Pull to refresh

Comments 29

и не собирайте исходный код если он не из портажей!
Сорцы UnrealIRCd в портажах не были что ли?
Что-то у меня не складывается образ веселого и забавного вируса.
Эх у нас в тоже веселые вирусы делали, например Virus.DOS.Platov.1644. Кусок из описания: «При печати заменяет символ 'е' на 'э', после запятой вставляет матерный неопределенный артикль.» Полное описание здесь
Учитывая отсутствие нормальных названий вирусов — бесполезные многабукоф. А последний абзац так вообще похож на иллюстрацию понятия «взаимоисключающие параграфы». Низачот, короче.
Ах да. Учите английскую езыку: «не представляют опасности» и «is no longer harmless» — две большие разницы.
Сделайте хотя бы один перевод, тогда и поговорим.
Начните разбираться в предметной области, а потом делайте переводы. Это совет, как и совет учить английский и русский языки.
Чё то напомнило недавнее «это нечто позитивное»
«Хакеры занимаются этим из мести – они хотят больше денег, чем славы»

Категорически не согласен.
Вспомнилась легенда, о вирусе существовавшем в годах 90ых который убивал CRT мониторы, переводя их многократно из одного неподдерживаемого режима в другой. Более того говорят что он выжигал определенные пиксели на экране.
Круче было. В свое время была классная карточка (и мониторы походу) Hercules, цветное изображение она не поддерживала, но зато давала что-то типа 720х*** в черно-белом графическом режиме. И среди её фишек было программное управление генератором развертки монитора. А потом появился вирус, который выставлял горизонтальную и вертикальную разверстку в нулевые значения. Как результат — луч стоит в одной точке, отклоняющая система на кинескопе перегревается и опа, расплавленный корпус монитора (а то и пожар) готов.
А можете объяснить физические процессы? Когда по катушкам отклоняющей системы ток не идет, луч никуда не отклоняется :-D
Если найду где читал — объясню, но этот вирус тоже «легендами» попахивает
Легенда, более чем наверняка. Как и вирусы, вводящие головы винта в резонанс. Как минимум на ранних квантумах тест на резонанс голов входил в заводскую программу тестирования :-)
Но почему-то нулевые частоты разверток на VGA карточках уже не встречались…
В резонанс может быть и не вводили, а вот ломать головку посредством обращения к несуществующим секторам на старых дисках вполне было ))
Мне Ieronim.condom нравился, такой стихотворный талант у автора…
А где же знаменитый «Хочу печенья»?
Поправьте 4-ый пункт

По теме. Забавных вирусов было многим больше, а тут как-то злостные собраны… Ну кроме caric-a ;)
Именно так. Злые.
А вот вирус из autorun.inf и exe-файла около мегабайта светящиеся как новогодняя елка — это забавно :-)
А вирус, который заменял все запятые в тексте на букву «Ё», разве не забавен?)
Ну тогда уже крупнее, перехватывающий обращение к принтеру и, с вероятностью 0.25, после каждой запятой вставляющий междометие из трех букв.
Sign up to leave a comment.

Articles