Pull to refresh

Comments 63

Одна из фич программного комплекса: Диск можно перезаписывать
ну должны же быть хоть какие-то плюсы )
С чего вы взяли, что CD-RW?
вам шашечки или ехать? (с)
да ну фигня это всё. ноутбуки тоже упаковывают в серую картонку.
гейтс тоже дискеты с виндой распространял когда-то с обычной черно-белой наклейкой. ничего не бывает сразу. раскрутятся ребята, сделают красивую упаковку.
Знакомый как-то показывал настоящий японский и китайский топливные фильтра для тойоты. Первый был упакован в строгий серый картон с минимум надписей, а второй в разноцветный с кучей типографики. Посему такое могут себе позволить только раскрученные бренды, но никак не подпольные фабрики по записи ПО. Уж если они и хотят быть первыми, то нужно преподносить свой товар как ТОВАР, а не как говно.
UFO just landed and posted this here
в 2010 году, увидев дискеты с бух. ПО, я бы никогда не обратился в фирму, где их увидел…
UFO just landed and posted this here
еще как является
Во-первых школа — юрлицо, насколько я знаю.
Во-вторых, фирма/нефирма, какая разница? Если ПО покупает школа, это ведь не значит, что ей можно подсовывать плохо сделанный продукт?

Хотя судя по тому, как у них там работает adsl-интернет (тема отдельной статьи, чувствую), многие так и думают…
Не обращайтесь в налоговую! Там большинство фирм сдает отчетность на дискетах ;)
Это, увы, навязанное налоговой правило — отчетность на дискетах…
Раскрыта тайна теневой экономики… по ходу у фирм просто нет дисководов…
где стать в очередь на премию за раскрытие? :)
Я подозреваю, что usb-шные FDD только потому всё-ещё продаются в некоторых магазинах, что некоторые гос. службы не очень шустро, мягко говоря, реагируют на появление CD, флэшек и интернета :)
Есть же системы сдачи отчетности через интернет, вроде Контур Экстерн
К сожалению, потом все-равно сдавать бумаги + дискету…
Но можно было хотя бы болванку взять, на которой печатать можно (мы так и делаем).
мне кажется заказать 10-20 дисков с нормальным изображением на поверхности — не проблема в наше время и стоить это будет недорого, тем более можно поискать, где дешевле. Это и то выглядело бы лучше, чем сейчас. даже без красивых коробочек.
кстати, очень порадовали пакеты Минобра для школ с кучей лицензионного ПО, которые я видел — нормальная коробка, куча дисков, качественная бумага у инструкций и бумаги с ключами для ПО. Но там тиражи, конечно, огромные.
И это так! не печать, так наклейки на диск — я тиражировал при содействии одной фирмы фильмы о выпускном для своего класса — все, от обложек коробки до вкладывания дисков мне сделали чуть менее чем 50 за диск, это в 2007 году.
>>>cd-r обычно надежнее штамповки.

Правда??? О_о

>>>Красивые коробочки, голограммы и инсталляторы окупаются только при очень больших тиражах.

А хотя бы накатку на струйнике сделать нельзя было?
То о чем вы говорите — это просто неуважение к покупателю. Не более. Тут нет запаха снобизма. Не чую.
UFO just landed and posted this here
Про функционал понятно. Это само собой.

Обертка — неудобна и некрасива. Это же можно с легкостью спроецировать на ситуацию — есть некий виндовый софт, состоящий из кучи модулей, activeX составляющих и т.д. Один разработчик затратил время [=деньги] на то, чтобы сделать нормальный инсталлер, другой просто выложил zip-архив с readMe. Одно красиво и им приятно пользоваться, второе — да, реализует функционал — но это жопа.

Тут аналогично. При чем тут вообще снобизм? Если у тебя есть культура производства и ты хотя бы чуток думаешь о пользователе… эх…
UFO just landed and posted this here
>>Кроме того, cd-r обычно надежнее штамповки
Окститесь :). СД-Р будет уже проблематично прочитать через 3-4 года(иногда больше), в то время как штамовка будет себя замечательно чувствовать лет 10.
Мне всегда казалось, что ПО после 3-4 лет устаревает. Зачем тогда болванка на 10 лет? Если только любимую музыку хранить.
Красивые коробочки, голограммы и инсталляторы окупаются только при очень больших тиражах.


Доля всего этого в итоговой стоимости продукта ничтожна.
Не 2 рубля 15 копеек всё-таки стоит программа, стоило бы и о потребителе подумать.
При малых объёмах никто не мешает в фирму купить струйник и начать печатать красивые коробочки на обычных дисках.
Никто не хочет голограммы, как на дисках от Microsoft. Для того, чтобы сделать нормальное описание, и просто на CD-R сделать наклейку с логотипом денег много не надо.
И содержимым все так же плохо я подозреваю…
с содержимым особо не разбирался — меня просили установить эту прогу на один из компов, я поставил — глянул, что нормально установилось, на этом моя миссия была закончена )
Ленивые ребята. Руководство юзера еще в 2006 году написано, IE6, acrobat5, даже прайс с 2008 года не поменяли. Стабильный бизнес у них однако.
UFO just landed and posted this here
как вариант. я бы действительно лучше скачал все это по инету, тем более возможности есть. правда и в этом случае единый exe-шник не помешал бы.
UFO just landed and posted this here
Высокая цена и плохое оформление обусловлены, думаю, малыми объемами продаж.
UFO just landed and posted this here
пакет ПО — какие-то психологические тесты

