сайте так было сделано, сейчас запустим новый. на внутренних страницах сохранилось, довольно удобно и не занимает места. В свою очередь пару лет назад подсмотрели такое решение на одном из зарубежных сайтов, кажется французской студии какой-то.
А старый сайт ещё есть? Можно посмотреть, как это у вас работает?
Спасибо за пример. Это именно то, о чём я говорил)
Интересная идея, вот только интересно, как будет смотреться «окно» одного браузера в окне другого браузера?)
Это верная мысль. Как вариант можно нарисовать шапку какого-нибудь несуществующего браузера. Главное, чтобы были табы)
Где то я это видел.Только там не скриншоты были, система была примерно такой:
генерируеться страница с вкладками «скриншотов», пр итыке на вкладку, Ajax'ом отправляеться запрос на сервер, и сервер просто тащит например через cURL нужную страницу, затем на лету изменяет меняется ну нужный, и пользователь видит сраницу в он-лайн режиме, то есть — «как есть».Мне это решение понравилось. Извините за сумбурность, с которой объяснял, спать хочеться.
Ну смысл понятен. Только не очень нравится, так как если будем подгружать сами сайты на лету, а не статические картинки, то можно будет увидеть что-нибудь типа «Сервер недоступен» или «Страница не найдена»
Плохое решение, если честно. А если студия существует несколько лет, связи с клиентами уже потеряны, а клиенты не продлили аренду сервера, домен, обанкротились, заказали рестайлинг у другой фирмы… Некрасиво получится в онлайн-режиме. Скрины надежнее- что захотели показать в портфолио, то и показали.
А как юзверь поймет что по табам надо кликать? не очень юзабельненько
Хм. Ну в браузере же как-то понимает, что надо кликать по табам)
Если бы я увидел приведенный выше скриншот, я бы не догадался щелкнуть на вкладку «Главная страница».
А ты часто кликаешь по скринам в браузере? Вот например по тому что в середине статьи этой сколько раз кликнул по табам?
Я наверное альтернативно-одаренный, но над вашим постом я завис минут на 20.
Сначала раз 10 перечитал, чтобы понять что вообще написано — логической связи между предложениями так и нашел, но смысл понял.
Потом я еще раз 5 перечитал пост, пытаясь понять зачем вообще вставлять в скриншот ошметки браузера — сделал вывод, что «модно».
А вот главная мысль осталась для меня не понятной. Зачем рисовать браузер в браузере? Я бы никогда не доверил человеку, сделавшему такое, рисовать дизайн для моего сайта — он не понимает в интернет-юзабилити и путает его со стационарными приложениями.

За примером такого гениального «юзабилити» даже далеко идти не надо:
Панель управления сайтами на ucoz.ru выглядит так. Я долго пытался вылезти из под стола, когда увидел.
Вы не одиноки, я тоже не сразу въехал в тему, открывал и закрывал скриншот несколько раз, ожидая увидеть какое-то чудо и думал, что я один такой =)
Как же вы всё-таки поняли смысл, если логической связи между предложениями нету?)
Давайте попробую прояснить специльно вам: я имел в виду не совсем юкоз, который вы привели в пример. Я имел в виду вот такие страницы:
www.artlebedev.ru/everything/volshebnik/site/
www.progressivemedia.ru/portfolio/sites/detail/rish/
www.webmoment.ru/portfolio.html?itemid=40
Ну и? У них это выглядит неплохо. А когда вы засунете все эти картинки на закладки браузера в браузере, то будет ужасно.

Лучше использовать стандартные и привычные элементы управления вроде постраничного вывода — циферки, «далее», «назад». Как пример — www.smartcontext.ru/. В центре там картинки со стандартной навигацией
Мой скрин — это ведь не окончательный вариант. Это просто для примера. Над тем как это реально будет выглядеть должен думать дизайнер)
Случайно отловил баг на Хабре. Зашел в топик открыв его новой вкладке, проголосовал за топик, закрыл вкладку. Решил посмотреть результат голосования за этот топик в предыдущей вкладке, кликнул на — между стрелочек. Вместо того, чтобы показать результат голосования, мне написали: «Хабрахабр — Голосования. повторное голосование запрещено. „
FF 3.5.7, win7
Просмотр оценки производится путём голосования на полбалла «за» и полбалла «против». Ctrl+R спасёт мир :)
Мини-проект делался для себя и знакомых дизайнеров (правда всего один шаблон) — showtool.ru. Если кто-то будет пользоваться, я буду рад :).
Sign up to leave a comment.

Articles