Pull to refresh

Comments 52

велосипеды, трубы, скейт теперь.
Вы точно туда пишите?
Блог проекта Trendclub. Инфицированы будущим. Что не устраивает? Новые велики, новый спорт, новое для военных. Почему нет?
UFO just landed and posted this here
Не вижу реального применения этой штуковине.
1) Дорого, для таких же поездок по вне дорожью можно использовать горные матаки. Они даже лучше будут. Ведь с этих «танчиков» очень легко упасть.
2) Мотак считаю дешевле обойдется.
Знаешь, думаю, если они сделают его дешевле и потише, то будет очень даже ничего. Мотак по размерам больше и он по снегу не очень.
Квадрациклы лучше будут.
квадрацикл габаритнее не в пример, а по безопасности весьма стремная штука.
Квадрациклы уже используют в армии США.
Реальное их применение, это в парке давать покататься 10 мин за 200 руб.
Первое что в голову пришло:
Выкинули 20 десантников с заданием пройти 50км за двое суток, а каждому тащить по 20кг обмундирования.
3-4 таких хрени с тележками сократят время марш броска в разы, да и через болото его перенести проще чем квадроцикл)
Бронежилет, каска, укомплектованные разгрузка и ранец, автомат весят больше 20 кг. Пройти 50 км за 2 суток — это либо мало, либо уж очень местность «веселенькая».

А 3-4 «такие хрени» — это 150-200 кг дополнительного груза, который в заведенном состоянии еще и шумный. Вывод: либо это «якорь», либо демаскировка.

Первая мысль была — на этом агрегате должен ездить солдат-тинейджер. Очень уж похож.
→ «Как известно на данный момент, компания предложила своё изобретение Пентагону, но их реакция неизвестна.»

По снегу говоришь ездят? Ты видел в америке снег? По такому снегу как у них и мотик классно поедет, и по быстрее.
Или если они опять буду вводить армии свои в какую нить страну типа иран, ирак… то там то снега нету. Опять мотиком обойтись можно.

А вот северный или южный полюс они врятли захотят посетить
В Америке есть снег, не на юге, конечно, но на севере и тем более на Аляске его более чем достаточно:)
а зачем нужна армия на Аляске? Разве что бывшую нашу нефть охранять.

Они кажется там нефтеные скважины заморозили… если я не ошибаюсь
Когда Чукотка станет китайской — точно понадобится армия на Аляске
Рядом мы и китайцы. И наверняка там стоят ядерные боеголовки, не оставят же их без присмотра:)
На Аляске сейчас штаты усиленно ставят противоракеты… помните какой недавно был шум по поводу размещения оных в Европе в количестве жалких 10 штук? Так вот на Аляке они уже за сотню исключительно против нас наставили (китайская защита находится в Калифорнии).

С учетом тотального сокращения наших вооружений, наступательное вооружение для штатов уже не столь важно. На первый план выходят оборонительные возможности превышающие наши наступательные (еще в 90-е даже для всего НАТО это было банально не по карману). Как пишут наши генералы, в течении этой десятилетки мы полностью утеряем возможность нанесения ответного удара в случае конфликта, останется возможность лишь упреждающего, отсюда и активизация их армии на Аляске и вообше возня с новой системой ПРО которая только теперь и становится возможна.
но тут есть удаленное управление (блютуз? =))и он более устойчив
блютуз все любят. он все делает лучше
А вдруг они захотят заехать в гости в Россию?
А с чего вы взяли, что американцы будут воевать в америке? Воевать они будут там где «нет демократии».
Ждите в следующей Call of Duty :)
Вообще спорное средство передвижения: при таком весе и шуме не принципиально отличается от мотоцикла, с которого, кстати, труднее будет упасть и который быстрее. Разве что перевозить боеприпасы, да и то не все.
О, хочу на таком на работу ездить!
Деловой костюм, туфли, портфель, такой девайс и крик — «Уииии!!!»
Ну не у всех от дома до работы ровненький асфальт. Хотя я, скорее всего, смогу нормально доехать на сегвее, но некоторые и в деревнях работают :-)
Экая вундервафля.
Руки заняты, ноги заняты, чуть что — упадёшь. Считаю такое надо срочно внедрять! В их армию.
а что, и правда! Даешь танчики в американскую армию!
Хм, как средство транспорта (куда-нить побыстрее доехать или откуда-нить побыстрее свалить) — есть лучше варианты.

Стрелять сколь-нибудь эффективно сходу похоже нельзя (есть кадры с оружием, но там оно за спиной, вряд ли бы упустили возможность продемонстрировать стрельбу, если бы она была эффективной).