Не поделитесь ссылочкой на OpenSource с психологическими тестами на русском языке, которые максимально подойдут для школьников?
UFO just landed and posted this here
Друже, я програмную часть за пару дней напишу не напрягаясь. Психолога берётесь нанять для составления вопросов? Откроем лавочку, будем рассылать свои CD-RW. С промокашками и бантиками.
За пару дней на FASM'e будете писать? Или MASM предпочитаете? Провальные сроки.
UFO just landed and posted this here
А к чему впадать в крайности?
Раз речь зашла про бесплатные программы (и важно, что это не просто бесплатные, а так же и OpenSource), которые могут «задвинуть» любые платные, я любопытства ради спросил про такую, которая затрагивается в данном топике.

Программную часть за пару дней напишите и даже не напрягаясь? Если в итоге это будет действительно полноценное и качественное ПО, то Вы, видимо, очень профессиональный программист.
Там писать особо нечего. И профессионализм не нужен. Системы для школьного тестирования — прямо скажем не верх программерской мысли.
И коль уж речь зашла о скорости работы, вон naum, судя по всему, может вообще за часы написать: двухдневный срок он счёл достаточным для написания проекта на ассеюлере. Снимаю шляпу, скребу ногтями скальп…
А есть или нет: видите ли, я не представляю, на кой хрен эти системы нужны. Если они и есть — я о них не слышал. Любят у нас в стране по-обезьяньи копировать Запад — вот и это притащили…
Покупал тоже софт, для школы, пакет тестов, в комплекте не было документации, была болванка CD-R в коробке, с напечатанной на обычном принтере обложкой. внутрь был вложен код.
Потом как оказалось, при установке, никаких тебе авторанов, проверка при установке чисто визуальная, ибо подходит любой код.
установленная программа была размером 4мб, которая обладала ужаснейшим интерфейсом времен доса.
Вот так вот и продают у нас софт.
Кошмар. У меня до 2000 года скоростного инета небыло и приходилось покупать пиратские диски, те, на которые обычно впихивали от 50 до 200 различных программных продуктов при стоимости 2-5$ за штучку. И среди них мне никогда не попадались обычные вербатимовские болванки еще и с волум лейблом My disс.
А тут, лицензионное вроде ПО, а такая халатность…
Отечественный бизнес бывает настолько быдланский, что даже пираты больше души в дело вкладывают )))
у пиратов конкуренция больше, видимо, вот и стараются. В отличие от разработчиков вышеуказанного ПО…
Хорошо у вас. В школе хоть какие-то диски продаются. (:

Содержание-то тестов вас не разочаровало? А над формой они поработают со временем.

Всё пройдёт. И это тоже пройдёт.
Про содержание спрошу, когда они их посмотрят :)
В школе просто до сих пор боятся устанавливать ПО сами по принципе «а вдруг что сломаю». Вот и просят то меня, т.к. мать там работает, то школьников сначала установить, а потом уже пробуют сами )
По всей видимости дистриб по датирован 2007 годом, свежачок-с.
Как говорится совершенство не требует изменений.
Всё это конечно забавно в разрезе одной школы.
А вы подумайте сколько этих школ по России, сколько этих горе распространителей ПО и сколько наше государство тратит гос. средств вот на такие болванки с недоПО. Причем бабло обычно в таком чистом виде трясут именно со школ почему-то.
Когда учился уже в университете как-то по приличней толкали: Microsoft, AutoDesk и т.д., но для студентов всегда делали скидки, для самого универа нет.
Чтобы оснастить 10 машинок каким-то автокадом нужно было затратить несколько млн. рублей, а вы тут про левую болванку и какую-то 1000р :)
Правда дистрибутив был прислан на китайской nnm флешке 1Гб размера и кусочком туалетной бумаги с ключиком на 10 лицензий.
Так что это мне кажется нормально для нашей страны. Обидно конечно, но как говорится: Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус…
UFO just landed and posted this here
Ну за всех не надо… Кто хочет — тот живет, остальные выживают ;)
И не стыдно им продавать такое? Я в государственном учреждении, сейчас работаю лаборантом с соответствующей зряплатой, и то библиотечные электронные издания готовлю получше, они у меня прилично выглядят благодаря цветной печати обложки на DVD-box, цветной накатке по диску, старательно сделанном HTML-меню, так чтобы перед самим собой стыдно не было.
черт, мою деятельность на кафедре уже описали). Только я больше по интерфейсу программ…
Интересно что за архив Internet Explorer 6? Неужели там его инсталлятор находится? Интересно зачем вообще может понадобиться его дистрибутив?
Ну как зачем? Вместо Netscape Navigator…
Sign up to leave a comment.

Articles