Pull to refresh

Comments 20

А какой смысл вообще заботиться о тех, кто использует пиратскую версию? :) Ставишь взломанную версию платного приложения — будь готов стать частью ботнета.
Расчет наверное на лохов, которые и на ссылки в почте кликают, и приложения не побояться поставить черти откуда. Т.е они не осознают, что стали частью ботнета.

А смысл заботиться наверное был бы, если бы это влияло на репутацию приложения. Рейтинг в звездах попортить могут например. Но влияет или не влияет сложно сказать.
Какие инновационные предложения высказывает Arxan. Неужели до них никто этого не знал?
Полагаю, что эти пункты в любой документации по разработке будут где-то в начале.
Нет, это не так. Сейчас малые доли процента разработчиков защищают свои приложения, особенно на iOS. Никто до настоящего времени особо не задумывался о защите — все стремились скорее выпустить приложение на рынок.
Так взламывают iOS приложения же только для jailbreak юзеров. Не думаю что их много и на это стоит обращать внимание.
Именно поэтому выбираются такие единицы измерения, как доля взламываемых приложений — приложение можно причислить к взломанным, даже если ломанным пользуется один человек.
Абсолютно не хватает статистики количества пользователей бесплатной и платной версии и отношение к пользователям пиратской. Если это 1% who cares?
Это было недавно. На Андроид около 80% по моему пиратские версии.
Сомневаюсь — куча знакомых юзают Андроид (в т.ч я и моя жена), не слышал, чтобы кто-то использовал пиратские версии. Просто нет смысла заморачиватся, учитывая копеечные стоимости большинства приложений.
Я думаю, имеет место точка зрения, что затраты на защиту не должны превышать недополученной прибыли. Мне кажется, нынешние обороты пиратства далеко не глобальные и не могут «покрыть» затраты на разработку средств защиты…
Судя по примерам, само понятие «взлома», упоминаемого в статье, очень размыто. Что это? Повышение локальных привилегий? Удалённый доступ к управлению устройством? Или создание копии приложения без рекламного баннера? Из каких «взломов» преимущественно состоят пресловутые 80%?
Arxan говорит, что наиболее типичным хаком является бесплатная копия. Для приложений, которые и так бесплатны, это удаление рекламы, открытие внутриигровых покупок и обход мер безопасности.
Это цитата из топика
Именно так. В самом отчете они пишут, что для приложений неприменимы понятия из веб-безопасности и говорят о любым нарушениях в работе с приложениями как о взломе.
То есть я правильно понял, что эти приложения не попадают в маркет, не подменяют оригинальные без ведома пользователей, а просто лежат кучкой apk-шек где-нибудь на 4pda.
Скорее всего. На гугл плэе крякнутые приложения врядли долго проживут
А про подмену оригинального apk на крякнутый прямо в google play — не слышал такого… Это был бы великий epic fail для гугла :)
Для приложений, которые и так бесплатны, это удаление рекламы

Интересно, является ли тогда AdFree «взломом приложений»?
Автор, что за новость такая?

«40% из 15» — это как? 6? Какой размер выборки, по которым строятся все эти графики?
Что такое «O/S» в графиках? OS/2? :)
Почитал оригинал, 230 приложений с двух платформ, это конечно же адекватная выборка…

В общем white papper и новость сплошная реклама.
Sign up to leave a comment.