Вот радиоуправляемый (или программируемый) вариант интересен, по-моему — низкий профиль позволяет относительно безопасно для девайса (а главное абсолютно безопасно для оператора) доставлять припасы (а можно и фугасы :), если дешевле способа нет) или эвакуировать раненых по простреливаемой противником территории.

А вот по городу я бы на таком поездил :)
Для доставки боеприпасов и перевозки раненых уже есть почти допиленная до логического завершения платформа Мул, также с дистанционным управлением оператором, также может самостоятельно проложить маршрут и приехат к точке назначения.
имхо медицински неоправданная штука. у ездока (если так его можно назвать) тело находится в полуобороте, что, во-первых, крайне неустойчивая позиция (зацепился за любую корягу — и вперёд, чесать мордой землю), а во-вторых, довольно болезненная. попробуйте посидеть в такой позе хотя бы за компом. сразу всё болеть начнёт. а им ж ещё после этого стрелять и бегать нужно дальше.
короче, штука забавная, но в армии не сильно юзабельная.
у ездока (если так его можно назвать) тело находится в полуобороте, что, во-первых, крайне неустойчивая позиция (зацепился за любую корягу — и вперёд, чесать мордой землю), а во-вторых, довольно болезненная.
Но ведь на сноубордах и скейтбордах люди как-то катаются — чем это хуже?
на сноуборде полуоборот равносилен падению ) корпус перевешивает ноги и дальше срабатывает адская сила тяжести )
ну а кроме того, ни сноубордисты, ни скейтбордисты не катаются долго, т.е. это минут 5-10 от силы (за прокат). тут же предполагается, что человек будет минимум полчаса так куда-то пилёкать.
На сноуборде едут как раз в пол-оборота.(на самом деле чуть меньше, но все-равно боком) и никто не падает, против адской силы тяжести, в описанном Вами случае, действует еще более бешенная центробежная сила. К тому же зацеп за корягу это не обязательно падение. Правда доска полегче будет данного девайса.
>ну а кроме того, ни сноубордисты, ни скейтбордисты не катаются долго, т.е. это минут 5-10 от силы (за прокат).
Ошибаетесь. Даже по подготовленному склону можно ехать более получаса, причем с нормальной скоростью. Если же взять неподготовленные участки, то спуск занимает на порядок больше. Лично я спускался ~1000 метров, больше часа. Правда мы ждали всех остальных и были с рюкзаками по 30 килограмм. Так что полчаса непрерывного спуска на доске это вполне реально. К тому же эта штука будет заметно медленее доски при спуске.
По дискавери есть передача, про чуваков которые делают странные штуки типа этой для армии. В одной из прогрмм они делали индивидуальный гусеничный «скейт», возможно даже это их штуковина, к сожалению название их компании не помню
Интересно — на максимальной скорости на нем по воде можно кататься? Поворочивать вряд ли получится, но пересечь небольшое спокойное озерцо было бы забавно, главное скорость не снижать :)
Да, как транспорт это нафиг нужно — есть лучше варианты. А вот как платформа для военных роботов — наверное идеальна.
Проще взять 2-8 моторчиков, прицепить к роликам и завести на батарею с переменным резистором.
На снегу при падении:
Если ты НЕ пристегнут. Ты упал, штука сама уехала на 50 метров. Кто нить пробова в пухляке пропозать 50 метров? минут 15 надо времени…
Если ты пристегнут: Упал на снег, эта штука тебя же и придавила. Не смог выбраться => минус один.
Я уже догадываюсь, где такое шасси будут использоваться:

robot-jonny5

robot-wall-e
хмм… а ведь самое логичное применение — именно разведка, очень мобильный и проходной девайс
Надеются бабло попилить, в Штатах это умеют не хуже, чем у нас :)
Все подобные проекты для одного и созданы. Ну какая может быть практическая польза?
Иногда красиво, весело… Но почти всегда бесполезно.
Сам я, конечно, не против покататься на такой штуковине, но на счет военных целей — не уверен что-то :).
Еще эта штучка может быть использована как сухопутная торпеда. Взрывчаткой начинить и вперед. Двигается быстро, низкая посадка. Щиток еще поставить и все. Может заехать хоть за угол, хоть за горку. Цена конечно великовата. Но это по перва, потом на поток поставят станет дешевле. Еще мосты взрывать и дамбы и прочие инженерные сооружения.
Интересно, какая у неё дальность хода, на неё можно поставить комп управляющий и сделать беспилотной. Карту ввел и отправил. Она по пересеченке куда надо доедет и что надо взорвет. В общем, интересный аппарат. Не так прост как кажется.
Классная машинка, я про такую лет пять мечтаю.По любой тропке проедеш и скорость приличная, шум легко уберут-просто движок 4х-тактный поставят.
Deadmau5 — Ghosts n Stuff (Nero Remix)
Sign up to leave a comment.